Автор Тема: Дробь, картечь и т.п.  (Прочитано 26634 раз)

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #60 : 28 Ноябрь 2012, 22:32:08 »
Societate Jesu, трем флуд.
Не навреди...

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #61 : 28 Ноябрь 2012, 22:37:47 »
Свинец по идее передаёт энергию лучше твердых металлов,а не забирает,в этом и заключается останавливающее действие,и именно поэтому охотничьи пули делаются из свинца и сплавов с ним.
А вот нифига.  Был бы вольфрам более дешёвым - делали бы дробь-картечь  из него или ещё какого урана будь тот доступнее и менее радиоактивным. Или вообще из нейтронных звёзд. Чем тяжелее заряд тем меньше он тормозиться атмосферными газами.
При попадании свинец как мягкий металл деформируется тем самым СНИЖАЯ  энергию которую он передаёт цели.
Собственно же останавливающий эффект  достигается  кроме тяжести боеприпаса ещё  и  площадью поражения. В этом плюс деформации снаряда.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Алмаз

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #62 : 28 Ноябрь 2012, 22:41:29 »
Что про пулю полева скажете? Кто пробовал, Я вот щас выбираю в каких пулях и какой картечью н/з держать в сейфе на случай БП, какие будут мнения???

WaRWaR

• Гость
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #63 : 28 Ноябрь 2012, 22:43:26 »
Что про пулю полева скажете? Кто пробовал, Я вот щас выбираю в каких пулях и какой картечью н/з держать в сейфе на случай БП, какие будут мнения???
здесь про дробь\картечь!

Оффлайн Алмаз

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #64 : 28 Ноябрь 2012, 22:53:12 »
здесь про дробь\картечь!
Дробь, картечь и Т.П. - кстати...)

WaRWaR

• Гость
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #65 : 28 Ноябрь 2012, 22:58:10 »
ага,ролики,иглы,монеты,но не пуля!

Dostalker

• Гость
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #66 : 28 Ноябрь 2012, 23:36:12 »
Пророк Мухаммад (да благословит его Господь и приветствует) говорил, что война будет против некоего врага, где христиане и мусульмане будут сражаться на одной стороне и победят...
надеюсь это будут израильтяне :)

Dostalker

• Гость
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #67 : 28 Ноябрь 2012, 23:50:17 »
здесь про дробь\картечь!
Ой какой кошмар, когда я тему про стоимость комплекта снаряги выживальщика создал, кое кто там на пару страниц развел флуд на тему вагонетки с зениткой  :)

Алмаз, картечи всякой много, надо понять какая цель приблизительно будет и найти среднее между количеством и диаметром дробин. Может стоит крупную, но возьмет броник 1 класса, а может на классы защиты можно забить. Я вот пока смотрю на 5,7 картечь, там компактно и много её в патрон входит.

Оффлайн АК

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #68 : 29 Ноябрь 2012, 00:29:04 »
А вот нифига.  Был бы вольфрам более дешёвым - делали бы дробь-картечь  из него или ещё какого урана будь тот доступнее и менее радиоактивным. Или вообще из нейтронных звёзд. Чем тяжелее заряд тем меньше он тормозиться атмосферными газами.
При попадании свинец как мягкий металл деформируется тем самым СНИЖАЯ  энергию которую он передаёт цели.
Собственно же останавливающий эффект  достигается  кроме тяжести боеприпаса ещё  и  площадью поражения. В этом плюс деформации снаряда.
Ага,а дробь бы из вольфрама выпиливали лобзиком? ;D Энергию любой металл передаёт,а свинец-больше всех,чем меньше деформация заряда-тем меньше энергии передаётся телу,та же стальная картечь обладает большей пробивной способностью,но меньшим останавливающим воздействием.
У кого в сердце нет места для страха-у того в голове всегда найдётся место для пули.

WaRWaR

• Гость
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #69 : 29 Ноябрь 2012, 00:51:41 »
останавливающее действие как я убедился,сильно зависит от скорости снаряда.Лучше мЕньшая масса с бОльшей скоростью,чем наоборот.К травматам не относится,потому что воздействие сильно привязано с эффектом создания  временной пульсирующей полости по пути пробития снарядом!Проверено мной лично,на охоте,сотни раз!
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2012, 00:53:12 от Societate Jesu »

vovanov

• Гость
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #70 : 29 Ноябрь 2012, 00:53:25 »
Энергия от квадрата скорости прежде всего зависит.
Заинтересовала дробь в воске, кто че скажет?

WaRWaR

• Гость
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #71 : 29 Ноябрь 2012, 00:57:32 »
для наиболее быстрой отправки в Общество Иисуса самое то!  ;D меня тоже заинтересовала  ;D ;D
но интересно потом на ствол посмотреть,с чисткой и перезарядом проблемы не возникнут,особенно газкамера
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2012, 00:59:07 от Societate Jesu »

vovanov

• Гость
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #72 : 29 Ноябрь 2012, 01:02:59 »
для наиболее быстрой отправки в Общество Иисуса самое то!  ;D меня тоже заинтересовала  ;D ;D
но интересно потом на ствол посмотреть,с чисткой и перезарядом проблемы не возникнут,особенно газкамера
думаю воск+ контейнер

WaRWaR

• Гость
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #73 : 29 Ноябрь 2012, 01:13:03 »
знаешь,воск-это доп.вес=доп.отдача,а нагрузки не несет никакой,в пробивном формате
тут уж е решай-быстро и метко стрелять,сталью,или медленно,воском  ;D

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #74 : 29 Ноябрь 2012, 10:40:57 »
Ага,а дробь бы из вольфрама выпиливали лобзиком? ;D Энергию любой металл передаёт,а свинец-больше всех,чем меньше деформация заряда-тем меньше энергии передаётся телу,та же стальная картечь обладает большей пробивной способностью,но меньшим останавливающим воздействием.
У тебя что в школе по физике было?  :D
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!