Автор Тема: Доврачебная помощь при огнестрельных ранениях.  (Прочитано 35224 раз)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
......Раствор КЕТОРОЛА для инъекций не следует смешивать в одном шприце с другими лекарственными препаратами.......
Теперь понял, чем меня однажды  люди в белых халатах чуть не   отправили поиграть на арфе. Кололи несколько дней подряд после тяжелой аварии  различные (что бы гарантировано не было заражения) смеси антибиотиков и обезболивающих. И однажды "угадали" так, что  начались у меня судороги и спазмы дыхания.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Dostalker

• Гость
Так какое обезболивание стоит взять?

Оффлайн ФИЛИН

• Постоялец
  • Ultima Ratio
    • Просмотр профиля
Так какое обезболивание стоит взять?
Из применяемого на практике я могу порекомендовать БАРАЛГИН-М...  Наиболее щадяще работает в связке "анальгет - депресс"... Не осядает в организме, не  крушит витамины, не тормозит мышечную кислоту...  НО, ВНИМАНИЕ! Называя этот препарат, я, разумеется, заранее обязан знать, что  у организма нет отторжения его компонентов, а так же  имеется  проверка на совместимость и аллергические реакции...  Потому как если есть хоть малейшие (на которые часто не обращают внимание) критерии  усвоения и адаптивности - препарат  не считается эффективным, а значит назначить или рекомендовать я его не буду... 
 з.ы. Проще говоря: вот есть барахло - цитрамон,  но если  его для  устранения боли  данному организму надо 3 таблетки, а Баралгина для такого же эффекта (к примеру) 9 - разумеется, я в конкретно взятом случае, не  допущу применения как первого, так и второго, а  вынужден буду найти препарат максимально эффективный при минимальных дозах применения...

Dostalker

• Гость
ФИЛИН, какие таблетки? Речь идет об инъекциях, экспериментировать какая таблетка лучше подействует времени нет, надо обезболить быстро.
Нужно общедоступное обезболивающее в ампулах которое можно купить в аптеке на случай БП (долгий срок хранения, широкий спектр применения).

одб

• Гость
мне вот кстати цитрамон-П хорошо помогает при головной боли,2 табелтки,он у меня в аптечке именно для этого место занимает,а баралгин в натуре барахло,по крайней мере мне не помогает...но тут речь о совсем другом,явно ни того ни другого будет недостаточно,хоть ты 10 выжри.

Оффлайн ФИЛИН

• Постоялец
  • Ultima Ratio
    • Просмотр профиля
ФИЛИН, какие таблетки? Речь идет об инъекциях, экспериментировать какая таблетка лучше подействует времени нет, надо обезболить быстро.
Нужно общедоступное обезболивающее в ампулах которое можно купить в аптеке на случай БП (долгий срок хранения, широкий спектр применения).
Пожалуйста... Кофеин...

Dostalker

• Гость
мне вот кстати цитрамон-П хорошо помогает при головной боли,2 табелтки,он у меня в аптечке именно для этого место занимает,а баралгин в натуре барахло,по крайней мере мне не помогает...но тут речь о совсем другом,явно ни того ни другого будет недостаточно,хоть ты 10 выжри.
от головы спазмалгон использую.
насчет 10 таблеток это ты зря, было дело 8-10шт съел пенталгина и боль после операции отпустила, уж очень швы болели, а откашлятся надо было, но подействовало не сразу потому не подходит для БП.

Пожалуйста... Кофеин...

Значит если например я словлю пулю или осколок в ногу например в икру, рану перевяжу, а идти пипец больно и скорость перемещения естественно нехило снизится, сколько надо этого кофеина в шприц набрать и куда вколоть?

Оффлайн ФИЛИН

• Постоялец
  • Ultima Ratio
    • Просмотр профиля
Значит если например я словлю пулю или осколок в ногу например в икру, рану перевяжу, а идти пипец больно и скорость перемещения естественно нехило снизится, сколько надо этого кофеина в шприц набрать и куда вколоть?
  Палка о двух концах: снимая болевые ощущения препаратом - замедляем  реакции организма,  теряем моторику,  становимся ленивые и вальяжные...  Для контролируемого  и сознательного  применения вполне хватит и  2 "кубиков" (1 ампула), что  поможет боле-менее терпимо дождаться квалифицированной помощи... Если нет угрозы потери сознания - инъекцию допускается производить внутримышечно...
  з.ы. Справедливости ради  стоит  сказать, что  Кофеин  в ампулах  бывает различной концентрации... Разумеется чем  концентрация выше - тем доза единовременного приёма должна быть меньше... А так же следует помнить, что побочное действие приёма Кофеина (передозировка) - седативный эффект,  усыпление,  падение давления, дезориентация...   

Dostalker

• Гость
ФИЛИН, а куда колоть выше раны или ниже при внутремышечном?

Потом одна непонятка, кофеин реально обезболивает? Просто в описании препарата: "Лечебные свойства. Стимулирует ЦНС, повышает умственную и физическую работоспособность, способствует уменьшению чувства усталости и сонливости; усиливает и учащает сердечные сокращения, повышает артериальное давление (при исходном низком уровне); обладает сосудорасширяющим действием; несколько усиливает мочеотделение и секреторную деятельность желудка."
Смущает стимулирование ЦНС (всегда думал что обезболивающие не стимулируют, а наоборот глушат её работу); повышает артериальное давление, обладает сосудорасширяющим действием (разве рана сильнее от кофеина кровоточить не будет?).

Вообще на практике что приходилось колоть и что есть из аналога на рынке?

Оффлайн ФИЛИН

• Постоялец
  • Ultima Ratio
    • Просмотр профиля
  Выше раны разумеется... И чем ближе к сердцу - тем быстрее препарат разгонится по организму...
    Я работал аккуратно с Фентанилом... Но доводилось прибегать и к Нолаксону...

Оффлайн ФИЛИН

• Постоялец
  • Ultima Ratio
    • Просмотр профиля

Потом одна непонятка, кофеин реально обезболивает?
Кофеин обманывает...  Тоже самое, как я с голодными поступаю:
 -"Если тебе с голодухи не спится - налей себе 2 стакана тёплой кипячёной води и  выпей один за другим, после чего сразу же ложись спать...  Мозг не поймёт как его нае**ли и уснёт..."

Dostalker

• Гость
  Выше раны разумеется... И чем ближе к сердцу - тем быстрее препарат разгонится по организму...
    Я работал аккуратно с Фентанилом... Но доводилось прибегать и к Нолаксону...

Так что кофеин стоит взять для обезболивания из общедоступного или другие варианты есть, так как этот что-то уж очень хреновый, так скорее себя в могилу загнать получится.

Оффлайн ФИЛИН

• Постоялец
  • Ultima Ratio
    • Просмотр профиля

Так что кофеин стоит взять для обезболивания из общедоступного или другие варианты есть, так как этот что-то уж очень хреновый, так скорее себя в могилу загнать получится.
Опять же: для начала выясни, подходит ли он тебе и нет ли противопоказаний...  О! ПРИПЛЫЛИ! Забудь что читал ранее... Я  думаю и пишу о препарате КОДДДДЕИН!!! Кофеин - старушкам...
 з.ы. Нормальных препаратов без  рецепта у нас не продадут...  Только у фельдшеров со "скорой" спрашивать...

Dostalker

• Гость
Ну и опечатки же у вас, врачи блин :)

По кодеину: его можно купить в аптеке без рецепта?

Оффлайн ФИЛИН

• Постоялец
  • Ultima Ratio
    • Просмотр профиля
Ну и опечатки же у вас, врачи блин :)

По кодеину: его можно купить в аптеке без рецепта?
Да я в полной уверенности что  знаю и грамотно пишу... Попутно  пью кофе и вспоминаю ... Тут этот пенсионный кофеин и появился...
 з.ы. Лично сам не покупал, но могу предположить, что врядли...