Автор Тема: Холодное оружие  (Прочитано 251304 раз)

одб

• Гость
Холодное оружие
« Ответ #585 : 31 Январь 2012, 17:57:35 »
Если у гражданина есть законное холодное клинковое охотничье оружие оружие, которое он приобретает по лицензии, вписанное в охотничий билет, имеющее номер и соответствующее ГОСТам, он может реализовать свои полномочия в отношении своего холодного оружия следующим образом:

номер имеется,где госты??В билет не вписано,продавец отказался его вписывать куда бы то ни было.
То есть даже при транспортировке такого оружия менты его могут отмести изъять ?

Оффлайн Rello

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #586 : 31 Январь 2012, 18:12:14 »
Сейчас введены новые охотбилеты, где ничего и никуда вписывать обязанности нет.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 18:13:48 от Rello »

одб

• Гость
Холодное оружие
« Ответ #587 : 31 Январь 2012, 19:41:34 »
как тогда будут отличать НЕЗАКОННОЕ от ЗАКОННОГО ХО ??  :o
В охотобществе,где получал билет ,тоже отказались вписывать мое ХО,куда бы то ни было,и в ЛРО...А вписывается вроде в графу "Особые отметки"

Оффлайн Ратниковод

• Стрелок
  • Ветеран
  • \о\о/о/
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #588 : 31 Январь 2012, 22:32:22 »
как тогда будут отличать НЕЗАКОННОЕ от ЗАКОННОГО ХО ??  :o
В охотобществе,где получал билет ,тоже отказались вписывать мое ХО,куда бы то ни было,и в ЛРО...А вписывается вроде в графу "Особые отметки"

Читаем внимательно,  при желании рапечатываем и носим с  собой ;)

Оффлайн Ратниковод

• Стрелок
  • Ветеран
  • \о\о/о/
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #589 : 31 Январь 2012, 22:36:55 »
Если у гражданина есть законное холодное клинковое охотничье оружие оружие, которое он приобретает по лицензии, вписанное в охотничий билет, имеющее номер и соответствующее ГОСТам, он может реализовать свои полномочия в отношении своего холодного оружия следующим образом:

номер имеется,где госты??В билет не вписано,продавец отказался его вписывать куда бы то ни было.
То есть даже при транспортировке такого оружия менты его могут отмести изъять ?
Госты есть (не помню какой номер и.т.п, да и не хочу эти госты знать, зачем они мне? яж не ножевой мастер), там указано на какую глубину должен наносится номер на ХО.
Это разъяснение писалось тогда когда еще не было волокиты с гос. охотбилетами.
Ни кто ни чего не будет изымать транспортировать его можно как угодно главное в ножнах что был и когда угодно.

Оффлайн Ратниковод

• Стрелок
  • Ветеран
  • \о\о/о/
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #590 : 31 Январь 2012, 22:37:57 »
Сейчас введены новые охотбилеты, где ничего и никуда вписывать обязанности нет.
Верно.

одб

• Гость
Холодное оружие
« Ответ #591 : 31 Январь 2012, 22:57:55 »
то есть законность приобретения наших с Бармалеем справедляков--это есть моя роха на вепря(вепри)  ;D ? И то что он не задокументирован в билете-для изъятия не канает?
хорошо бы...но верится с трудом. :(
А номер у нас выбит на горячую,глубоко и честно,что называцца-на века  ;)

Оффлайн Ратниковод

• Стрелок
  • Ветеран
  • \о\о/о/
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #592 : 31 Январь 2012, 23:00:47 »
то есть законность приобретения наших с Бармалеем справедляков--это есть моя роха на вепря(вепри)  ;D ? И то что он не задокументирован в билете-для изъятия не канает?
хорошо бы...но верится с трудом. :(
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговой организацией при продаже этого оружия в порядке, предусмотренном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

Оффлайн Ратниковод

• Стрелок
  • Ветеран
  • \о\о/о/
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #593 : 31 Январь 2012, 23:03:37 »
А номер у нас выбит на горячую,глубоко и честно,что называцца-на века  ;)
У меня на кабаре выбит так что его можно другим ножом стереть, и что думаешь СП у меня его изымут  :D

одб

• Гость
Холодное оружие
« Ответ #594 : 31 Январь 2012, 23:08:08 »
не,у нас его другим ножом,тем более кабаром пластилиновым,точно не сотрешь,тут придется серьезно попотеть с алмазным наждаком,да и нож как ХО перестанет существовать,станет ,подпиленный,обычной безделушкой

Оффлайн Oi_Gen

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #595 : 31 Январь 2012, 23:15:57 »
http://www.vmdaily.ru/news/Chelovek_s_nojom_zakrepilsya_v_pravah_i_ne_tolko_pod_zemlei.html

читаем и плачем, у меня просто нет слов...

одб

• Гость
Холодное оружие
« Ответ #596 : 31 Январь 2012, 23:28:32 »
По большому счету профессионалу не важно, какой нож. Он может убить и кухонным
а вот это правда!  ;D

Сегодня ответственность за ношение холодного оружия перекочевала из Уголовного в Гражданский кодекс.

Согласно ст. 20.8 КоАП за ношение холодного оружия или ножей, длина лезвия которых больше 9 сантиметров, полагается штраф от 2 до 5 тысяч рублей.

— Прежде чем наложить штраф, полицейский должен изъять нож и отправить его на экспертизу, — говорит Ельников. — Редкий полицейский будет заниматься этим ради административного наказания. Во-первых, это волокита, а во-вторых, эксперты и без того загружены. Самое трудное — доказать, что нож задержанный носил для самообороны, а не переносил с места на место. Для самообороны носить нож запрещено. Транспортировать — пожалуйста

а вот это хорошо!  ;D

И я за то,чтоб вообще снести все эти киоски,торгующие блестящим хламом.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 23:31:27 от ОДБ »

Оффлайн serikus

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #597 : 31 Январь 2012, 23:30:29 »
Профессионал может и карандашом порешать свои проблемы. >:(
С уважением, Сергей

одб

• Гость
Холодное оружие
« Ответ #598 : 31 Январь 2012, 23:38:25 »
короче.Все что я понял из этих "документов"  -если СП сможет доказать,что нож находится при вас ДЛЯ САМООБОРОНЫ или ЧЕГО ТО СХОЖЕГО--это ношение.
Не сможет-ТРАНСПОРТИРОВКА.  ;D Независимо от локализации оного,да хоть в пакете,хоть в барсетке-применил для СО-значит носил.

Оффлайн Rello

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #599 : 01 Февраль 2012, 08:47:41 »
А как быть с ножом, если на нем номеров нет, а по большинству показателей он - ХО ?