Автор Тема: Дробь, картечь и т.п.  (Прочитано 27507 раз)

vovanov

• Гость
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #30 : 21 Ноябрь 2012, 12:18:46 »
так,продолжим флуд по теме (флуд-потому что пока никто не хочет мне продать 3000шт таких роликов,у всех "от тонны"  >:( )

как думаете,улучшатся ли ТТХ при заточке 1 конца каждого ролика до усеченного конуса?До конуса(ну допустим ,грубо,формы пули 7.62) ? На электронаждаке за пару дней 3000шт(на 500 патронов) думаю управиться можно  :)
у тебя ствол от такой картечи не похериться?

WaRWaR

• Гость
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #31 : 21 Ноябрь 2012, 12:33:32 »
дык контейнер ёптыть...чо уж ты,маленький штоли  :) контейнер подобрать с раскрываемостью от 30 до 60метров,и при такой начальной скорости  снаряда,будет точно бить в цель до 100метров  :) ;)
если не веришь,на охоте бил чирков патронами "СКМ-дальняя дистанция(60-90м),дробь №3",на расстоянии метров так 80 клал чирка тока в путь,из ствола 305мм  ;)
От контейнера все зависит,а чоки и прочие приблуды для бедных  ;D ну и ствол без контейнеров чистить просто жуть,а у меня после охоты чистый был! ;)

Оффлайн Алмаз

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #32 : 28 Ноябрь 2012, 08:28:43 »
В Зо км от моего дома находится завод Позис, который производит одноименные патроны, но вот ЧУДО! российского маркетинга, в нашем городе нет ни одного магаза, где можно купить эти боеприпасы.
Вопрос: кто-нить их юзал вообще? Что скажете, стоит ехать за ними туда или брать Главпатрон и не маяться? Кстати у нас из патронов есть в ормагах немного Азота, Главпатрон и Скм, последний спортинг ужасного качества, неперезаряд через один - их больше не возьму.... Главпатрон из 100 выстрелов 1 неперезаряд... И летит не плохо вроде.

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #33 : 28 Ноябрь 2012, 09:41:16 »
За 30 км я бы съездил и попробовал.
Сам пробовал их патроны со стальной пулей "Удар" (у нас их продают по 37 рублей), сами патроны на вид страшненькие, но пули летят в том же направлении что и "Гуаланди" от феттер и сафари.

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #34 : 28 Ноябрь 2012, 10:05:11 »

как думаете,улучшатся ли ТТХ при заточке 1 конца каждого ролика до усеченного конуса?
ПодзаЁ....ся ты их точить. Да и никакого смысла в этом нет. Ерундой не занимайся
Не навреди...

Оффлайн AlexLL81

• Стрелок
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #35 : 28 Ноябрь 2012, 10:15:15 »
Societate Jesu отсыпь чуть-чуть от чего тя так плющит)))). Возьми нарезняк, хватит себе и людям мозг засирать (не в обиду сказано), лучше демографию страны поднимай.

Dostalker

• Гость
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #36 : 28 Ноябрь 2012, 13:35:57 »
Societate Jesu готовится к БП, однако, не понимает, что против спецов все его приготовления - курам на смех.
Это если один, а если 10 таких маньяков, да с заточенной картечью, жуть, всех положат. Да и как я понял у него цель пробивать легкие броники. Хотя смысл, надо брать контейнерную картечь чтобы шариков побольше и не морочится, щель всеравно найдет.

Но надо баланс между размером и количеством, пока не могу сделать выбор :(
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2012, 13:39:44 от Dostalker »

Оффлайн Алмаз

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #37 : 28 Ноябрь 2012, 14:02:34 »
http://www.pozis.ru/product/patron/0/ - Позис!  ...и дарят надежду на победу спортсмену, который их выбрал. Спортивные патроны POZIS залог успеха на соревнованиях любого ранга.

WaRWaR

• Гость
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #38 : 28 Ноябрь 2012, 14:44:16 »
Societate Jesu готовится к БП, однако, не понимает, что против спецов все его приготовления - курам на смех.
нет,просто хочу выжать из 12к все что можно.Спецы с 12к тоже ходят,если что,не брезгуют ни разу!

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #39 : 28 Ноябрь 2012, 17:34:51 »
Спецы с 12к тоже ходят,если что,не брезгуют ни разу!
Спецы, что нас охраняют, все с Абаканами, РПК и ПЯ. Ни у одного 12к я не видел  ;). Да и броник класса 4, его роликами не взять. Плюс люди обученные, быстро разоружат стрелка (-ов) во время БП.
Эти обученный люди все в милитарно-гламурном и тактическом, дальше выстрела от рыхлых жоп эффективных менеджеров и свадебных генералов не отъедут. А всю работу, как в той же ичкерии, будут делать обычная замызганная  пехота. Поэтому не обольщайся.  Но для тебя плюс - ты под надёжной охраной будешь.  ;)
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

vovanov

• Гость
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #40 : 28 Ноябрь 2012, 18:31:35 »
Посмотрел бы я, че будет с содержимым бронника 4 го класса при попадании спи, ну или хотя бы картечи метров с 30ти. А есть ведь еще пэпсы, вэвэшники  и прочая шваль- которая в основном тока пъянь обирать умеет. Есть срочники из РА супер обученные, пару раз за службу из АК стреляли....., есть куча домашних рэмба и тоже кстате с оружием, которые его исключительно по праздникам в руки берут.
Так что все правильно Роман ;)

Оффлайн AlexLL81

• Стрелок
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #41 : 28 Ноябрь 2012, 19:27:11 »
Заряжай гайками на 19, стрельнул ствол в шестигранник превратился)))), ортезал и как головку на 19 продавай))))). во еще можно попробовать капсулами с серной кислотой заряжать или ядом тайпана.

Оффлайн АК

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #42 : 28 Ноябрь 2012, 19:44:51 »
Выстрел из 12 к в упор будет смертельным в любом случае,ибо 3 тысячи джоулей,даже если бронежилет не пробьёшь-поломанная грудная клетка может запросто порушить сердце,а выстрел в район печени свинцовой свечкой даже в броне будет абзац,пусть подтвердит или опровергнет мои слова Сергей,ему все же виднее. На маньяках вроде Ромы,меня и прочих всегда и держится партизанская война.
У кого в сердце нет места для страха-у того в голове всегда найдётся место для пули.

Dostalker

• Гость
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #43 : 28 Ноябрь 2012, 20:06:10 »
Кстати, а какая формула энергии? что там на что и как помножить чтобы посчитать энергию пули?

vovanov

• Гость
Дробь, картечь и т.п.
« Ответ #44 : 28 Ноябрь 2012, 20:33:37 »
Кстати, а какая формула энергии? что там на что и как помножить чтобы посчитать энергию пули?
m*v^2/2 кинетическая энергия пули.