Автор Тема: Кордон-5 новинка за 5200 рублей МОЖНО СЕЙЧАС КУПИТЬ, фото и отзывы  (Прочитано 232483 раз)

Incvizitor

• Гость
Re: Кордон-5 новинка февраля 2011 года фото
« Ответ #570 : 22 Август 2011, 01:17:39 »
Просто на ганзе жутко впихивают продукцию НОТ и НИИПХ, невзирая на те хвалебные отзывы Вашей продукции. Павел про меня при сравнении ЛОМа и Ратника вообще съехидничал, типа хлам рекламирует, но никаких доводов не привел.

Паша кормится с РИО, Денька с Ижсмеха, Прохожий нуль нуль семь с НОТа, Еврогенхрен -2 с Нотовский казачек, все модеры прикормлены и "обласканы" по самые гланды, что вы от них хотите, чтобы они укусили руку дающего?!?
Когда нет аргументов в пользу превосходства разрекламированного хлама, то только и могут что банить либо бросать тапки ;D

Оффлайн А+А

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #571 : 22 Август 2011, 11:13:45 »
Эроз который модератор...это насколько мне известно заместитель генерального директора Росимпорторужия

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
« Ответ #572 : 22 Август 2011, 13:23:06 »
Эроз который модератор...это насколько мне известно заместитель генерального директора Росимпорторужия
Теперь все понятно. А гендиректор, это Юлия, которая часто фигурирует в "Гонке вооружений"?
Не навреди...

Оффлайн zubra

• Стрелок
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #573 : 29 Август 2011, 23:36:18 »
Очень интересная ситуация произошла только что.
На ночь решил разрядить кордон-5, чтобы пружина не проседала.
Как обычно, вытащив батарейку, я переключил предохранитель в боевое положение и нажал на спуск.
Раздался выстрел, я чуть оглох на правое ухо, а пуля врезалася в стенку, отломив приличный кусок штукатурки.
"Мда, - подумал я. - Соседи сразу вызовут милицию или посмотрим?"

Так что будьте осторожны с остаточным электрическим зарядом в кордоне-5 и по возможности, при разрядке, направляйте "ствол" в безопасное место.

п.с. я теперь только на улице буду разряжать

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #574 : 29 Август 2011, 23:43:25 »
Так что будьте осторожны с остаточным электрическим зарядом в кордоне-5 и по возможности, при разрядке, направляйте "ствол" в безопасное место.

Херасе, а я другу не очень поверил, когда он рассказал про аналогичный случай со "стражником", только он руку себе прострелил...
Не пойму физику процесса... Там что в схеме есть ёмкость? Где бы увидеть электрическую схему кордона?

P.S. Надо будет на досуге провести эксперимент.
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 23:45:10 от pacific_Alex »

одб

• Гость
« Ответ #575 : 29 Август 2011, 23:52:08 »
будете теперь втройне осторожны,с этими электронными резинометами.

Оффлайн zubra

• Стрелок
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #576 : 30 Август 2011, 00:06:11 »

Херасе, а я другу не очень поверил, когда он рассказал про аналогичный случай со "стражником", только он руку себе прострелил...
Не пойму физику процесса... Там что в схеме есть ёмкость? Где бы увидеть электрическую схему кордона?

P.S. Надо будет на досуге провести эксперимент.

электр схему никто не будет демонстрировать - это же типа ноу-хау.
емкость похоже есть из-за более высокого напряжения в момент активации курка, т.е. штатных 3-х вольт не хватает и/или режим экономии батареи. Ну как в электрошокерах - там тоже заряд хранится причем долго

Incvizitor

• Гость
« Ответ #577 : 30 Август 2011, 00:16:50 »
Значит разряжать нужно в подушку, чтобы людей не будить звуком, а если честно, просто мля, перемудрили уже с безопасностью у меня выключил предохранитель и пальцем все вынул, аккуратно и все! 8)
За это и люблю классический Кордон (без лазеров, без супер мер безопасности)

Можно мне в письменном виде, что произошло, с удовольствием завезу в Климовск, для передачи Алексею!  (владелец А+А)

А ведь у моей мамы К-5!!! 8)

Оффлайн zubra

• Стрелок
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #578 : 30 Август 2011, 00:34:08 »
Значит разряжать нужно в подушку, чтобы людей не будить звуком, а если честно, просто мля, перемудрили уже с безопасностью у меня выключил предохранитель и пальцем все вынул, аккуратно и все! 8)
За это и люблю классический Кордон (без лазеров, без супер мер безопасности)

Можно мне в письменном виде, что произошло, с удовольствием завезу в Климовск, для передачи Алексею!  (владелец А+А)

А ведь у моей мамы К-5!!! 8)
Саш, а что толку? свидетелей нет, бабахнуть я мог и "непреднамеренно" и т.д.
на эл схему это не повлияет. так что ... можно конечно чтоб они в инструкции дописали про вероятность выстрела даже без батареи, только кто ж такое писать будет?:) Это ж смертоубийство всей партии кордонов - "невозможность разрядить оружие без выстрела" )))

Incvizitor

• Гость
« Ответ #579 : 30 Август 2011, 00:40:15 »

Саш, а что толку? свидетелей нет, бабахнуть я мог и "непреднамеренно" и т.д.
на эл схему это не повлияет. так что ... можно конечно чтоб они в инструкции дописали про вероятность выстрела даже без батареи, только кто ж такое писать будет?:) Это ж смертоубийство всей партии кордонов - "невозможность разрядить оружие без выстрела" )))

Потребитель имеет право, на достоверную информацию о товаре!
С одной стороны, это плохо (разряжать в подушку), с другой стороны, это показывает, что даже если "батарея сдохла", есть шанс хоть на один выстрел! Казнить нельзя помиловать (где запятую ставить не знаю).
Так по важному, Максим, сколько были патроны в оружие? (по времени)
И если кто то знаком с электрикой, как снимать "остаточное напряжение"???? Тут вопрос безопасности (никто не хочет ловить даже рикошет, от очень хорошей пули Кордона!)

одб

• Гость
« Ответ #580 : 30 Август 2011, 01:02:09 »
хе,шаман рулит однозначно! ;D ;D 8) 8)

Incvizitor

• Гость
« Ответ #581 : 30 Август 2011, 01:05:07 »
хе,шаман рулит однозначно! ;D ;D 8) 8)

Просто было уже у мамы не меньше 20-ти разряжений оружия и все ок! НО лучше перебздить!!! 8)

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
  • Не ходите дети в африку гулять.....
    • Просмотр профиля
« Ответ #582 : 30 Август 2011, 05:42:33 »
Я, предполагая такой момент, изначально: 1) Направлял в стену, 2) Всегда проверял индикатор активируя лазер, им же можно и разряжать остаточное эл-во, либо прикладывать сопротивление к контактам батарейки замыкая цепь, по идее должно работать.

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
  • Рано или поздно, так или иначе.
    • Просмотр профиля
« Ответ #583 : 30 Август 2011, 09:41:44 »
Никогда не доверял всяким примочкам... Вот и не купил К-5, лучше классика, заглянул в окошко выбрасывателя и убедился сразу в невозможности покалечится  ::)
Пусть лучше меня судят двенадцать неизвестных мне людей, чем несут шестеро лучших друзей. (с)

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

Сбили с ног,сражайся на коленях Встать не можешь,лежа наступай! (с)

Оффлайн zubra

• Стрелок
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #584 : 30 Август 2011, 11:53:10 »
патроны были в течении дня - с 11 утра до 11 вечера
идея снимать остаточное напряжение путем нажатия на предохранитель под курком - идея!)