Автор Тема: Фото прикол  (Прочитано 284726 раз)

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
Re: Фото прикол
« Ответ #15 : 05 Июнь 2010, 11:40:05 »
Это что с ним случилось. Может он заболел.   :)

Оффлайн Banderos

• Главный
  • Ветеран
  • Banderos
    • Просмотр профиля
    • Оружейная Правда
« Ответ #16 : 05 Июнь 2010, 11:45:06 »
Я не помню точно, вроде бы он из самолета или из танка который из болота достали. Как видишь он сохранился хорошо, у него даже ремень родной.
"Дискуссия это обмен знаниями, спор - обмен невежеством" Роберт Куиллен

Оффлайн Амбал

• Постоялец
  • Амбал
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Июнь 2010, 07:04:17 »
Это не смешное фото но хотелось поделиться. Когда увидел, был в шоке.
"Найденный через 55 лет после гибели советский летчик Борис Александрович Лазарев. Истребитель «Харрикейн» сержанта Лазарева из 760-го  смешанного авиационного полка 259-й иад 7-й ВА Карельского фронта был сбит в ходе воздушного боя 21 февраля 1943 года немецким летчиком-асом обер-фельдфебелем Рудольфом Мюллером из 6-й эскадрильи «Экспертенштаффель» (6/JG5 «Expertenstaffel») 5-ой истребительной эскадры Люфтваффе и упал в болото в 40 километрах от г. Лоухи Карело-Финской ССР (современная республика Карелия). Советский лётчик не успел покинуть самолёт и погиб в момент удара об землю.
Самолет с останками пилота был поднят из болота в 1998 году Санкт-Петербургской поисковой группой «Высота».  Болотистая местность, бензин и масло из двигателя истребителя не позволили истлеть телу погибшего лётчика. Только лицо пилота было размозжено об приборную панель, а ступни были оторваны. В кабине пилота были найдены летные очки и самодельный нож с нанесенной на нем надписью «Другу Боре во второй год войны», на поясном ремне летчика висел пистолет ТТ, в карманах комбинезона были обнаружены красноармейская книжка, комсомольский билет, два письма и патроны от пистолета россыпью.
Сержант Лазарев с подобающими ему почестями похоронен на мемориальном военном кладбище в поселке Чупа Лоухского района Карелии. Детали найденного самолета были использованы при реставрации другого найденного «Харрикейна» для экспозиции Центрального военно-исторического музея на Поклонной горе в Москве. Родственники погибшего до сих пор не найдены."
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2010, 09:14:08 от Амбал »
Амбал

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Июнь 2010, 08:52:36 »
Вообще жестоко, я помню слышал что якобы под Москвой в болотах древнего всадника на коне нашли, он также не подвергся разложению.
А я даже ничего и не слышал что летчика нашли (хоть и давно), вроде такая новость, а по телеку ничего не говорили.

Оффлайн Фантом

• Стрелок
  • Старожил
  • Фантом
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Июнь 2010, 04:44:46 »
 :)
Фантом

Incvizitor

• Гость
« Ответ #20 : 10 Июнь 2010, 00:24:58 »
Про Советского Летчика,  это фото, как то, ну очень жесткое,  не люблю я когда трупы наших солдат показывают, вот врагов (хоть видео с их пытками и отрезанием гениталий) это без проблем. А тут даже аппетит убавился :(

Страшно, больше не то что его нашли, а то что война продолжается, пока не будет погребен, с почестями ее последний солдат (хотя бы победившей стороны).

Фото убирать не нужно, но может его перенести в раздел "Чтобы помнили войну и ее ужасы" выставить, такого на сайтах других нету, пусть это будет урок, тем, кто считает, что война это чик чик и готово. А сайт действительно Оружейная ПРАВДА.

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Июнь 2010, 06:59:47 »
Надо вообще сделать категория Армия или Война. В России очень много войн было, есть на что посмотреть что по обсуждать.

Оффлайн Андрей

• Старожил
  • Андрей
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Июнь 2010, 09:50:28 »
Это очень подходит к страйкболистам.
 :)
Андрей

Incvizitor

• Гость
« Ответ #23 : 10 Июнь 2010, 14:52:26 »
Надо вообще сделать категория Армия или Война. В России очень много войн было, есть на что посмотреть что по обсуждать.
Лучше подобное призывникам показывать, чтобы дурь свою сразу проявили, а не потом умоляя о пощаде тех, кому отрезать их головы просто прикольно :(

Оффлайн Андрей

• Старожил
  • Андрей
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11 Июнь 2010, 11:02:29 »
 ;D
Андрей

Incvizitor

• Гость
« Ответ #25 : 11 Июнь 2010, 22:41:05 »
Андрей видел я это чудо техники на выставке, все бы хорошо, вот только без западной электронной начинки никак, а у "потенциальных друзей"  могут быть с платах сюрпризы, что вырубают по определенному сигналу, все фукции ;D

Оффлайн Robert

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Июнь 2010, 07:29:13 »
Андрей видел я это чудо техники на выставке, все бы хорошо, вот только без западной электронной начинки никак, а у "потенциальных друзей"  могут быть с платах сюрпризы, что вырубают по определенному сигналу, все фукции ;D
Что меня добивает, что немцы еще 43 году использовали"Галиафа", а мы только начали с такими роботами в выставках участвовать.
На фото: Самоходная мина "Голиаф" Sd.Kfz. 302 -370 кг.
Роберт

Оффлайн Banderos

• Главный
  • Ветеран
  • Banderos
    • Просмотр профиля
    • Оружейная Правда
« Ответ #27 : 12 Июнь 2010, 07:31:34 »
Надо юмора добавить, а то сейчас в этой рубрике чертежи "Голиаф"-а выкладывать будут.
 :) :) :)
"Дискуссия это обмен знаниями, спор - обмен невежеством" Роберт Куиллен

Оффлайн Robert

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Июнь 2010, 08:01:18 »
Я поржал. На пикемона похож.
Роберт

Оффлайн Den

• Соратник