Автор Тема: Холодное оружие  (Прочитано 251292 раз)

Оффлайн boga

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Холодное оружие
« Ответ #150 : 28 Август 2011, 23:50:41 »
А давайте я тоже похвастаюсь своей коллекцией? :)
Пойдем с верху вниз:
1. Тантоид Алексея Шакурова. Одна из первых его работ, что за сталь не знаю, какой-то дамаск, ножны вроде как из красного дерева, покупался  на Ганзе.  Купил для души, постоянно лежит на полке и радует глаз, иногда берется и вертится в руках)))
2. Бак 192 он же Vanguard. Сталь 420НС. В нашей стране является ХО из-за подпальцевого упора, длина которого превышает 5мм.. По версии Ганзы один из лучших охотничьих ножей, как оказалось. Я с этим полностью согласен, нож очень приятный, удобный и маневренный. В общем отличный охотничий скинер.
3. BuckLite MAX. Этот нож у меня недавно и попользоваться я им не успел. Брался нож как аутдорник для вылазок на природу за грибами, шашлыкинг и т.д. Сталь та же самая 420-я как и у предидущего ножа.  Рукоятка из очень цепкой резины, нож отлично сидит в руке. Кстати, цвет рукоятки выбрал специально, чтобы не потерять нож в лесу.
4. Нож сделан под заказ в компании РВС. На базе их модели под названием  "Лис". Планировался как городской фикс. Форма ножа полностью повторят нож Лис. Клинок из немецкой нержавейки Cronidur 30. Сталь очень специфическая. Весьма неплохо держит заточку имеет очень агрессивный рез, но при этом легко точится и мало подвержена коррозии. Имеет один недостаток - очень легко царапается. Моя ошибка состояла в том, что под него заказал ножны из Кайдекса, надо было делать из кожи. Буквально через месяц использования клинок потерял товарный вид. Сейчас лежит в рюкзаке и используется, как правило, для резки продуктов питания на работе.
5. Это мой любимчик. Нож называется "Скаут" производства мастерской мастера Чебуркова А. И. Клинок ножа из стали Х12МФ Термоциклированной. Форма клинка классическая со спусками от обуха, что позволяет ножу иметь хороший. при толщине клинка 4мм клинок достаточно прочен на излом. Я им рубил дрова и разламывал березовые доски - сломать мне его не удалось. Кстати, он меня очень выручил, когда это зимой в Москве прошел дождь и на утро машины покрылись саркофагами из льда. Я им очень легко отковырял машину из ледяного плена и потом с ухмылкой смотрел на соседей, которые робко пытались отковырять свои папелацы ключиками. ;D Накладки рукоятки выполнены из зеленой текстурированной G-10. Нож очень хорошо и удобно сидит в руке. Позволяет комфортно резать продукты питания и выполнять тяжелые работы. Каркас ножа выполнен из титана, что занчаительно умень шает его вес. В общем если бы у меня спросили с каким бы ножом я бы готов был остаться лесу на неделю, то я бы без колебаний выбрал бы его.
6. Endura 4 от компании Spuderco ну что про него сказать? Это мой первый качественный нож. Служит мне много лет верой и правдой. Только пришлось его немного доработать. Отдал его в РВС с просьбой поднять спуски, т.к. он отвратительно резал продукты, он их тупо колол. Кстати, через год после того Спайдерко выпустили ряд этих ножей со спусками от обуха.
7. Последний экспонат в представленной коллекции, нож под названием H&K Nitrous от компании Benchmade. Нож из линейка заказной компанией Heckler & Koch и поэтому ихмеет их логотип на клинке. Клинок выполнен из порошковой стали CPM 154CM. Из-за высокого содеджания в ней углерода сталь подвержена коррозии, поэтому взял с антибликовым покрытием. Основание ножа выполнено из титана, что делает его очень легким. Нож весьма тонкий и небольшой, отлично сидит в кармане, из-за чего стал моим постоянным спутником. Одна особенность ножа заключается в специальной технологии открывания ножа под названием  Assist Opening, если перевести на наш, то клинок нода немного подпружинен, т. е. для его открывания надо немного надавить пальцем на шпенек на клинке, а дальше все сделает пружина. Получается некое подобие выкидного ножа, только без кнопки. При желании эту пружину можно снять и получится обычный складень.

Vladk

• Гость
« Ответ #151 : 30 Август 2011, 17:41:50 »
нет, так жить нельзя!
нельзя давать лоху на выбор ах 7 (семь) ножей!
ну скажите уже про 2-3, но самых лучших!
а я уж буду ломать башку что из это многообразия купить!

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
  • Если не можешь защитить своё добро то оно не твоё
    • Просмотр профиля
« Ответ #152 : 19 Сентябрь 2011, 10:27:07 »
Влад вот нормальные,относительно не дорогие ножи,я сам хочу ещё себе взять или рекон танто 1 или АК 47.Можно посмотреть на ютубе их тесты.
Перековавшие мечи на орало будут пахать на тех кто не перековывал.

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
  • Не ходите дети в африку гулять.....
    • Просмотр профиля
« Ответ #153 : 22 Сентябрь 2011, 07:01:06 »
Я хочу оба.

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #154 : 22 Сентябрь 2011, 09:07:58 »
Постараюсь тогда этого парня сюда на форум привлечь,чтоб для нас ножи подешевле продавал.

Vladk

• Гость
« Ответ #155 : 22 Сентябрь 2011, 11:37:35 »
Влад вот нормальные,относительно не дорогие ножи,я сам хочу ещё себе взять или рекон танто 1 или АК 47.Можно посмотреть на ютубе их тесты.

да, такие вот ножики я хочу!

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #156 : 22 Сентябрь 2011, 14:12:58 »
как раз с отпуска приедешь и мож уже всё решится с такими ножами.

Vladk

• Гость
« Ответ #157 : 22 Сентябрь 2011, 15:21:42 »
как раз с отпуска приедешь и мож уже всё решится с такими ножами.

Отлично!  :)

Оффлайн AcoNAy

• Стрелок
  • Постоялец
  • Quod mē nōn necat, ``` mē fortiōrem facit.
    • Просмотр профиля
« Ответ #158 : 28 Сентябрь 2011, 14:35:31 »
Сегодня зашел в Мир охоты, выбрать себе нож, дабы собираюсь в поход. Конечно сразу приглянулись ножи фирмы Ka Bar, только цена в 7-15 т.р. многовато.  В итоге приобрел Smith & Wesson TANTO - CKSURTN
цена 1768р.  Хорошее лезвие, резиновая рукоятка хорошо лежит в руке, удобные ножны, так же есть точило. Выбирал между SW-CKSUR2N и ТАНТО, придя домой, в сети нашел довольно много положительных отзывов.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2011, 14:38:14 от AcoNAy »
Оружие никогда не убивает человека, человек убивает другого.

Оффлайн AcoNAy

• Стрелок
  • Постоялец
  • Quod mē nōn necat, ``` mē fortiōrem facit.
    • Просмотр профиля
« Ответ #159 : 28 Сентябрь 2011, 14:39:29 »
На ганзе нашел еще такую штуку.
http://talks.guns.ru/forum/144/746595.html
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2011, 19:52:20 от AcoNAy »
Оружие никогда не убивает человека, человек убивает другого.

Оффлайн sas7777

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #160 : 28 Сентябрь 2011, 14:58:22 »
интересно какой там хвостовик? ну и сталюка какая

одб

• Гость
« Ответ #161 : 28 Сентябрь 2011, 15:16:44 »
ну какая может быть сталюка с твердостью всего 52 по Рокуэлу??Это если не п%№дят.Примерно как у Владиковых кухонных экспонатов,что он здесь выставлял,а большей твердости им не положено,ибо толщина клинка не позволяет(На хозбыт не прошли бэ)  А вобще,не в обиду собственнику,я к примеру юзаю свою подделку из кизляра в хвост и в гриву,и именно его,его не жалко,и правится дешевой китайской точилкой.Тема о ХО довольно скользкая,мусоры любой заточенный кусок железа считают за ХО(план нада делать),и даже с паспортом-сертификатом будешь долго доказывать,что ты носишь не ХО.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2011, 15:26:25 от ОДБ »

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
  • Рано или поздно, так или иначе.
    • Просмотр профиля
« Ответ #162 : 28 Сентябрь 2011, 19:23:35 »
ну какая может быть сталюка с твердостью всего 52 по Рокуэлу??Это если не п%№дят.Примерно как у Владиковых кухонных экспонатов,что он здесь выставлял,а большей твердости им не положено,ибо толщина клинка не позволяет(На хозбыт не прошли бэ)  А вобще,не в обиду собственнику,я к примеру юзаю свою подделку из кизляра в хвост и в гриву,и именно его,его не жалко,и правится дешевой китайской точилкой.Тема о ХО довольно скользкая,мусоры любой заточенный кусок железа считают за ХО(план нада делать),и даже с паспортом-сертификатом будешь долго доказывать,что ты носишь не ХО.

Был случай на вокзале, тормознули меня увидев на кормане висящую на клипсе зубоковырялку, так вот я ксиву сразу не доставал они мне сказали, что у меня ХО и т.д. я им сказал, что у меня времяни тьма сраная и мне пох, что они там считают и если они уверены, что -это ХО пусть актируют изъятие и отправляют на экспертизу с последующем провазелиниванием от старших товарисчей... Далее начались фразы - "ты, что тут самый умный" и "да мы таких как ты триста в день видим". Надо сказать, что время поджимало и я представился и сказал, что на работе с проверкой иду, в ответ "А ты сразу сказать не мог." разошлись на том, что я им сказал, что разводить народ на бабки так по детски не хорошо.
Пусть лучше меня судят двенадцать неизвестных мне людей, чем несут шестеро лучших друзей. (с)

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

Сбили с ног,сражайся на коленях Встать не можешь,лежа наступай! (с)

одб

• Гость
« Ответ #163 : 28 Сентябрь 2011, 19:27:01 »
провазелинивания не было бы никакого,старшие "товарисчи" с младших процент имеют,вот так вот!Вот то что они тебя отпустили и у них может в тот день был недобор,--вот за ето провазелинят,а может и без! ;D

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
  • Рано или поздно, так или иначе.
    • Просмотр профиля
« Ответ #164 : 28 Сентябрь 2011, 19:37:04 »
провазелинивания не было бы никакого,старшие "товарисчи" с младших процент имеют,вот так вот!Вот то что они тебя отпустили и у них может в тот день был недобор,--вот за ето провазелинят,а может и без! ;D

В уста алые их целовать линейные копы нас вообще не трогают, дорога кормилица всех по роднила, а вот если в городе где попадаю, стараюсь не хамить и очень вежливо объясняю, что они не правы.
Пусть лучше меня судят двенадцать неизвестных мне людей, чем несут шестеро лучших друзей. (с)

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

Сбили с ног,сражайся на коленях Встать не можешь,лежа наступай! (с)