Автор Тема: Кордон-5 новинка за 5200 рублей МОЖНО СЕЙЧАС КУПИТЬ, фото и отзывы  (Прочитано 219927 раз)

Incvizitor

• Гость
Re: Кордон-5 новинка февраля 2011 года фото
« Ответ #210 : 30 Май 2011, 22:25:09 »
Я из Москвы и с удовольствием покажу.
Только надо на дачу съездить забрать гильзу, она там осталась...

Сделайте пожалуйста фотографии, хорошо?

Уж сильно хочется знать, что произошло.

У меня знакомые как делают в быстром темпе обычными патронами хотя бы пару раз и все ок, а у вас накладка!

Оффлайн Лёлик

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #211 : 30 Май 2011, 22:30:20 »
Приветствую всех. Решился на покупку Кордона 5. Для ношения думаю самое оно будет,особенно по лету. Брать буду скорее всего в Климовске... Возникло несколько вопросов. Патроны для него самые предпочтительные ? Есть ли для него кобура? И на что обратить внимание при покупке? Подскажите кто в курсах. :)
« Последнее редактирование: 30 Май 2011, 22:33:01 от Лёлик »

Incvizitor

• Гость
« Ответ #212 : 30 Май 2011, 22:37:01 »
Приветствую всех. Решился на покупку Кордона 5. Для ношения думаю самое оно будет,особенно по лету. Брать буду скорее всего в Климовске... Возникло несколько вопросов. Патроны для него самые предпочтительные ? Есть ли для него кобура? И на что обратить внимание при покупке? Подскажите кто в курсах. :)

Приветствую если будите с нами на закупках в пятницу то получите его со скидкой, осмотром займусь я, хотя там вроде все ровно, патроны только А+А по оптовой цене это 45 рублей и они самые мощные, кобуры нету, ношу в кармане рубашки.
Скидки получает любой участник форума в Темпе в Климовске, вы не исключение, если будите на наших закупках присутствовать!
С уважением!

Оффлайн Лёлик

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #213 : 30 Май 2011, 22:46:18 »
Благодарю за приглашение. Только в пятницу могу не вырваться с работы... А как часто происходят ваши закупки? Хотелось бы воспользоваться всетаки вашей помощью в покупке.  :)

Incvizitor

• Гость
« Ответ #214 : 30 Май 2011, 22:48:09 »
Благодарю за приглашение. Только в пятницу могу не вырваться с работы... А как часто происходят ваши закупки? Хотелось бы воспользоваться всетаки вашей помощью в покупке.  :)

где то раз в неделю практически стабильно :)

патроны тогда много не покупайте (пару пачек при покупке) мы с ними по оптовой цене для вас поможем :)

Оффлайн Лёлик

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #215 : 30 Май 2011, 22:54:26 »
ОК. Спасибо. Все понятно. Постараюсь присоединиться к закупкам.  :) Как связаться  ближе к делу если что?

Incvizitor

• Гость
« Ответ #216 : 31 Май 2011, 00:30:35 »
ОК. Спасибо. Все понятно. Постараюсь присоединиться к закупкам.  :) Как связаться  ближе к делу если что?

В личку напишите :)

Оффлайн Lukad

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #217 : 31 Май 2011, 00:38:57 »

У меня знакомые как делают в быстром темпе обычными патронами хотя бы пару раз и все ок, а у вас накладка!

Фото сделаю обязательно, но где-то через неделю смогу.
Так и я в быстром темпе две пачки отстрелял, все было ОК!
А тут решил на фанере пробивную способность проверить. И с первого же выстрела...

Incvizitor

• Гость
« Ответ #218 : 31 Май 2011, 00:40:45 »

Фото сделаю обязательно, но где-то через неделю смогу.
Так и я в быстром темпе две пачки отстрелял, все было ОК!
А тут решил на фанере пробивную способность проверить. И с первого же выстрела...
Тогда это больше проблема патрона, он ведь выстрелил и перезаряда не было, а сколько вы держали заряженным Кордон-5 перед стрельбами?
Так или иначе А+А все расставит на место.

Оффлайн Lukad

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #219 : 31 Май 2011, 00:56:14 »
Я тоже на патрон больше грешу.
А лежал после зарядки где-то с неделю.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #220 : 31 Май 2011, 01:17:36 »
Я тоже на патрон больше грешу.
А лежал после зарядки где-то с неделю.

Тогда возможно это из за "лежания", ну что еще раз эксперемент с недельным лежанием?

Такое бывает даже на обычных магазинах, когда они долго лежат снаряженными

одб

• Гость
« Ответ #221 : 31 Май 2011, 02:02:31 »
прикипело что ли? За неделю рановато...Хотя есть очень много того,что не в силах нам понять!

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #222 : 04 Июнь 2011, 20:49:07 »
Доброго вечера, камрады!
Сегодня приобрёл изделие, прочитал паспорт к нему, есть 4 вопроса, видимо в адрес уважаемого А+А:
1. "2. Запрещается использование осветительных и светозвуковых патронов" - светозвуковые от НОТа банально не влезут, а почему нельзя использовать осветительные, учитывая что сигнальные можно?
2. "8.4. После стрельбы оружие необходимо очистить от порохового нагара, особенно тщательно - стенки магазина в зоне пулевого отверстия.
     8.5. В процессе хранения (2-3- раза в год) оружие необходимо осматривать и протирать мягкой тканью. Запрещается использовать какие-либо растворители."
 - Могу ли я использовать при этих манипуляциях старый добрый растворитель Спирт этиловый ректификованный = С2Н5ОН?
3. Смазка! Требуется ли она изделию? Может есть рекомендации для рачительных хозяев - куда капнуть пару капель ружейного масла?
4. Индикатор заряда батареи, он показывает только то что батарей в норме, или и то, что электрическая схема готова к выстрелу? Нужен ли для изделия индикаторный патрон для проверки способности к выстрелу, как у осиного семейства?

Спасибо заранее!

С уважением, Алексей.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #223 : 04 Июнь 2011, 21:04:24 »
Индикаторый патрон не нужен, если батарея садится, то будет гореть не зеленый, а красный огонек.

на тряпочку чуть чуть баллистола, после стрельбы протереть зону "дульного отверстия" без фанатизма и стереть нагар и все, а дальше ответит А+А

Ну и пожалуйста фотографии вашего Кордона-5 в студию!

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #224 : 04 Июнь 2011, 21:22:04 »
Индикаторный патрон показывает не состояние батареи, а работоспособность оконечного устройства - наличие нужного питания на группе контактов, воспламеняющих электрокапсюль.
Что касается фото, ну К5 как К5:), что это даст?:)
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2011, 14:02:49 от pacific_Alex »