Автор Тема: особенности национальной охоты  (Прочитано 46677 раз)

Оффлайн baddy

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
особенности национальной охоты
« Ответ #15 : 25 Сентябрь 2012, 18:46:31 »
И ващпе, хватит тешить себя мыслью о универсальности 03. У него только одно предназначение : окопная метла!

WaRWaR

• Гость
« Ответ #16 : 25 Сентябрь 2012, 18:55:25 »
И ващпе, хватит тешить себя мыслью о универсальности 03. У него только одно предназначение : окопная метла!
А ниче,что с ДТК ильина 03 работает эффективнее чем 00 и тем более 01 с пермским?? 8) Так что может быть не только окопная? ;D Другое дело,что патроны к нему стоят чуть подороже,так как работает начиная с 28грамм,по крайней мере сафари картечь 6.2.И кучу с 42м этой картечью выкладывал в другом разделе,с 30м гуся думаю можно уверенно метелить.
Кроме того,есть у СКМа дробовые дальнобойные патроны,60\90метров,и 90\110метров!Спецом для цилиндра предназначены,для дальних дистанций.Закрытый контейнер,раскрывающийся на вышеобозначенных дистанциях,и усиленная навеска пороха.Стоят правда безбожно,я брал по 24р,коробочку на пробу.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2012, 18:58:22 от Societate Jesu »

Оффлайн baddy

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Сентябрь 2012, 21:18:44 »
А ниче,что с ДТК ильина 03 работает эффективнее чем 00 и тем более 01 с пермским?? 8) Так что может быть не только окопная? ;D Другое дело,что патроны к нему стоят чуть подороже,так как работает начиная с 28грамм,по крайней мере сафари картечь 6.2.И кучу с 42м этой картечью выкладывал в другом разделе,с 30м гуся думаю можно уверенно метелить.
Кроме того,есть у СКМа дробовые дальнобойные патроны,60\90метров,и 90\110метров!Спецом для цилиндра предназначены,для дальних дистанций.Закрытый контейнер,раскрывающийся на вышеобозначенных дистанциях,и усиленная навеска пороха.Стоят правда безбожно,я брал по 24р,коробочку на пробу.
Мне даже страшно представить, что будет когда у тебя розовые созреют... ;D там поле для исследований поболее будет. Да, грех таких как ты одним калибром ограничивать.

Оффлайн Headhunter01

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Сентябрь 2012, 08:21:08 »
Коля в прошлом посте моем, я тебе привел пример не по куче - а по уткам...
Вот у меня лично нет 03 у брата есть, он тоже на охоту с ним скоро отправляется по перу, вот и посмотрим реальный результат. Рома тоже отправляется на охоту с 03, можно будет получить информацию из первых рук, посмотрим, что и как...
Ты судишь только по себе исходя из твоих требований к оружию.... ;)
Моя работа следить за Вашей профессиональной судьбой!

WaRWaR

• Гость
« Ответ #19 : 26 Сентябрь 2012, 09:53:43 »
лично я при стрельбе с больших дистанций,более 100метров,даже чадитом,не говоря о СПИ500,никакой ущербности у 03 перед стволами большей длины не обнаружил,зато одни плюсы по эргономике  8)

Оффлайн baddy

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Сентябрь 2012, 10:02:37 »
А как же выражения: "стреляет ружо, а попадает ложе". Где у вепрей ложе?  ;D  Эх, нет у нас на форуме стендовика разрядника, он бы вам вправил мозги.
На самом деле, на охоту можно ходить с чем угодно. В детстве на моих глазах "взяли" утку с помощью палки. :) :) :) Пьяный дяденька просто кинул палку в камыши, без всякого умысла, и четко попал по взлетающей уте. Правда мы еще долго за ней бегали, ей просто крыло перебили. Вот такая охота  ;D

WaRWaR

• Гость
« Ответ #21 : 26 Сентябрь 2012, 10:15:28 »
думаю,это ему бы ЗДЕСЬ вправили мозги ,по поводу из чего стрелять надо,и это явно не ущербное весло-двудулка ;D ;D ;D

vovanov

• Гость
« Ответ #22 : 26 Сентябрь 2012, 12:59:02 »
Вот как фото отчет  будет- тогда и поговорим предметно ;D ;D ;D
зажаренные утки, застреленные ЛКН - в качестве доказухи, не принимаются ;D ;D ;D

WaRWaR

• Гость
« Ответ #23 : 26 Сентябрь 2012, 13:00:33 »
если подстрелю хотя бы пару ворон -будет тебе отчет  ;D ;D ;D

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26 Сентябрь 2012, 13:11:31 »
Резкость плохая у впо-00 по сравнению с мр153 на дистанции 35-40м при стрельбе по дсп 10мм
Дробь 3 с мр входит в дсп на 3диаметра а с впо на 1,5-2 диаметра.
Возможно ты просто разозлишь ворону :)

WaRWaR

• Гость
« Ответ #25 : 26 Сентябрь 2012, 13:29:46 »
я дробью спортингом №7.5 ,чайку сбивал с 60ти метров,из нулёвого впо.Так что ужосы про херовые патроны  ты баишь  :)

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Сентябрь 2012, 13:53:05 »
я дробью спортингом №7.5 ,чайку сбивал с 60ти метров,из нулёвого впо.Так что ужосы про херовые патроны  ты баишь  :)
семеркой на 60 метров?  8)Сдеся нужно следствие проводить.

WaRWaR

• Гость
« Ответ #27 : 26 Сентябрь 2012, 14:08:24 »
ну примерно,на глаз,мне показалось что не меньше было.А так семерка на 400метров летит,находили на стендах за забором  ;)

WaRWaR

• Гость
« Ответ #28 : 26 Сентябрь 2012, 17:02:01 »
интересный способ сохранения пернатой дичи ,при длительной охоте.То есть,когда едешь на суток так трое.Чтоб не протухли,вспарываешь,вынимаешь потроха(обязательно крылом этой птицы,НЕ смоченным\не мытым!),и обмазываешь образовавшуюся полость мелкорезаным или тертым чесноком(взять с собой несколько луковиц).Тогда дичь прохранится 2 суток без проблем в достаточно свежем виде  ;)
Кто еще посоветует способы?Слышал,в крапиве можно хранить,в слегка утрамбованном виде,но ТУТ не знают,шотаке за крапива  :D
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2012, 17:03:51 от Societate Jesu »

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля