Автор Тема: Кордон-5 новинка за 5200 рублей МОЖНО СЕЙЧАС КУПИТЬ, фото и отзывы  (Прочитано 235451 раз)

Оффлайн Илья

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Кордон-5 сейчас почем можно взять? И есть ли смысл или появилось что-то поинтереснее?

Оффлайн Topdog

• Старожил
  • Алексей
    • Просмотр профиля
на след неделе получаю очередную лицензию, в этот раз на ООП, что брать кордон или шаман? хочу на лето и соответственно значение имеют габариты, чем меньше тем лучше, для скрытого ношения.
Солнце за нас!

Incvizitor

• Гость
на след неделе получаю очередную лицензию, в этот раз на ООП, что брать кордон или шаман? хочу на лето и соответственно значение имеют габариты, чем меньше тем лучше, для скрытого ношения.

Обычный 4-х зарядный Кордон, как у меня, Кордон-5 все таки "великоват" для плавок ;D

Оффлайн Topdog

• Старожил
  • Алексей
    • Просмотр профиля

Обычный 4-х зарядный Кордон, как у меня, Кордон-5 все таки "великоват" для плавок ;D
Понял тебя Саш, в темпе же они есть? через пару недель тогда на закупку обычного кордона и картечи)
Солнце за нас!

Incvizitor

• Гость

Понял тебя Саш, в темпе же они есть? через пару недель тогда на закупку обычного кордона и картечи)
Давай 22 числа ок?

Оффлайн Илья

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
9 мая, под салют, отстрелял свежеприобретенный Кордон-5 (без ЛЦУ) по сосновой доске толщиной 20 мм. Доска жестко закреплена вертикально. Точка прицеливания - низ живота (просто доска короткая - ничего личного).
Имитация нападения, так как доска на меня бежать не может, я двигаюсь на встречу доске. Все выстрелы в движении, без остановки, время 22:00, темно, прицельные приспособления использовать не представляется возможным, стрельба ведется по мышечным ощущениям на силуэт доски - все очень комфортно, цель поражается уверенно. При плотном удержании отдача не напрягает.
Первый выстрел - предупредительный в воздух :)
Второй выстрел (на фото крайний слева, дистанция около 2,5 - 3 метра) - доска не пробита насквозь, но с обратной стороны выбита щепа.
Третий выстрел (на фото средний, дистанция 2 метра) - доска пробита насквозь, выбитый фрагмент доски валяется в полутора метрах.
Четвертый выстрел (на фото справа, дистанция 1 метр) - доска пробита насквозь, выбитый фрагмент найден только на следующий день в пяти метрах.
Пятый патрон в пистолете - на случай если доска решит продолжить нападение :)

Фото:

Кстати стальной сердечник прорывает резиновую оболочку и стремится вылезти наружу, видимо это связанно с ударом о твердое препятствие.
Мои рабочие периодически покупают свиную голову - предложили отсреляться пред готовкой :) Посмотрим как это работает в ситуации приближенной к реальности.

Оффлайн A+A

• Постоялец
    • Просмотр профиля
взяли доску испортили) теперь еще голову свиную рабочим  ;D портить собрались  ;D вам патронов не жалко?

WaRWaR

• Гость
ждем свиную голову.А я свой К5 еще даже не отстреливал как купил  ;D

Оффлайн Илья

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
взяли доску испортили) теперь еще голову свиную рабочим  ;D портить собрались  ;D вам патронов не жалко?

Фигли их жалеть - у меня их 200 штук в загашнике.

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
  • Не ходите дети в африку гулять.....
    • Просмотр профиля
НЕВЕРЮ, ЧТО У ТЕБЯ МЕНЬШЕ!!! ;D
« Последнее редактирование: 31 Май 2012, 10:13:31 от -Barmaley- »

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
Я тоже отстреливали Кордон, сосновую доску 20мм обычную с 3х метров пробивает уверенно, однако, если пуля попадет в сучок, то образуется еле заметная вмятина. Дубовую доску 20 мм не пробивает. Кстати, Р410 штатным патроном оказывает схожее воздействие.
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
НЕВЕРЮ, ЧТО У ТЕБЯ МЕНЬШЕ!!! ;D
просто когда закупался-брал в основном правильный калибр,то бишь 20.5х45,то бишь для шамана ,а этих мало взял,всего сотни полторы   ;D

Оффлайн Илья

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Самого очень интересует мертвая голова. А купить и не отстрелять, это я бы спал и ел бы плохо (9 мая - уже третий отстрел с к-5, были еще по ДСП и по пластиковому тазику, но там фотать нечего было, одни ошметки).

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
При попадении в височную область, кость разрушается и пуля повреждает мозг, лобная кость выдерживает.
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
лобная кость выдерживает

смотря какая свинья!
если двуногая,то может даже макушка(там кость толще лобной) не выдержать ! ;D
смотря какие патроны!  ;D