Автор Тема: Какое ружье взять.  (Прочитано 36418 раз)

vovanov

• Гость
Какое ружье взять.
« : 04 Август 2012, 01:20:52 »
Тут задумался о покупке пневмы.
Цели следующие- отработать серийную стрельбу от 30 ти и более метров, охота на мелкую дичь.
Вопрос че брать- ценник до 20р. В пневме не рублю ни разу.Да и разрешение в ЛРО получать не буду.

WaRWaR

• Гость
Какое ружье взять.
« Ответ #1 : 04 Август 2012, 01:38:12 »
В пневме не рублю ни разу
раз так,могу только посоветовать,чо бы ты ни брал,шоб калибр был не меньше 5.5мм,а лучше 6.35
А остальное дело вкуса,и кармана.

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
  • Если не можешь защитить своё добро то оно не твоё
    • Просмотр профиля
Какое ружье взять.
« Ответ #2 : 04 Август 2012, 11:52:23 »
Володь могу посоветовать 2 варианта
1) пружиннную немецкую Диану 34,350,52,54,56 отличные винтовки,качество на высоте,при надлежащем уходе внукам останется.стрелять можно до 100метров.
2)ПЦП Хатсан,нет отдачи,точность,мощность хорошие
минус что балона хватает на 45-50 выстрелов,а потом снова накачивать насосом или балоном,насос стоит 5-10 тыс.
эти винты у меня были,нормальные.
Перековавшие мечи на орало будут пахать на тех кто не перековывал.

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
Какое ружье взять.
« Ответ #3 : 05 Август 2012, 11:39:28 »
Цели следующие- отработать серийную стрельбу от 30 ти и более метров, охота на мелкую дичь.
Вопрос че брать- ценник до 20р. В пневме не рублю ни разу.Да и разрешение в ЛРО получать не буду.
У брата ИЖ-61 за 4к, мелкая дичь с 10м (воробьи, костогрызы, сойки, галки) добываются на раз.
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
Какое ружье взять.
« Ответ #4 : 05 Август 2012, 11:49:38 »
У брата ИЖ-61 за 4к, мелкая дичь с 10м (воробьи, костогрызы, сойки, галки) добываются на раз.
Вованов,похоже,Сергей СР тебя по какой то причине очень сильно ненавидит,раз предлагает ЭТОнепоймиЧО  ;D
уж лучше иномарка турецкой сборки,чем "калина",почти за ту же цену,но яйтса не только в профиль  8) ;D

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Какое ружье взять.
« Ответ #5 : 05 Август 2012, 12:02:31 »
пружиннную немецкую Диану 34,350,52,54,56 отличные винтовки,качество на высоте,при надлежащем уходе внукам останется.стрелять можно до 100метров.
Немецкое - значит лучшее. Ничуть не пожалел.
ПРЕВОЗМОГАТЬ!!!

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
Какое ружье взять.
« Ответ #6 : 05 Август 2012, 12:41:33 »
Вованов,похоже,Сергей СР тебя по какой то причине очень сильно ненавидит,раз предлагает ЭТОнепоймиЧО  ;D
уж лучше иномарка турецкой сборки,чем "калина",почти за ту же цену,но яйтса не только в профиль  8) ;D
Societate Jesu, для развлекательной стрельбы оружие пневма неплохая, надежная, дешевая. Сейчас вроде новая реинкарнация вышла. И дешевле в 4 раза.
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
Какое ружье взять.
« Ответ #7 : 05 Август 2012, 20:58:54 »
Societate Jesu, для развлекательной стрельбы оружие пневма неплохая, надежная, дешевая. Сейчас вроде новая реинкарнация вышла. И дешевле в 4 раза.
чо,за тыщу рублей? ;D не верю!

vovanov

• Гость
Какое ружье взять.
« Ответ #8 : 05 Август 2012, 22:49:18 »
 Камрады, коллеги, форумчане, а так же пукинский  лизун ;)
- отработать серийную стрельбу от 30 ти и более метров, охота на мелкую дичь.
- вот этой цели хочу достичь покупкой, значит болтовик не подходит, рычажная тоже не подходит.
Да и разрешение в ЛРО получать не буду.
-  Товарищи из Гондураса, все че более 4.5 мм декларируется в ЛРО ;), увы.
Миш- про диану думал- один из рассматриваемых вариантов- спасибо.
Иж есть- из нее плеваться хорошо или сыну моему шестилетниму стрелять- увы.
 Кто спец по пневме- приводите ТТХа, аргументы за и против.
В 92 году юзал кросман, наверное тогда они были немецкие еще, высочайшего качества было ружье, но увы рычажное.

vovanov

• Гость
Какое ружье взять.
« Ответ #9 : 05 Август 2012, 22:51:09 »
Нашел вот это- http://airgun.org.ru/forum/- читаю)))

WaRWaR

• Гость
Какое ружье взять.
« Ответ #10 : 05 Август 2012, 23:02:16 »
ага,расскажЫ мне! :P искать не хочешь\не умеешь(кури ганзу),ну тогды бери,мухобойку! ;D а я предпочитаю реальный паццанский калибр,начиная от 6.35  ::) (но дороганах)
« Последнее редактирование: 05 Август 2012, 23:04:25 от Societate Jesu »

vovanov

• Гость
Какое ружье взять.
« Ответ #11 : 05 Август 2012, 23:03:46 »
ага,расскажЫ мне! :P искать не хочешь\не умеешь(кури ганзу),ну тогды бери,мухобойку! ;D а я предпочитаю кой чо покрупнее,начиная от 6.35  ::)
ИИИИ? ЧТО это?

WaRWaR

• Гость
Какое ружье взять.
« Ответ #12 : 05 Август 2012, 23:06:21 »
так ганзу покури,как там кал 5.5 покупают без лицензий(некоторые ормаги имеют,тем более в мск,безлицензионные "крупные" калибры),походи по ормагам,мож чо и найдешь,но явно не за 4 тыщи  ;D

WaRWaR

• Гость
Какое ружье взять.
« Ответ #13 : 06 Август 2012, 00:00:01 »
я не тока на ганзе,но и на каком то охотфоруме наткнулся,на рассказ о том,как была куплена мощная 5.5мм пневма,свободно в ормаге продавалась.Но лучше спроси на ганзе в разделе купля-продажа,тебе там уверен-многа-многа предложенгий поступит,особенно по ПСП в калибре 5.5мм  ;) Но это дороже 5000р будет стоить  ;D

WaRWaR

• Гость
Какое ружье взять.
« Ответ #14 : 06 Август 2012, 00:29:46 »
хегова они тебя спонсируют,бери ижа и не парься  ;D ;D ;D
а вот пукенские поцаны будут с пацанскими щеголять  ;D