Автор Тема: Холодное оружие  (Прочитано 253353 раз)

Оффлайн ckif59rus

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #975 : 20 Июнь 2012, 22:38:22 »
Я себе его заказал. У нас в ормаге трамонтины по 2-2.5 лежат так что для меня цена норм :) Как придёт буду им много мелких деревьев и кустов рубить. Посмотрю как себя покажет :)

WaRWaR

• Гость
Холодное оружие
« Ответ #976 : 20 Июнь 2012, 22:52:41 »
у нас на рынке трамонтина с деревянной ручкой 700р  ;D как раз пойдет,для дачи-огорода  ;D

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #977 : 29 Июнь 2012, 19:16:06 »
Societate Jesu, для тебя информация
"Нержавеющая сталь"
Понадобится: оксид железа (3 ), оксид хрома, оксид никеля, порошок графитовый ( можно грифель от карандаша), алюминий в порошке и пудра алюминиевая, лента магниевая, тигель или цветочный горшок, большая банка с песком.
Методика: Готовится смесь следующего состава: Оксид железа (3) - 208 граммов, оксид никеля - 13 граммов, оксид хрома - 58,5 граммов, алюминий порошком ( напильником наточить ) - 93,5 грамма. Все тщательно перемешать. Отделить от общей кучи смеси навеску в 2-3 грамма и смешать ее с 0,5 граммами порошка графита или 0,7 граммами порошка из карандашного грифеля. Полученную смесь с графитом засыпать в тигель, равномерно распределяя ее по дну. Затем поместить в тигель оставшуюся смесь, немного утрамбовать. Тигель поставить в песок до уровня смеси. Поджигается запалом из 3 граммов окида железа и 1 грамма серебрянки ( эта смесь легко поджигается спичками, но я настойчиво рекомендую делать это магниевой лентой)
Реакция проходит бурно с сильным раскаливанием и небольшим выделением дыма.
Внимание!!!!! Опыт проводить только на улице!!!! Температура в смеси достигает 3000 градусов и выше!!!! При разбрызгивании загорается все, что может гореть и плавится все, что соприкоснется со шлаком!!! Уберите все горючие вещи в радиусе 3-х метров от реактора!!!! На раслав не смотреть, сильно светит УФ-лучами!!!! Смотреть можно только через черное фотографическое стекло!!!! Темные очки, засвеченная пленка и прочая ерунда вам не помогут!!!! Не подходите к установке до тех пор, пока она не остынет до темно-красного каления, иначе можете сильно пострадать от ожогов брызгами шлака!!!!
При указанных количествах веществ обычно расплавляется тигель и песок вокруг него. Освободите металл от шлака ( легко раскалывается молотком ), остатки можно отковырять отверткой.
Полученная "сталь" содержит 18-20 % хрома, около 5% никеля и 0,1 и менее % углерода, небольшие примеси кремния и микроскопические вкрапления шлака, ( остальное - железо). Металл куется в горячем состоянии, довольно пластичен в холодном состоянии, не ржавеет, поддается закалке и науглероживанию ( кому это интересно - пишите в личку, напишу что, как и для чего). С кислотами реагирует медленно, в горячем состоянии почти не окисляется. Прочность замечательная.
Куски шлака можно использовать для получения порошка оксида алюминия и как абразивный камень - нарезать риску при ломке трубок и прочей стеклянной братии, наносить царапины на металле и т. д.
Не навреди...

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
  • Не ходите дети в африку гулять.....
    • Просмотр профиля

Vladk

• Гость
Холодное оружие
« Ответ #979 : 30 Июнь 2012, 10:55:14 »

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #980 : 30 Июнь 2012, 11:23:43 »
Хз. У меня стакой сталью первенец. Продвец уверен. На клинке ни чего не указанно. Довольно твердая железка. Но с Х12МФ на сравнить, он (Страйдер) на нем следа не оставляет, при этом сам коцается. Буду считать что D2, все равно не проверишь. А, так интересный ножичек. Спуски от обуха, сам обух 6мм. Мне нравиться. Но вот в чем убеждаюсь лишний раз, наши сталюки Х12МФ, У8, У10, 95Х18 при грамотной обработке, ковки и закалке ни сколько не хуже, а то и лучше.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2012, 13:59:48 от -Barmaley- »

Vladk

• Гость
Холодное оружие
« Ответ #981 : 30 Июнь 2012, 12:28:57 »
Вот давненько ищу вот такие вот чуды-юды от Zero Tolerance:

1. Штыки D8/D9:
http://rusknife.com/index.php/topic/1845-d8d9-bayonet/

2. Штык ZT9 (совместное творчество Strider и ZT):
http://www.bluelinegear.com/p-442-striderzt-collaberation-bayonet.aspx

Вопрос: не видал ли кто где достойные реплики по адекватным ценам?

Оффлайн kinoproza

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #982 : 08 Июль 2012, 22:40:04 »
Кто-нибудь юзал ножи фирмы АИР (Златоуст)?
Подумываю над такими двумя штуками:
http://www.zlatoust-air.ru/shop/product/nozh-oprichnik-rukojat-kozha-/
и
http://www.zlatoust-air.ru/shop/product/nozh-rys-rukojat-kozha-/

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #983 : 09 Июль 2012, 05:16:21 »
Считаю их хорошими изготовителями ножей, но цена высока 1) для стали 95х18, 2)фабрично потокового изготовления.

Оффлайн kinoproza

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #984 : 09 Июль 2012, 09:51:51 »
А сталь 100х13м лучше? Я в этом плаваю как топор.

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #985 : 09 Июль 2012, 11:41:43 »
Я в этом сам больше теоретик. Для пользования 95Х18 нормальная сталь, но дорого у них. Имхо конечно.

WaRWaR

• Гость
Холодное оружие
« Ответ #986 : 09 Июль 2012, 14:09:13 »
95я лучше.Это кованая нержа.Если хочешь ВЕЩЬ,переплати и возьми ручную ковку.

ПС,Бармалей,для хорошей 95х18 с "узорам" цена вполне ничо.Златоуст дешевым не бывает,хотя я не имею еще их клинков,но слышал что ни разу не хуже павловских.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2012, 14:11:24 от Societate Jesu »

Оффлайн kinoproza

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #987 : 14 Июль 2012, 12:27:47 »
КОЛЬЧУГА НА ВОЛОКОЛАМКЕ
Я - Думаю, что куплю или этот нож, или другой.
Продаван -  не думай, не порть охотбилет.
Я - э?
Продаван - охотхозяйства считают, что вписка в охотбилет незаконна, ибо туда можно вписывать только холодное оружие малых народностей.
Я - э?
Продаван - не покупай.
Я - да мне по*****й на охотников. Я вообще ни разу не охотник, я животных любдю.
Продаван - тогда могу предложить другой режик.
Я - А ничего, что я вас отвлекаю?
Продаван - это моя работа.
Я - бывает, что человек свою работу любит. Быает, что ненавидит. Вы к какой категории относитесь?
Продаван расцвёл и открыл все стенды.
Выбрал я 2 кабара. мачете и маленький ножик. подходим к кассе. кассирша трепецца с дефчонкой лет 23.
Продаван - уйди, брат на закупку приехал.
дефчёнка отпрыгивает.
Продаван: - пошутил.
дефченка - Бля! Вот ты всё таки мудак!
Ощущения двоякие. поди докажи (в футболке с Коловратом и надписью на спине "слава Руси великой!", что ты интеллигент. вот так сидишь с ребёнком, точишь режики на случай атомной войны, закаляешься, тренируешся, а тут пэздэц под названием ЖИЗНЬ. И чё-то так жалко всех стало. Вообще всех. Они ж умрут. И я умру. Ну и зачем вообще вся эта хрень, раз уж помрём?!

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #988 : 14 Июль 2012, 14:07:42 »
Не знаю причём тут холодняк, но просыпаться утром бодрым и здоровым, когда её вчера кажется что помирал даёт такой заряд, что   мысли зачем и почему отмирают за ненадобностью. 
Жить и умирать надо яростно борясь. Не отдавая сознание на съедение привычкам, лени или унынию.  Не всегда получается, но оно того стоит.
А помрёшь - не пожалеешь.  ;D
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #989 : 24 Июль 2012, 15:56:49 »
Вот чего мне идет, как придет буду юзать: