Автор Тема: Дробь, картечь и т.п.  (Прочитано 27669 раз)

WaRWaR

• Гость
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #75 : 29 Ноябрь 2012, 10:45:22 »
наверное пятерка!  ;D
а вот у меня тройка,и я думаю(и знаю) что все почти до наоборот 

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #76 : 29 Ноябрь 2012, 11:01:30 »
наверное пятерка!  ;D
Ага, пятёрка, та что кверху жопой.  ;D Останавливающий аффект - резалт массы снаряда и площади поражения. Деформация же снаряда крадёт энергию. Так же как это делают рессоры и пружины амортизаторов.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн АК

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #77 : 29 Ноябрь 2012, 13:07:06 »
У тебя что в школе по физике было?  :D
Хорошо у меня по физике было :D И я знаю,что вольфрам в домашних условиях не поддается обработке,и не важно,какая у него цена.И патрон ТТ 7,62х25 в силу высокого пробивного действия плохо работает по живым мишеням,поэтому и снят с вооружения,а 9х18 ПМ сильно деформируется,передавая энергию :P Неужели никто не использовал стальную картечь на охоте.При стрельбе по зверю всё становится понятно сразу.
У кого в сердце нет места для страха-у того в голове всегда найдётся место для пули.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #78 : 29 Ноябрь 2012, 13:16:02 »
 Не шла речь о вольфраме в домашних условиях. Может перечитаешь ещё раз что я написал и не будешь меня любимого цитировать иными словами?  :D
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Dostalker

• Гость
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #79 : 29 Ноябрь 2012, 13:16:32 »
Хорошо у меня по физике было :D И я знаю,что вольфрам в домашних условиях не поддается обработке,и не важно,какая у него цена.И патрон ТТ 7,62х25 в силу высокого пробивного действия плохо работает по живым мишеням,поэтому и снят с вооружения,а 9х18 ПМ сильно деформируется,передавая энергию :P Неужели никто не использовал стальную картечь на охоте.При стрельбе по зверю всё становится понятно сразу.
скорее всего деформируется потому что не проникает, если проникает то энергия остается с пулей, а при деформации часть энергии полюбому переходит в тепловую и распространяется в разные стороны.

Оффлайн АК

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #80 : 29 Ноябрь 2012, 13:22:41 »
скорее всего деформируется потому что не проникает, если проникает то энергия остается с пулей, а при деформации часть энергии полюбому переходит в тепловую и распространяется в разные стороны.
Вот именно.Вы путаете поражающую способность с останавливающим действием,у твердых металлов поражающая способность\пробивная сила выше.Даже то,что метательный заряд в охотничьих патронах всегда из мягкого металла уже должно говорить об обратном :P Даже в нарезном-томпак+свинец,а дробь так по ходу вообще из чистого свинца льют.
У кого в сердце нет места для страха-у того в голове всегда найдётся место для пули.

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
  • Не ходите дети в африку гулять.....
    • Просмотр профиля
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #81 : 29 Ноябрь 2012, 15:39:03 »
Стальная дпробь (шарики ВВ) уменьшаем вес + контейнер + воск (герметик). Но вот вопрос как с подачей из коробчатого магазина если  без вальцовки? 

WaRWaR

• Гость
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #82 : 30 Ноябрь 2012, 17:13:15 »
И патрон ТТ 7,62х25 в силу высокого пробивного действия плохо работает по живым мишеням,поэтому и снят с вооружения
гыгы,аднака бандюки предпочитали почему то ТТ а не сраный ПМ
тут еще кто то втирал,что ПМ лучше беретты\зига\глока 9х19,так как "от него бОльшая песда настает"   "из за того,что пуля застревает в тушке,а не прошибает насквозь",АК, это не ты случайно??  ;D ;D ;D ;D

Оффлайн АК

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #83 : 30 Ноябрь 2012, 22:03:13 »
И патрон ТТ 7,62х25 в силу высокого пробивного действия плохо работает по живым мишеням,поэтому и снят с вооружения
гыгы,аднака бандюки предпочитали почему то ТТ а не сраный ПМ
тут еще кто то втирал,что ПМ лучше беретты\зига\глока 9х19,так как "от него бОльшая песда настает"   "из за того,что пуля застревает в тушке,а не прошибает насквозь",АК, это не ты случайно??  ;D ;D ;D ;D
Его предпочитают преступные элементы лишь потому,что ТТ нет ни в одной пулегильзотеке,он дешевле и пробивная способность у него выше.Вы опять меня не слушаете,считая себя умнее всех,и снова путаете пробивную силу и останавливающее действие.Учите мат.часть,и да будет Вам счастье.Прошу прощения за офтоп.

WaRWaR

• Гость
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #84 : 30 Ноябрь 2012, 22:09:42 »
уважаемый,у вас теория,у меня практика с охоты,я прекрасно знаю от чего падают сразу без звука,а от чего бегут сломя голову(правда не больше 100м)  ;D а остальное все лирика

Оффлайн АК

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #85 : 30 Ноябрь 2012, 23:00:34 »
У меня теория,подтвержденная практикой,и  охотой,и последствия стрельбы по людям я наблюдал,очевидно для любого человека,изучавшего криминалистику,не пропустившего трасологию и баллистику,и описанную во всех учебниках.И по крупному зверю Вы,видимо,не стреляли,раз такое утверждаете.Не верите мне-спросите у Sergey'а SR,он,я думаю,видел ранения,которые оставляет 7,62 и 9х18,задача "полицейского" калибра-остановить преступника,чтобы избежать других жертв,"армейского" же калибра-поразить защищенную цель.Логическую цепочку построить,думаю,сможете.И это не мои домыслы,это факты,подтвержденные как теорией,так и практикой.А срубив лису из 12 калибра стальной картечью,или свинцовой-разницы Вы не увидите.

WaRWaR

• Гость
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #86 : 30 Ноябрь 2012, 23:17:13 »
5.45 однозначно бОльший ОЭ имеет,чем 9х18,из за того что
1. пуля начинает кувыркаться(правда не сразу при вхождении)
2. из за большей ВПП,а это для ОЭ\ОД имеет наиболее важную роль

несмотря на то что пуля в 2раза меньше весит

а семерка лучше работает по броне,но слышал от нее не такие тяжкие ранения(пусть это звучит немного по черному)  :D

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #87 : 30 Ноябрь 2012, 23:28:56 »
Не верите мне-спросите у Sergey'а SR,он,я думаю,видел ранения,которые оставляет 7,62 и 9х18,задача "полицейского" калибра-остановить преступника,чтобы избежать других жертв,"армейского" же калибра-поразить защищенную цель.
ПМ хорош своей небольшой мощностью и останавливающим действием (типа 18х45 в травме), но плохо работает через преграду и в магазине мало патронов, поэтому его и меняют на ПЯ/ГШ-18 и прочее. В сегодняшних реалиях нужен мощный патрон, увы, 9х18ПМ себя изжил, вот поэтому и меняют. ПМ один из немногих пистолетов, хорошо "опрокидывающих" за счет особой пули. Но броня (даже самая простая) для него не по зубам.
7,62х25 имеет как-никак 500Дж (против 305 у ПМ) и острую пулю с клиновидным сердечником, поэтому априори он лучше работает через преграду. Если брать по незащищенному человеку - я за ПМ (надежнее и попав в "плечо" развернет, тогда как из ТТ прошьет насквозь). А вот против одетого в броню - ТТ.
Не навреди...

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #88 : 30 Ноябрь 2012, 23:31:55 »
Societate Jesu, патрон 5,45х39 имеет 1,5кДж, 7,62х39 - 2кДж, пуля первого в два раза легче, следовательно по преграде второй работает лучше (в разы). А вот по биоцели 5,45 априори лучше (смещенный центр тяжести сделан для утяжеления повреждений). Плюс ударное действие (ВПП и пр.) от высокоскоростной пули выше (700м/с и 900м/с).
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #89 : 01 Декабрь 2012, 00:14:34 »
Societate Jesu, патрон 5,45х39 имеет 1,5кДж, 7,62х39 - 2кДж, пуля первого в два раза легче, следовательно по преграде второй работает лучше (в разы). А вот по биоцели 5,45 априори лучше (смещенный центр тяжести сделан для утяжеления повреждений). Плюс ударное действие (ВПП и пр.) от высокоскоростной пули выше (700м/с и 900м/с).
а я разве чото НЕ ТАК сказал ранее? 8) Только не надо сгущать краски,НЕ В РАЗЫ!!! Раза в полтора.Не больше.И у нас тут о картечи,а не о .