Автор Тема: вепрь...верхний патрон не досылается! :(((  (Прочитано 7302 раз)

WaRWaR

• Гость

рано я радовался по поводу кастрации магазинных пружин на 4 витка  :-[
может вот этот уступчик слегка подточить??Есть на форуме инженеры с ВПО,или одни теоретики с бумашкенами??

патроны такие
длина -предельна для вепревских магазинов,66-66.3мм
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2012, 00:03:15 от Societate Jesu »

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
вепрь...верхний патрон не досылается! :(((
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2012, 00:08:07 »
Купи Бенелли  ;D
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

WaRWaR

• Гость
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2012, 00:12:20 »
Купи Бенелли  ;D
да иди ты!...советчеги пля...

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2012, 00:24:36 »
У меня в бене все нормально досылается, только влезает их на 1 меньше по сравнению с обычными.
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

Оффлайн Фиелло

• Несущий правду.
  • Глобальный модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2012, 00:25:43 »
Есть идея.   Верхний патрон покрасить корректором и попытаться дослать патрон, должны остаться следы контакта патрона и затвора. Потом остаётся проанализировать результат, я сделал бы так.   
Еще можно подаватель магазина подточить, чтобы патрон не утыкался под сильным углом в затвор, а скользил по нему. 
Все только теоретика, у меня такой проблемы на Сайге-12 не было, обошло лихо.   
Олег К.

vovanov

• Гость
« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2012, 00:37:11 »
Плохо видно на фото. У меня так же было при устаеновке горловины на длинных гильзах и полном магазмне. Люфт магазина есть?

vovanov

• Гость
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2012, 00:44:54 »

Магазин отжимается патронами сильно вниз и патрон при подаче упирается во вход в патронник. при подаче попробуй магазин плотно прижать. Или вынь затвор и подай патрон пальцами.

WaRWaR

• Гость
« Ответ #7 : 21 Сентябрь 2012, 00:50:01 »

вопросы есть?? 8)

на патроне ,как и советовал комрад,виден след того уступчика.Планирую сгладить слегка грани,без изменения основной геометрии и размеров детали.

Ушол за дромелем  8)
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2012, 00:52:10 от Societate Jesu »

WaRWaR

• Гость
« Ответ #8 : 21 Сентябрь 2012, 01:17:27 »
для тех кто не понял-вот наглядно,что происходит.Стрелкой показано движение затвора при дергании его на себя.Поэтому,когда патронов 8,и пружина новая\тугая\необрезанная,просто тупо не хватает силы отвести назад затвор чтобы загнать первый патрон в патронник.Красной линией показано,как будет стоять относительно этого уступа,более короткий патрон,с которыми такой проблемы не бывает!Озаботьтесь такой проблемой,желающие накрутить себе таких же патронов,или придется досылать первый патрон из магазина только со взведенной 33 ! И магазин очень туго пристегивается(когда не на 33),его буквально забивать нада!!!

vovanov

• Гость
« Ответ #9 : 21 Сентябрь 2012, 01:21:46 »
на сайге этот уступ более плавный по моему. Дерзай.

WaRWaR

• Гость
« Ответ #10 : 21 Сентябрь 2012, 01:49:25 »
немного подточил уголок,смазал как следует...не помогло.Надо менять геометрию уступа,но не рискну.Лучше буду первым патроном ставить в каждый магазин чадит ,он короткий,с ним такой проблемы нет.Или заряжать по 7шт в магазин.Или резать,конкретно,пружину(не рискну,и так обкарнал).
Блин,на 03-ем все на раз подается(т-т-т) ,а экспортный не хочет верхний патрон ПИ заглатывать,там форма уступа другая! :-\
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2012, 01:54:16 от Societate Jesu »

Dostalker

• Гость
« Ответ #11 : 21 Сентябрь 2012, 02:12:34 »
немного подточил уголок,смазал как следует...не помогло.
а может попробовать немного изменить магазин, например угол подающей части магазина или направляющие?

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
  • Не ходите дети в африку гулять.....
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Сентябрь 2012, 04:35:38 »
Вот-ВОТ, Рома, примерно об этом я тебе и писал давеча. У меня такая проблема на 4х местном магазине, на 8ми незнаю на пострелухи брал две 4ки, на обоих такая бяда, патроны-стрела 70мм. Только у меня верхний патрон не дает передернуть затвор вапще! На сантим сдвигаю и все, колом встает, плющит верхнюю кромку дульца патрона. Срезал два витка, как ты Рома и советовал, но пока не отстреливал.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2012, 04:49:56 от -Barmaley- »

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2012, 08:36:43 »
Рома, уточни, патрон не досылается в патронник, или мешает отведению затвора в крайнее заднее положение для последующего досыла?

WaRWaR

• Гость
« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2012, 12:08:31 »
Вот-ВОТ, Рома, примерно об этом я тебе и писал давеча. У меня такая проблема на 4х местном магазине, на 8ми незнаю на пострелухи брал две 4ки, на обоих такая бяда, патроны-стрела 70мм. Только у меня верхний патрон не дает передернуть затвор вапще! На сантим сдвигаю и все, колом встает, плющит верхнюю кромку дульца патрона. Срезал два витка, как ты Рома и советовал, но пока не отстреливал.
У меня на 00 тоже самое-на пару сантим. сдвигаю,и встает колом.Тоже  плющит верхнюю кромку дульца патрона,затвор можно дернуть только об стол,налегая всем весом на оружие.
В причине я разобрался,а вот как устранить-без риска сломать личинку-не знаю.