Автор Тема: Россиянам разрешат короткоствольное оружие  (Прочитано 40428 раз)

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
  • Если не можешь защитить своё добро то оно не твоё
    • Просмотр профиля
Конечно,если закон не изменить то 100% применил-сел.Я слышал что хотят по американскому типу,так вобще замечательно бы было,но у нас всё через ..опу,опять всё перевернут верхтармашками.
По Глокам ещё инфа проскочила,что те кто двигает разрешение под себя патент делают,ХЗ толи через них продажу,толи изготовление здесь.Кто что об этом знает?Я просто помню что 9-10 лет назад тоже что то было насчёт легалайза,так я даже брошюрки глоков видел с ценами в рублях и глоки там были под 9х17,но может они хотели рынок ЧОПов завоевать,там такой патрон.
Перековавшие мечи на орало будут пахать на тех кто не перековывал.

Оффлайн PHP

• Стрелок
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Вчера, переключая каналы наткнулся на интервью Жириновского - КС нужно выдать для ношения определенным категориям граждан, например, офицерам МВД, ФСБ и депутатам. А техничкам и вахтерам не давать, у них ничего нет, защищать им не чего...
Видимо закончится все это доукомплектованием КС "определенных категорий" (тех из них, кто еще почему то не приобрел), остальные попадут в разряд техничек и вахтеров  ;)

WaRWaR

• Гость
Фуф, наконец то добрался до компа в домашних условиях...
Как я понял, тут все Герои и Бэтмены!
На том и порешили...
Даа на разных языках я с вами общаюсь.
Бэтмэн, человек паук- это вообще то эльф с девайсом. А вот вы похоже и вправду детство за компом провели ;)
Я со многими мужиками с форума общался, и о некоторых слышал хорошее мнение тех кого я знаю - героев и бэтменов нема.
Если конечно не понимать под героизмом, умение после удара по морде подняться и дать сдачи, а не бежать к мамочке.
Володь!
Мы с тобой как то уже общались в личке...
Ты не поверишь -- мне АБСОЛЮТНО все равно, какое у тебя сложилось обо мне мнение... Если хочешь, то считай меня эльфом, если тебе так нравиться и тебе так удобнее жить...
Мне поровну...
У тебя свое понимание жизни, у меня свое... Ты весь такой из себя тренированный и подтянутый, а также совершенно подготовленный ко всем тягостям жизни, во всех ее проявлениях, ну а я АБСОЛЮТНО другой. И ты знаешь, меня это устраивает!
А что касательно "поднятся после удара в морду и дать сдачи", то я придерживаюсь другой точки зрения - лучше до этого не доводить... Это конечно намного сложнее, я про "мирное урегулирование конфликта", но так намного лучше, потому как времена сейчас совершенно другие - мусорнуться люди. И за выбитый зуб или сломанный нос, абсолютно свободно можно попасть на шконку, лет так на несколько или при более менее благоприятной ситуации, остаться без довольно серьезной суммы денег...
А так, "Каждому своЁ" - это еще на дверях "Освенцима" было написано...

Что же касательно данной темы, то на РБК, вчера тоже была статейка посвященная КС, так вот в ней тоже говорилось о категориях и группах "достойных", но там помимо "сверхлюдей" была категория почтальонов, парковщиков-эвакуаторщиков и еще кого то...
Но! В статье так же было указано, что администрация президента категорически против этого законопроекта.
"самый лучший бой-это тот,которого удалось избежать"-китайская народная мудрость   ;)

есть ситуации разные,но бывает сильно прижмут,тогда и ВПО пригодится.А КС я бы хотел себе,чисто потому,что ХОЧУ ИМЕТЬ.

vovanov

• Гость
есть ситуации разные,но бывает сильно прижмут,тогда и ВПО пригодится.А КС я бы хотел себе,чисто потому,что ХОЧУ ИМЕТЬ.
про кс +1 просто хочется ;)
а вован про сильно прижмут не думает- он тогда просто убежит, а если не убежит- то тогда сначала больно, а потом приятно ;D

vovanov

• Гость
а вован про сильно прижмут не думает- он тогда просто убежит, а если не убежит- то тогда сначала больно, а потом приятно ;D

Вот откуда Вы все знаете то про меня, что мне будет больно, а что приятно? Мы с Вами даже не знакомы лично... Да собственно оно мне и не надо...
из ваших постов- предпологаю- и совершенно уверен, что больно при определенных обстоятельствах точно будет, а про приятно- это конечно более маловероятно ;D

vovanov

• Гость
А ведь как хорошо, когда тихо и спокойно... Чайку-кофейку испить с вкусной плюшкой, лучше все ж таки в тишине, да еще если с хорошей компанией!
Вот по моему мнению - надо владеть и уметь пользоваться, а вот применять, да еще и в той ситуации, в которой можно было обойтись, ЛУЧШЕ НЕ НАДО!
Так же как не надо приводить к такой ситуации, вернее сказать, создавать такую ситуацию самому.
Это все очевидные и неоспоримые вещи- тока увы все не так просто.

Оффлайн Вован

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Короче, я скорее "против", чем "за" по вопросу легализации КС, но если вдруг случиться, что КС все же таки легализуют, то буду в первых рядах на его покупку.

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Короче, я скорее "против", чем "за" по вопросу легализации КС, но если вдруг случиться, что КС все же таки легализуют, то буду в первых рядах на его покупку.
Ну вобщем то,  да, и тогда только старина кольт и уравняет шансы. ;D Ситуация будет вынуждать на покупку.

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
Щелкоперы уже ни хрена не вкуривают по этой теме - несут всякую ахинею. Сегодня общался со своим товарищем ЛРОшником - его за эту неделю уже достали всякие личности, причем многие неадекватные, которые на него собираются писать жалобу за то, что он якобы им не выдает разрешение на короткоствол - по зобмеящику ведь сказали и приказ у вас уже типа должен быть, а вы молодой человек свои обязанности не выполняете.  ;D
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Щелкоперы уже ни хрена не вкуривают по этой теме - несут всякую ахинею. Сегодня общался со своим товарищем ЛРОшником - его за эту неделю уже достали всякие личности, причем многие неадекватные, которые на него собираются писать жалобу за то, что он якобы им не выдает разрешение на короткоствол - по зобмеящику ведь сказали и приказ у вас уже типа должен быть, а вы молодой человек свои обязанности не выполняете.  ;D
Упустить такую возможность составить список мудаков, которых от огнестрела держать надо подальше!
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Vladk

• Гость

Вот откуда Вы все знаете то про меня, что мне будет больно, а что приятно? Мы с Вами даже не знакомы лично... Да собственно оно мне и не надо...
из ваших постов- предпологаю- и совершенно уверен, что больно при определенных обстоятельствах точно будет, а про приятно- это конечно более маловероятно ;D

Блять, неугомонный Белый Гондончик опять в каждой дырке.
Типа еще один клоун заявился штоли - не многовато-ли уже?

Dostalker

• Гость
Ух ты, какая интересная флудо-тема, я за обеими руками, не все же обезьянкам наградное КС выдавать, даешь справедливость по всей территории РФ. Это все мечты, реально только урежут. Это не мысли, так сон как всегда приснился. :)

vovanov

• Гость

Блять, неугомонный Белый Гондончик опять в каждой дырке.
Типа еще один клоун заявился штоли - не многовато-ли уже?
лизопуту- чето не нарвится? не ссы кипятком- за подлизывание наградной КС не получишь, тока палку лишнюю кинут.
п.с. Опять мухоморов с виски обожрался? Смени бухло- водяру жри- с нее писать и лизать  расхочется.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2012, 12:55:36 от vovanov »

vovanov

• Гость
http://izvestia.ru/news/531226
Правительство ответило авторам идеи о вооружении россиян

К идее сенатора Торшина легализовать огнестрельное оружие в правительстве отнеслись с большим скепсисом, а в администрации президента посчитали этот вопрос преждевременным

В правительстве раскритиковали идею сенатора Александра Торшина легализовать огнестрельное оружие. Высокопоставленный источник в аппарате правительства заявил «Известиям», что «кабинет министров подобные решения считает несвоевременными и совершенно очевидно, что приняты они быть не могут». По словам собеседника, вопрос обеспечения безопасности граждан не решается разрешением на приобретение короткоствольного огнестрельного оружия. Эту функцию должны выполнять правоохранительные органы.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что руководство страны считает этот вопрос неактуальным.

— Предложение еще не прошло обсуждение, оно только прорабатывается внизу, и пока вопрос не находится на повестке дня, — заявил он.

Сам Александр Торшин считает, что вокруг его инициативы слишком много мифов.

— Некоторые эксперты считают, что мы собираемся раздавать оружие всем подряд. Это смешно! Закон должен детально указывать, кто, как и при каких условиях и с какими обязательствами получит право на оружие, — подчеркнул он в ходе презентации доклада о реформировании российского оружейного законодательства.

Он подчеркнул, что законодательство в этой области сильно устарело. Однако он признал, что оружейный вопрос очень сложный и требует детальной проработки.

— Мы готовим создание организации по аналогии с американской национальной стрелковой ассоциацией. У нас в России есть спортивные стрелковые объединения и нет структуры для гражданского неспортивного оборота оружия, — заявил Торшин.

В ходе презентации доклада эксперты, работающие над документом, предложили принять норму, согласно которой оружие разрешат покупать только тем, кто прошел необходимое обучение.

— Если человек покупает оружие, ему необходимо постоянно тренироваться: как минимум раз или два в месяц. Кроме того, до этого он должен пройти серьезное обучение. Только в этом случае он будет готов к экстремальной ситуации. Пистолет, как подушка безопасности в автомобиле, — не гарантирует безопасность, но повышает шансы выжить, — высказал свое мнение эксперт Игорь Шмелев.

Как выяснилось, работа над составлением доклада велась в несколько этапов.

— Работа проводилась в два этапа. Сначала изучили статистику, а затем собрали мнение экспертного сообщества, людей, которые имели непосредственное отношение к оружейной сфере. Именно эти данные и легли в основу доклада, — уточнил редактор-составитель доклада Алексей Астафьев.

Александр Торшин предложил всему экспертному сообществу принять участие в дальнейшей подготовке законопроекта, согласно которому боевые пистолеты можно будет использовать в целях самообороны без уголовных последствий.

все очень близко к получению оружия, клолики не бздят

WaRWaR

• Гость
наградной как раз за подлизывание и дают,но Владику точно за это ниче не светит,"подлизывать" нада на порядки порядков сильнее ,а это ж разве он подлизывает  :)