Автор Тема: Холодное оружие  (Прочитано 251449 раз)

Оффлайн sas7777

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Холодное оружие
« Ответ #165 : 28 Сентябрь 2011, 22:49:52 »
 Ответственность за незаконное хранение или ношение холодного оружия
До появления Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ незаконное ношение холодного оружия подлежало уголовной ответственности по ст. 222 ч.4 УК РФ.
Сейчас же за нарушение правил хранения или ношения холодного оружия возможно только привлечение к административной ответственности в соответствии с ч.2 ст.20.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия или без такового. (выдержка с какого то сайта по продаже ножей, сейчас может только штраф увеличился в размере)
  Кстати касательно хранения гладкоствольного охотничьего!!! оружия-  тоже административка.  Но холодняк и гладкоствол продавать нельзя- это уголовка уже, а не административка. В целях повышения образования так сказать.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2011, 22:59:47 от sas7777 »

одб

• Гость
« Ответ #166 : 28 Сентябрь 2011, 23:09:01 »
ну свой зачетный то я могу продать так,что ни один судья мне даже пальчиком погрозить не сможет. :) хоть прям на рынке с прилавка,без всяких документов.

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
  • Рано или поздно, так или иначе.
    • Просмотр профиля
« Ответ #167 : 29 Сентябрь 2011, 10:23:25 »
Лично мне по барабану, у меня Кизляр Ш-5 в охот билет вписан, транспортирую и ношу в лесу как хочу хоть к голове на скотч приматывай  ;D ;D ;D В городе на ремне конечно носить низззяяя но если очень хочется-то ношу))))
Пусть лучше меня судят двенадцать неизвестных мне людей, чем несут шестеро лучших друзей. (с)

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

Сбили с ног,сражайся на коленях Встать не можешь,лежа наступай! (с)

Оффлайн Дядя Шнюк

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #168 : 29 Сентябрь 2011, 15:12:22 »
коллеги а вот один знакомый прикупил кетайскую телескопическую палку из пружинки так что ему может быть а?

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #169 : 29 Сентябрь 2011, 15:43:58 »
коллеги а вот один знакомый прикупил кетайскую телескопическую палку из пружинки так что ему может быть а?

За хранение ничего, а вот за ношение по попе настучат читай выше.
Пусть лучше меня судят двенадцать неизвестных мне людей, чем несут шестеро лучших друзей. (с)

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

Оффлайн Дядя Шнюк

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #170 : 29 Сентябрь 2011, 16:18:48 »
а больно настучат?

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #171 : 29 Сентябрь 2011, 16:28:29 »
а больно настучат?

Сейчас же за нарушение правил хранения или ношения холодного оружия возможно только привлечение к административной ответственности в соответствии с ч.2 ст.20.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия или без такового.

Оффлайн Дядя Шнюк

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #172 : 29 Сентябрь 2011, 19:50:24 »
тогда не буду нарываться а то нарезного не видать

Оффлайн lich

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #173 : 30 Сентябрь 2011, 18:57:37 »
А у меня вот этот вот нож( buck nighthawk) - верный спутник в походе и на охоте. Очень удобная рукоять. Наверное, один из самых удобных ножей, что мне доводилось держать в руках, при этом стоил он мне сущие копейки. Ножны комплектные, правда, были редкостной дрянью. Их я сразу же выбросил и заказал правильные, из кайдекса.
Поначалу носил в городе на ремне, но потом нашел более подходящий для этого вариант. Со мной этот нож довольно-таки давно, хотя активно им пользоваться начал пару лет назад. Для разделки тушек, в основномж. Дерн им не счищаю, ямки не копаю, люки не поддеваю (: Ну разве что, полешек набаттонить, или там колышки заточить. Покрытие сейчас несколько повытерлось, но такое ощущение, что больше от ножен, чем от работы.
Точу на триангле, получается быстро, остро и аккуратно.
Все собираюсь набить номер, да в охотбилет вписать. Давно собираюсь, гы-гы. Нафиг, в общем, все равно на следующий год менять билет на государственный.

« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2011, 18:59:37 от lich »

одб

• Гость
« Ответ #174 : 30 Сентябрь 2011, 19:13:50 »
отличная форма клинка!Я свой второй из порошка заказал-так там такая же почти,тока полотно длиннее.А где правильные ножны заказывают,на мой девайс моно заказать??

Оффлайн lich

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #175 : 30 Сентябрь 2011, 19:20:12 »
отличная форма клинка!Я свой второй из порошка заказал-так там такая же почти,тока полотно длиннее.А где правильные ножны заказывают,на мой девайс моно заказать??

Я у ганзовца СергеиЧа заказывал, но это было в далеком то ли 2006м, то ли 2007м. Думаю, и сейчас делает. Еще можно у Душелова из РВС заказать, очень толково делает: http://knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=6777&start=60

А это вот Spyderco Chinook 3. Пару лет постоянно носил его на кармане, пока окончательно не заменил мультитулом. Сейчас живет на домаших штанах и служит для тактической нарезки мяса, колбасы и хлеба.

Оффлайн lich

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #176 : 30 Сентябрь 2011, 19:22:57 »
Emerson Commander. Носил некоторое время. Нож оказался жуткой какашкой. Из-за замявшегося хваленого титанового лайнера он в самый неподходящий момент сложился и чуть не отсек мне пол-пальца. Ныне пылится в ящике. Там ему, паскуде, самое место.

Оффлайн lich

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #177 : 30 Сентябрь 2011, 19:25:57 »
230мм в длину и 4.5мм кованной ШХ15. Срубил как-то с пары ударов небольшое деревце. Но зело большой, потому висит на стенке и радует глаз. Был куплен, кажется, на Охоте и Оружии в 2007м.

одб

• Гость
« Ответ #178 : 30 Сентябрь 2011, 19:29:57 »
Emerson Commander. Носил некоторое время. Нож оказался жуткой какашкой. Из-за замявшегося хваленого титанового лайнера он в самый неподходящий момент сложился и чуть не отсек мне пол-пальца. Ныне пылится в ящике. Там ему, паскуде, самое место.

титан это да-довольно мягкий металл

Оффлайн lich

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #179 : 30 Сентябрь 2011, 19:31:48 »

Razorbak Trokar, вечно тупящийся о бестолковые пластиковые ножны, CS Ti-lite VI, и Гарпия.
Разорбэк лежит в фирменной коробочке никуда не выходит, хотя часть комплекта я пользую с другим ножом: например лопатку для крепления ножен. Тилайт брал с собою для форсу бандитского к косухе и бандане, гы. А гарпию я частенько вешаю на карман рубашки, для души, так сказать.
Вообще, есть еще много ножей, как-нибудь потом выложу.