Автор Тема: Кордон-5 новинка за 5200 рублей МОЖНО СЕЙЧАС КУПИТЬ, фото и отзывы  (Прочитано 230357 раз)

одб

• Гость
Re: Кордон-5 новинка февраля 2011 года фото
« Ответ #165 : 13 Май 2011, 02:01:05 »
Упс,вмешаюсь :) Я бы понял Ваше возмущение,еслиб вы купили данный агрегат 1)постоянно глючащий , 2)по цене Т12 ;D ;D 3)с эффективностью меньше чем у шамана(ну плюс-минус),а для грязного пальца существуют салфетки влажные гигиенические,которые моно брать с собой на пострелушки,хотя людей,развлекающихся стрельбой патронами по 80руб я не понимаю :o

Оффлайн Lukad

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #166 : 13 Май 2011, 02:31:03 »
Ну отверстие можно, в общем, и заклеить чем-нибудь. Это не проблема.

Оффлайн Максим777

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #167 : 13 Май 2011, 02:50:58 »
  Извиняюсь, ОДБ, - если это ко мне  - "Я бы понял Ваше возмущение...", то с моей стороны никакого возмущения. Я просто поправил человека насчет того, что "дырочка" - не конструктивная, а технологическая, и её больше не будет,  по словам производителя (ввиду доработанности прессформы). Я "машинками" ОЧЕНЬ доволен и буду рекомендовать знакомым для повседневного необреминительного (цена-вес-габариты) ношения.
  Кстати, дополню - в пятницу 13 мая снова имел телефонный разговор с Владимиром, начальником производства "А+А" и он совершено успокоил меня, сообщив, что мои номера попадают в модернизированную серию (к маленькому отверстию это не относиться, но меня это совершенно не беспокоит). Всё, вопросов по Кордону-5 больше не имею, всем спасибо, - Владимиру из "А+А" - самое большое человеческое спасибо, фирма в целом - достойна большущего уважения за отношение к делу и к своим покупателям в частности.
« Последнее редактирование: 13 Май 2011, 17:54:51 от Максим777 »

Оффлайн А+А

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #168 : 13 Май 2011, 09:52:11 »
Господа купившие Кордон,берегите патроны,которые вы к нему приобрели....для БД идеальны....такого больше не будет к сожалению..."честные 88 ДЖ"....в Климовске пока еще есть
Будут другие,но таких больше нет...скоро 1 число одного месяца...своего рода "черный вторник" для рынка российской травматики

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
  • Рано или поздно, так или иначе.
    • Просмотр профиля
« Ответ #169 : 13 Май 2011, 10:08:23 »
Господа купившие Кордон,берегите патроны,которые вы к нему приобрели....для БД идеальны....такого больше не будет к сожалению..."честные 88 ДЖ"....в Климовске пока еще есть
Будут другие,но таких больше нет...скоро 1 число одного месяца...своего рода "черный вторник" для рынка российской травматики

Я бы сказал черная пятница, может не все так и плохо, вон у Инквизитора фото какого-то секретного девайса есть.
Пусть лучше меня судят двенадцать неизвестных мне людей, чем несут шестеро лучших друзей. (с)

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

Сбили с ног,сражайся на коленях Встать не можешь,лежа наступай! (с)

Оффлайн А+А

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #170 : 13 Май 2011, 10:10:52 »
Вы про Премьер? или другой?

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
  • Рано или поздно, так или иначе.
    • Просмотр профиля
« Ответ #171 : 13 Май 2011, 10:14:57 »
Вы про Премьер? или другой?

Про Премьер уже поговорили, а вот чем сейчас Инквизитор интригует в толк ни как не возьму.
Пусть лучше меня судят двенадцать неизвестных мне людей, чем несут шестеро лучших друзей. (с)

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

Сбили с ног,сражайся на коленях Встать не можешь,лежа наступай! (с)

Оффлайн jeepdead

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #172 : 13 Май 2011, 12:56:54 »
так вроде бы наоборот на 3 Дж поднять должны?

Оффлайн А+А

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #173 : 13 Май 2011, 14:35:32 »
Кому то наоборот 88 нравятся  ;)

Оффлайн Lukad

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #174 : 13 Май 2011, 15:52:13 »
Я тоже не понимаю, почему патронов не будет больше? Ведь можно до 91 Дж с 1 июля?  >:(

Произвел отстрел с 5 метров. Результаты таковы:

По мушке точнее, чем по лазеру. Из 12 выстрелов три десятки, все по мушке. ЛЦУ косит, короче так для понта больше.
Механика в быстрой серии из пяти работает отлично.
Палец весь в нагаре, надо затыкать эту дырку на фиг!
Да, и отдача сильнейшая. Не помню травматики с такой сильной отдачей. Даже в осе этот патрон почему-то давал меньшую отдачу. Бьет по руке так ничего.  Вот.
Вообще сильная штука.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #175 : 13 Май 2011, 16:04:43 »
Кордон лёгкий, патроны мощнее НОТовских, Оска сам тяжелее в 1.5 раза, вот и разница
лазер да смысла в нем я не видел никогда, уж на 2 метра тем более :)

Оффлайн Shatun

• Стрелок
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #176 : 16 Май 2011, 21:39:58 »

Ведь с 1 июля будет разрешена мощность  до 91 Дж. Сейчас у А+А 88 Дж. Укладываетесь. В чем же проблема? Или будете снижать мощность?

"Черный вторник", но не для А+А. Для этой компании он скорее "золотой вторник". Если, конечно, мощность патронов не снизите.
Лучше, если пистолет есть, когда он тебе не нужен, чем, если он тебе нужен, а у тебя его нет.

Оффлайн Максим777

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #177 : 17 Май 2011, 14:15:33 »
  Сегодня зарегистрировал свои Кордоны в ЛРО.  Хорошо, - сейчас это делается за один раз, вносят данные при тебе (при мне) в компьютер, и - свободен. Не как раньше, - отдаешь лицензию недели на две. Так вот, про то, что будет после 01.07.11 сами они сейчас ничего не знают, и пользуются слухами - якобы лицензия будет стоить 19 тысяч (только хранение), плюс право на ношение оружие - тысяч пять. Или вообще нафиг ношение запретят. Но честно сказали, что пугаться рано - они сами ещё НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Кстати, на заметку тому , кто поедет (пойдет) регистрировать купленные стволы - ко мне (ожидаемо) прицепились - почему не в кобуре носите. Я - "так новая модель, нет ещё кобуры, да и в кармане незаметней (джинсов), надежней, не выпадет". Нет, понимаешь - по закону ПОЛОЖЕНО. Ну, хорошо хоть, ребята попались невредные, с юмором, но настоятельно "рекомендовали" носить в кобуре. Говорят - хоть сам сшей. Не знаю, прописаны ли какие-либо четкие нормы ношения бесствольного в законе, насчет кобуры. Так что, имейте это в виду, - может и правду при визитах в ЛРО какое-либо подобие кобуры подыскать на один раз и повесить на пояс. Или просто не брать пистолет в этот раз с собой.  А то кто его знает, возьмут, да и "повесят" "административку". "Мои" милиционеры просто попросили показать им, а что это за штука - "Кордон", а увидев, что достаю из "широких штанин", а не из кобуры..., повторюсь, - хорошо, попались нормальные, в меру веселые и не вредные ребята.
  Кстати, опробовал перед визитом туда оба пистолета по два патрона- все работает хорошо, и в быстром темпе тоже, отдача чувствительная, но вполне себе переносимая, но у Осы - по сравнению с Кордоном - отдачи практически нет. Нагар на указательном пальце - появился, но совсем чуть-чуть. Точность не проверял, лишь четкость работы механики и электрики.
« Последнее редактирование: 17 Май 2011, 19:38:32 от Максим777 »

Incvizitor

• Гость
« Ответ #178 : 17 Май 2011, 18:01:16 »
по закону ПОЛОЖЕНО. Ну, хорошо хоть, ребята попались невредные, с юмором, но настоятельно "рекомендовали" носить в кобуре. Говорят - хоть сам сшей. Не знаю, прописаны ли какие-либо четкие нормы ношения бесствольного в законе, насчет кобуры.

Вы кода зачет сдавали был же билет, что ношение травмата не регламентировано!!! Они это не помнят, принимая зачеты?? Напишите пожалуйста их звания, фамилии и место службы!
Их должны знать все, лучше в лицо.
Карман рубаки, тоже может быть встроенной кобурой! Да хоть презерватив (скажете, что кобура, что чехол одно и тоже, я так "транспортирую") уже достает, когда разводят на всем людей!
Номер административной статьи пусть дадут!!!

Оффлайн Максим777

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #179 : 17 Май 2011, 19:19:45 »
 Лицензия у меня с 2003 года, тогда зачетов ещё не сдавали. Да, если бы знал точно, что ношение четко (карман или кобура) не регламентировано - сказал бы им, а так волновался, как бы административкой "не запахло", и не стал спорить, да они сильно и не напирали, скорее отечески пожурили, хотя неизвестно, кто из нас младше. Подмосковье, а конкретное ЛРО не хочу называть, ребята наверное не правы, но сильно не упорствовали, я - тоже. Кстати, званий и фамилий я у них не спрашивал, мне важно было поскорее покончить с формальностями, и - "вон из этих душных и мрачных стен". Нормальные ребята, просто немного не в курсе, но общаться с ними было легко, без "напряженки".
 Спасибо, Инквизитор, - "был же билет, что ношение травмата не регламентировано!...Карман рубаки, тоже может быть встроенной кобурой!" - буду знать, и при необходимости осаживать пыл служивых.
« Последнее редактирование: 17 Май 2011, 19:37:01 от Максим777 »