Автор Тема: Кордон-5 новинка за 5200 рублей МОЖНО СЕЙЧАС КУПИТЬ, фото и отзывы  (Прочитано 191076 раз)

Incvizitor

• Гость
Re: Кордон-5 новинка февраля 2011 года фото
« Ответ #30 : 20 Февраль 2011, 22:39:16 »
Кордон-5 при отстреле отработал на 5-ть!

Видео выложу на Ютуб.

К стати стреляла из него девушка!

Хват очень удобный, буду ждать свой Кордон-5 цена средняя 7000-6400 рублей, ну и для участников форума .... (в личке поговорим).

Кордон-5 продолжал стрелять даже когда в нем были "попробованы" испытательные патроны мощностью свыше 160 Дж (лазер вырубился), поэтому стандартные 90-105 Дж патроны будут в нем без проблем работать!

Оффлайн igorf

• Новичок
  • *
  • Игорь
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 13 Март 2011, 09:14:51 »

Кордон-5 продолжал стрелять даже когда в нем были "попробованы" испытательные патроны мощностью свыше 160 Дж (лазер вырубился), поэтому стандартные 90-105 Дж патроны будут в нем без проблем работать!

Вырубился без восстановления? Как включается ЛЦУ на этой модели? Насколько совпадают целеуказатель и результат выстрела и есть ли регулировка ЛЦУ?

Incvizitor

• Гость
« Ответ #32 : 13 Март 2011, 20:12:09 »

Вырубился без восстановления? Как включается ЛЦУ на этой модели? Насколько совпадают целеуказатель и результат выстрела и есть ли регулировка ЛЦУ?

Уже восстановили, включается автоматически при удержании оружия, совпадает на 95%, результат выстрела на 2-х метрах фатальный, если в голову, регулировки ЛЦУ на расстояние в 5 метров не требуется, это вам не Зеленый лазер НС Стар ;D

одб

• Гость
« Ответ #33 : 13 Март 2011, 20:54:45 »
Это с ЛЦУ такая цена?Или без него не бывает?Заинтересовало,в кач-ве ОПШ :)

Incvizitor

• Гость
« Ответ #34 : 13 Март 2011, 21:10:59 »
Это с ЛЦУ такая цена?Или без него не бывает?Заинтересовало,в кач-ве ОПШ :)

без ЛЦУ не будет, да это его такая цена будет, их пока что по инет заказам распродают, но может что до Климовска доедет

Оффлайн igorf

• Новичок
  • *
  • Игорь
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 14 Март 2011, 16:56:36 »
Incvizitor, хотелось бы узнать Ваше мнение по вопросу использования в качестве дополнения к Кордон-5 ЭШУ(Фантом или Конвой 5,2т.р. Оберон-Альфа). После выстрела из Кордона есть возможность приблизиться к хулигану для воздействия ЭШУ на оголенные части тела, таким образом получаем ~5 минут для: а)спокойного отъезда(ухода); б)если решили сдаваться - для связывания хулигана скотчем. Это чисто теоретически, практики не имею.
Заодно хочу уточнить для заказа, патроны к Кордону по 6шт. в коробке? Новая лицензия ожидается 24 марта, тогда и закажу через инет.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #36 : 14 Март 2011, 19:55:21 »
Incvizitor, хотелось бы узнать Ваше мнение по вопросу использования в качестве дополнения к Кордон-5 ЭШУ(Фантом или Конвой 5,2т.р. Оберон-Альфа). После выстрела из Кордона есть возможность приблизиться к хулигану для воздействия ЭШУ на оголенные части тела, таким образом получаем ~5 минут для: а)спокойного отъезда(ухода); б)если решили сдаваться - для связывания хулигана скотчем. Это чисто теоретически, практики не имею.
Заодно хочу уточнить для заказа, патроны к Кордону по 6шт. в коробке? Новая лицензия ожидается 24 марта, тогда и закажу через инет.

Приветствую, ЭШУ хороши для пыток, если уж и берете ЭШУ, то тогда Тазер (трехзарядный, но стоит как Снайперский ремингтон) вот за него ручаться можно, если так хотите 5 минут на отход, то проще тогда из Удара М 2 выстрелить в лицо-преступной национальности слезоточивым газом, точно 5 минут будут, ну и главное у психически больных людей пониженный болевой порог, поэтому шоккеры в отношении этой категории существ не очень эффективны, плюс лучше иметь Кордон-5 и Шаман, нежели один травмат и ЭШУ, бывает так, что нападающий что якобы свалился, просто ждет, когда вы подойдете его "проверить" а потом уже вас подсекает, ну и вы лежите, а он вас может добить, используя приемы рукопашного боя, т.е. если вы от нападающего стоит в 2-х метрах, это лучше, чем бежать на него с ЭШУ и орать сейчас я тебя "задержу"
Тренировки с стрелковых клубах Практической стрельбы увы никто не отменял.

Оффлайн igorf

• Новичок
  • *
  • Игорь
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Март 2011, 07:10:25 »
Incvizitor, благодарю за исчерпывающий ответ, интересный совет по Удару, у меня с начала 90-х газовый Вальтер РР по лицензии, к нему патроны с газом совсем неэффективны, как я понимаю из Вашего совета от Удара они минимум на порядок лучше? А также, что Вы скажете о светозвуковых патронах, действительно ли ослепят на время?

Incvizitor

• Гость
« Ответ #38 : 15 Март 2011, 13:32:33 »
Incvizitor, благодарю за исчерпывающий ответ, интересный совет по Удару, у меня с начала 90-х газовый Вальтер РР по лицензии, к нему патроны с газом совсем неэффективны, как я понимаю из Вашего совета от Удара они минимум на порядок лучше? А также, что Вы скажете о светозвуковых патронах, действительно ли ослепят на время?

Светозвуковые патроны хороши, при штурме (но явно не при самообороне)  у вас и так запас патронов ограничен, а тут минус 1, это роскошь, к тому же если человек "прикрыл глаза", то он и оглушенным забьёт насмерть своей финкой "самооборонщика" что его слуха временно лишил, ну и светозвук, долбит, не только нападающего по ушам, но и обороняющегося, плюс в темноте может слепить (меня приучали не моргать когда стреляю).

Удар М 2 дает возможность с 2-х метров пшикнуть в лицо и убежать, не подходят на опасное расстояние, где до вас могут "дотянуться ножом". Удар М 2 оружие не надежное, но хотя бы 1-н выстрел точно будет,  в нем ношу 2 патрона, ибо оружие косячит (лотерея) и никогда нет гарантии что сработает патрон (спасибо греба--ому АКБСу, за их экономию на всем).
Можно удачно самооборониться и с Кордоном-5, против двух нападающих, ведь "удары молотком" скорости не прибавляют, а если еще кому то уже валяющемуся залепите "контрольный по яйцам" то он вас точно не догонит :)
Про Удар М 2 написано в другой теме, где его ниша ;)
Газовое оружие к сожалению низко эффективно, при пресечении нападения, а вот остудить пыл, не наркомана и не алкаша с ножом, вполне может.

В слишком скором будущем многие будут носить и Кордон-5 и Шаман, поэтому выбор всегда за вами 8)
С уважением!

Оффлайн igorf

• Новичок
  • *
  • Игорь
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 15 Март 2011, 17:45:40 »
Отличный анализ, у меня есть 10 дней на окончательное решение, что взять кроме Кордона-5(или только его).

Incvizitor

• Гость
« Ответ #40 : 15 Март 2011, 19:26:22 »
Отличный анализ, у меня есть 10 дней на окончательное решение, что взять кроме Кордона-5(или только его).

Кордон-5 и Шаман и все

либо Кордон-5 и Кордон (обычный без лазера)

Оффлайн igorf

• Новичок
  • *
  • Игорь
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 16 Март 2011, 06:27:48 »

Кордон-5 и Шаман и все

либо Кордон-5 и Кордон (обычный без лазера)
[/shadow]

Да, пожалуй, я склоняюсь к "Кордон-5 и Шаман и все". Могу ли я с Вами связаться при заказе, насчет патронов? Возможно ли одной посылкой: 2 пистолета плюс патроны к ним?

Оффлайн А+А

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 16 Март 2011, 09:48:28 »
Одной посылкой нет.Одной поставкой да

Incvizitor

• Гость
« Ответ #43 : 16 Март 2011, 12:39:15 »
Да, пожалуй, я склоняюсь к "Кордон-5 и Шаман и все". Могу ли я с Вами связаться при заказе, насчет патронов? Возможно ли одной посылкой: 2 пистолета плюс патроны к ним?

Напишите в личку А+А, думаю что все вопросы будут сняты.

Оффлайн Shatun

• Стрелок
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 Март 2011, 18:29:48 »
И все-таки почему Кордон, а не Оса 4-2? Что действительно мощнее по выстрелу? У Осы 4-2 дульная энергия побольше, на 8 Дж, но больше.
Лучше, если пистолет есть, когда он тебе не нужен, чем, если он тебе нужен, а у тебя его нет.