Автор Тема: Оптика для Вепрь 12  (Прочитано 27655 раз)

Оффлайн EC8OR

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Оптика для Вепрь 12
« Ответ #30 : 01 Октябрь 2012, 02:04:46 »
Господа знатоки, а какой ДТК лучше на ваш взгляд, квадратный как на большинстве фото, или вот такой вот, круглый http://forum.guns.ru/forummessage/54/850492.html ?

WaRWaR

• Гость
Оптика для Вепрь 12
« Ответ #31 : 01 Октябрь 2012, 10:23:28 »
"квадратный" эффективнее.

Оффлайн EC8OR

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Оптика для Вепрь 12
« Ответ #32 : 01 Октябрь 2012, 10:41:30 »
Я так понимаю, его, тобишь "квадртаный", можно приобрести у вас?) Тогда можно в личку контакты и описание что и как) Пересыл как уже говорилось выше - в Самару. Еще раз прошу прощения за свою неосведомленность в данном вопросе, самого коробит от "квадратный" и "круглый"... Но я пока новичок :) Если несложно поясните как они называются - правильно.

WaRWaR

• Гость
Оптика для Вепрь 12
« Ответ #33 : 01 Октябрь 2012, 10:50:52 »
не только у меня,я то ими не торгую,просто один лишний оказался.На ганзе еще можешь прицениться,ДТК ИЛЬИНА.А круглый-он на заказ,пермский,у меня такой стоял на 01 вепре,мне показался неэффективным,у Ромсона спроси,он этим вепрем щас владеет...

Оффлайн EC8OR

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Оптика для Вепрь 12
« Ответ #34 : 01 Октябрь 2012, 11:25:45 »
за 2200 готов взять)) Посмотрел цены в интернет магазинах, что-то совсем ппц от 3000р до 7000р :o Офигеть цены, 300% накрутка чтоли?)

WaRWaR

• Гость
Оптика для Вепрь 12
« Ответ #35 : 01 Октябрь 2012, 11:34:55 »
7000 жесть  :o :o :o щас отпишу в личку с реквизитами...

Оффлайн EC8OR

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Оптика для Вепрь 12
« Ответ #36 : 07 Октябрь 2012, 00:25:27 »
Друзья, а подскажите - как правильно оптику устновить, ну наприер в том плане - кольца-крепления, туго затягивать или нет? И может кто знает хитрость какую, чтоб прицел в лоно колец - ровно установить, дабы небыло смещения по оси...

Оффлайн max_7.62

• Стрелок
  • Ветеран
  • Максим
    • Просмотр профиля
Оптика для Вепрь 12
« Ответ #37 : 07 Октябрь 2012, 19:32:20 »
Друзья, а подскажите - как правильно оптику устновить, ну наприер в том плане - кольца-крепления, туго затягивать или нет? И может кто знает хитрость какую, чтоб прицел в лоно колец - ровно установить, дабы небыло смещения по оси...
кольца от руки,по установки прицела способов много,уровень на ружье ,второй уровень на прицел на барабан ввода поправок,можно еще метров на десять повесить веревку с отвесом ,смотришь в оптику и по ней прицел выставляешь,

Оффлайн EC8OR

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Оптика для Вепрь 12
« Ответ #38 : 07 Октябрь 2012, 19:57:23 »
кольца от руки,по установки прицела способов много,уровень на ружье ,второй уровень на прицел на барабан ввода поправок,можно еще метров на десять повесить веревку с отвесом ,смотришь в оптику и по ней прицел выставляешь,

Спасибо! Кстати, дабы прицел выдержал отдачу 12го калибра, родилась такая идея - вырезал из велосипедной шины небольшие прокладки, и уложил их под крепления колец на планку вивера, и на кольца под сам прицел... Затянул потуже. По идее - это в какой то степени должно самортизировать импульс отачи. Как думаете - поможет?

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
Оптика для Вепрь 12
« Ответ #39 : 07 Октябрь 2012, 20:50:26 »

Спасибо! Кстати, дабы прицел выдержал отдачу 12го калибра, родилась такая идея - вырезал из велосипедной шины небольшие прокладки, и уложил их под крепления колец на планку вивера, и на кольца под сам прицел... Затянул потуже. По идее - это в какой то степени должно самортизировать импульс отачи. Как думаете - поможет?
Как зайцу стопсигнал :) амортизации не будет. Для надежной фиксации трубки прицела применяются специальные полукольца различной толщины.
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

Оффлайн EC8OR

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Оптика для Вепрь 12
« Ответ #40 : 07 Октябрь 2012, 22:09:40 »
А почему амортихации не будет? Например - если взять в голую руку металический прут, арматурину к примеру - и стукнуть о металическую трубу - будет один эффект, но если рука будет в перчатке - эффект будет совсем другой...

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
Оптика для Вепрь 12
« Ответ #41 : 07 Октябрь 2012, 22:16:41 »
Во-первых - рукой в перчатке ты не зажмешь арматурину так, как зажмешь трубку прицела в кольце, во-вторых если будет амортизирующая прокладка, то СТП со временем уйдет куда нибудь.
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

vovanov

• Гость
Оптика для Вепрь 12
« Ответ #42 : 07 Октябрь 2012, 22:49:24 »
не поможет.

Оффлайн EC8OR

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Оптика для Вепрь 12
« Ответ #43 : 07 Октябрь 2012, 23:00:29 »
Понятно :( Просто читал что некоторые используют в таком случае - кожанные прокладки...

WaRWaR

• Гость
Оптика для Вепрь 12
« Ответ #44 : 07 Октябрь 2012, 23:00:48 »
если будет амортизирующая прокладка, то СТП со временем уйдет куда нибудь..
особенно если сколхозишь ее из отечественной сажи резины  ;D