Автор Тема: Матч на кубок артемиды из ООП и КС  (Прочитано 8748 раз)

Оффлайн pacific_Alex

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Матч на кубок артемиды из ООП и КС
« Ответ #15 : 24 Сентябрь 2012, 22:21:56 »
А сколькими выстрелами нужно мишень поразить?

Оффлайн Makaroff

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Сентябрь 2012, 23:09:52 »
А сколькими выстрелами нужно мишень поразить?

обычно так же как и в ipsc :  2 попадания  в картон, попер должен упасть.

Но бывает специальные условия по брифингу : 1 попадание в картонную мишень или например обязательно 3 попадания а-ля "мозамбик" : 2 в центре мишени, одно в голове.

так же бывает :
1)поражение мишеней по тактическому приоритету : обязательно как более опасные поражаются сначала более ближние, потом более дальние
2) поражение мишение по тактической последовательности :
к примеру мишень 1,2,3 стреляются так : сначала в мишень 1идет 1 выстрел, потом 1 выстрел в мишень 2, птом уже 2 выстрела в мишень 3 и уже добавляется в мишень1 и 2 по выстрелу.
т.е. практический смысл этого действа : сначала всех смертельно ранить-потом вторым выстрелом добить))
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2012, 23:18:04 от Makaroff »

WaRWaR

• Гость
« Ответ #17 : 24 Сентябрь 2012, 23:39:41 »
т.е. практический смысл этого действа : сначала всех смертельно ранить-потом вторым выстрелом добить))
Вариант 1-противник в броннике.Он даже не почуствует попадания в центр(условно-сердце) из пистолета(тут конечно могут возразить-бывают разные бронники,и разные КС\патроны,но примем -броник 2го класса,как самый распространенный,против того же глока ,не пробьет даже с 1го метра),и пока стреляешь по двум другим-спокойно разрядит в тебя тот же дробовик,или еще что.

вариант 2.противник БЕЗ защиты.Центр(сердце)поражен,он упал,значит контроль в голову должен производиться по уже смещенной (на землю) головной мишени,а это уже немного другое время и другие условия(упасть может ногами к вам,прицелиться в голову невозможно).А так все логично.В принципе,при надлежащей сноровке,можно попасть в голову,пока тот падает  ;D

Но на практике рулит вариант 3.С этим вариантом я на охоте сталкиваюсь чаще всего.Попадание есть,полчерепа снесено,зверь убежал! ;D Тут мне даже посоветовать ,и сказать нечего  ;D Кроме того,как НИКОГДА НЕ СТРЕЛЯЙТЕ СНАЧАЛА В ГОЛОВУ  :)  По моей личной статистике,после попадания в центр ливера,противникзверь может убежать,но НЕДАЛЕКО.Особенно если разрывные или экспансив+крестообразный надрез  ;D

вопрос такой-у вас мишени статичны,или подвижные?
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2012, 23:42:07 от Societate Jesu »

Оффлайн Makaroff

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Сентябрь 2012, 00:02:07 »
В основном конечно статичные-но есть и движущиеся ( свингеры и прыгалки)

И всеж не путайте, это как не крути, больше спорт-просто он более прикладной в некоторых моментах чем ipsc
и гораздо боле реальный в плане использования укрытий , экипировки и скрытого ношения оружия.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2012, 00:06:57 от Makaroff »

WaRWaR

• Гость
« Ответ #19 : 25 Сентябрь 2012, 00:15:05 »
да не,я ни в коей мере не критикую,хочу просто чтоб на ус намотали.Все правильно-сначала ливер,потом контроль.Если мишень заведомо в броне-то в плечо(лучше рабочее,где оружие),потом контроль.Вот такого норматива у вас по любому нет! :) в плечо,эффективно,попасть гораздо сложнее чем в центр,особенно когда привык попадать по центру,тут уже моторика выработалась определенная,особенно когда мишень подвижна и не желает попадания,правильно? ;)
Даже более того,добавлю-в реале наиболее предпочтительно не убивать двуногого,а вывести его из строя и оставить живым,это намного сложней.Именно этому в первую очередь обучаются в силовых,убить то всегда успеется  :)
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2012, 00:20:15 от Societate Jesu »

Оффлайн Makaroff

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Сентябрь 2012, 12:10:59 »
Да ок, без проблем , все понимаю )

Оффлайн Makaroff

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Сентябрь 2012, 23:52:59 »
Кстати, вот пример c матча мишенной idpa обстановки по американски -для антуражу мишень "одевается" в футболку))
народ сразу перестает попадать в зону 0 ))
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2012, 23:58:25 от Makaroff »

WaRWaR

• Гость
« Ответ #22 : 26 Сентябрь 2012, 09:47:06 »
а если одеть мишени в армейскую цифру,ту же АКУ,думаю будет еще сложнее на соответствующем фоне  :D

Оффлайн Makaroff

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Сентябрь 2012, 11:30:51 »
а если одеть мишени в армейскую цифру,ту же АКУ,думаю будет еще сложнее на соответствующем фоне  :D

в принципе четкого запрета нету во что одевать -но думаю атас будет полный, ни одного попадания ))
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2012, 14:43:45 от Makaroff »

WaRWaR

• Гость
« Ответ #24 : 26 Сентябрь 2012, 12:41:14 »

в принципе четкого запрета нету вор что одевать -но думаю атас будет полный, ни одного попадания ))
но в жизни то не бывает,чтоб те же гопы с мишенями№4 на футболках ходили  ;D Значит делаем выводы  ;)
думается,что надо вам в ближайшее время посетить секонд-хенд  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2012, 12:42:51 от Societate Jesu »

Оффлайн Makaroff

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Сентябрь 2012, 14:45:02 »

в принципе четкого запрета нету вор что одевать -но думаю атас будет полный, ни одного попадания ))
но в жизни то не бывает,чтоб те же гопы с мишенями№4 на футболках ходили  ;D Значит делаем выводы  ;)
Дык там и затоваривались ессно, это кто то из закупщиков с ромбиками накреатировал :D :D

Оффлайн Headhunter01

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 16 Апрель 2013, 21:12:32 »
А из чего стреляю из ООП люди?
Моя работа следить за Вашей профессиональной судьбой!

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16 Апрель 2013, 21:41:55 »

Ах-ха-ха! Чхорные футболки и тренеги!  ;D Можно ещё и разнообразить упражнения на звук - чо-нето про шансон ставить или лезгинку.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!