Автор Тема: ATA Neo 12 Fiber IV. Ощушения владельца.  (Прочитано 4984 раз)

Оффлайн Герыч

• Стрелок
  • Новичок
    • Просмотр профиля
    • Stalker: Сектор-S
В июне моя жена (Людмила, позывной Хозяйка) приобрела себе ATA Neo 12 Fiber IV  (спасибо Инквизитору за помощь в покупке) для практической стрельбы и, возможно, охоты. Выбрала этот тип оружия (труба полуавтомат) она осознанно, перепробовав разные другие стволы. Вепрь типа тяжолый, помпу перезаряжать надо вручную, а тут и перезаряжает само и вес приемлемый. :) Ну и вот оформив, наконец, все разрешения удалось нам выехать на тренировку, дабы опробовать сей агрегат. Далее привожу небольшой отчёт супруги о первых впечатлениях использования данного оружия:

Neo 12 в отделке под карбон. На ощупь и на МОЙ взгляд – прелестно. Ружье гораздо легче Вепря. Если долго держать в прицельном состоянии, то, конечно, руки слегка устают, но это просто с непривычки.
Ружье разбирается и чиститься довольно легко, цевьё и ствол снимаются откручиванием одного винта, а для извлечения затворной группы нужно вынуть рукоятку затвора. В первый раз измучилась чтобы вынуть её, потом наловчилась. В общем, имея перед глазами пример чистки Вепря – это просто небо и земля… Я заканчиваю чистку вдвое быстрее, а то может и раньше.
Прекрасно работает с патронами на 24 и на 28 г дроби. Перезаряжает стабильно. Не перезарядов не было, произошло всего одно утыкание за всё время тренировки, а это было более 100 патронов. Перезарядка вполне удобна.
Во всех упражнениях с этим ружьем было вполне удобно, длина ствола не мешает.  Пару дуэльных  упражнений выиграла на первой тренировке. Отдача, наверно, чуть сильнее чем у Вепря, но к этому быстро привыкаешь. Синяк на челюсти сойдет, зато я поняла, что сначала несколько неправильно его вкладывала.
В целом ружье полностью оправдало мои ожидания и я им очень довольна ))

Incvizitor

• Гость
ATA Neo 12 Fiber IV. Ощушения владельца.
« Ответ #1 : 24 Июль 2012, 12:13:55 »
Поздравляю, вообще по ним нареканий за год нет вообще, у тех, кто брал в Темпе! (а берут их там сотнями за год).

Оффлайн Хозяйка

• Стрелок
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Июль 2012, 13:55:34 »
Еще могу добавить, что за счет дизайна, его чертовски удобно на тренировке отличать от всех остальных стоящих в пирамиде  ;D
« Последнее редактирование: 24 Июль 2012, 14:13:08 от Хозяйка »
Ни для какого другого дела мужчины не объединяются так быстро, как для убийства других мужчин. (Сьюзен Гласпелл)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Июль 2012, 14:49:15 »
Отдача, наверно, чуть сильнее чем у Вепря, но к этому быстро привыкаешь.
Пошукал в сетях, прям тока что нашёл, по поводу;
Гашение отдачи при стрельбе ”магнумом” берет на себя амортизатор отдачи в прикладе, разработанным “ATA Arms”. Отдача ружья очень мягкая, в отличие от других ружей с инерционной системой.
Ничиво не понимаю.  :(
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!