Автор Тема: Холодное оружие  (Прочитано 251437 раз)

Vladk

• Гость
Холодное оружие
« Ответ #675 : 05 Март 2012, 13:48:12 »
тест фулкрум  мк9

фулкрум мк9 - не бывает такова.
у кхетайсов все бывает,описька видимо ! ;D

Если будешь свои ММГ кхетайские супротиву финских тестить,то испортишь товарник у обоих,тут без разницы какая сталь,главное твердость .Тестил чисто для того чтобы понять,насколько кхетаец херов-мне показалась сталь весьма мягка,ударял совсем нежно но получилась вмятина изрядная (бля действительно ММГ  ;D )зря я наверно еще 2 таких коротких заказал(один хотел другану,а другой себе,в пару),но раз заказано придеца брать  :) 
Может кому нада-уступил бы один когда придет?

если к9 - мне уступи
за ТАКУЮ цену - оно хоть и разницу понятно, но и сделано очень похоже (хоть я теперь и с закрытыми глазами отличу  :) )

WaRWaR

• Гость
Холодное оружие
« Ответ #676 : 05 Март 2012, 13:50:07 »
без проблем,значит один мне другой ММГ К9 Владу,Ок?

Vladk

• Гость
Холодное оружие
« Ответ #677 : 05 Март 2012, 13:52:31 »
ты чего такой злой пришел? случилось што?

Vladk

• Гость
Холодное оружие
« Ответ #678 : 05 Март 2012, 13:53:48 »
без проблем,значит один мне другой ММГ К9 Владу,Ок?

один к9 - мой

ок?

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
  • Если не можешь защитить своё добро то оно не твоё
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #679 : 05 Март 2012, 15:29:11 »
Всё понятно,только сравнивать битьём нож о нож это полная хрень,тем более что у твоего ММГ Кабара сталь выше 60 едениц,а что ты ожидал,что вмятины не будет?Тож самое будет если ударить этим сталерезом о Владов ММГ,тож будет вмятина.
Перековавшие мечи на орало будут пахать на тех кто не перековывал.

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #680 : 05 Март 2012, 15:33:00 »
тест фулкрум  мк9

фулкрум мк9 - не бывает такова.
у кхетайсов все бывает,описька видимо ! ;D

Если будешь свои ММГ кхетайские супротиву финских тестить,то испортишь товарник у обоих,тут без разницы какая сталь,главное твердость .Тестил чисто для того чтобы понять,насколько кхетаец херов-мне показалась сталь весьма мягка,ударял совсем нежно но получилась вмятина изрядная (бля действительно ММГ  ;D )зря я наверно еще 2 таких коротких заказал(один хотел другану,а другой себе,в пару),но раз заказано придеца брать  :) 
Может кому нада-уступил бы один когда придет?

Вальтер Бренд,так у него разница с оригиналом почти в 80 раз!!! Видел на Ханзе оригинал такого за 180 тыров

хрень полная !
Почему хрень то?

WaRWaR

• Гость
Холодное оружие
« Ответ #681 : 05 Март 2012, 15:36:31 »
потомушта 180т р --разве не хрень??!!!!!

WaRWaR

• Гость
Холодное оружие
« Ответ #682 : 05 Март 2012, 15:39:28 »
Всё понятно,только сравнивать битьём нож о нож это полная хрень,тем более что у твоего ММГ Кабара сталь выше 60 едениц,а что ты ожидал,что вмятины не будет?Тож самое будет если ударить этим сталерезом о Владов ММГ,тож будет вмятина.
сравнивается битьем только твердость,не больше не меньше,и то на глазок,почему хрень то?? ;D
А прочностные характеристики-это нада в пенек втыкать на пол клинка,и лупить с боку дрыном пока не сломаешь,дрын или клинок,но я так чо то очкую пацаны,денег за него все таки отвалил... :D

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #683 : 05 Март 2012, 15:43:30 »
потомушта 180т р --разве не хрень??!!!!!
Именно такая цена была запрошена одним Ганзовским барыгой за оригинал(с его слов конечно),а такойже как у тебя был,тока оргинальный у него 130000 стоил,сейчас эту тему найти не смогу,но сам окуел :D

WaRWaR

• Гость
Холодное оружие
« Ответ #684 : 05 Март 2012, 15:46:36 »
,сейчас эту тему найти не смогу,но сам окуел

туда ему и дорога,наверно ему при встрече на дешевый кхетайский из привокзальной палатки сменяли,не глядя  8)

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #685 : 05 Март 2012, 15:52:13 »
сравнивается битьем только твердость,не больше не меньше,и то на глазок,почему хрень то?? ;D
А прочностные характеристики-это нада в пенек втыкать на пол клинка,и лупить с боку дрыном пока не сломаешь,дрын или клинок,но я так чо то очкую пацаны,денег за него все таки отвалил... :D
вот по этому обрати внимание почти на всех армейских ножах,кинжалах штыках твёрдость около 58 едениц,чтобы не сломался,и этот твой ММГфулкрум трудно будет сломать.можно конечно если очень постараться :D да это и твой меч кладенец можно ушатать если сил достаточно приложить и смекалки ;D

Vladk

• Гость
Холодное оружие
« Ответ #686 : 05 Март 2012, 15:53:14 »

ага - мой случай!  :)
а как тогда?

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #687 : 05 Март 2012, 15:56:11 »

а как тогда?
твой МК 2.1 из такой же стали,вот можешь и проверить их ;D

WaRWaR

• Гость
Холодное оружие
« Ответ #688 : 05 Март 2012, 15:57:40 »
ушатать мона все,даже шарик от подшипнега,проверено! ;D
Из кладенцовой стали делают ножи для "быстрых" фрез металлообработки(то есть при нагреве на высоких оборотах не размягчается и не теряет режущих свойств,потому и называцца сталь-быстрорез),я не думаю что его легко сломать,в любом случае не легче чем из "правильной армейской" стали.Производитель утверждает тоже самое,потому грит мы только из Р12 и делаем порошки,остальные в большинстве своем хрупки на слом.

Vladk

• Гость
Холодное оружие
« Ответ #689 : 05 Март 2012, 15:59:37 »

а как тогда?
твой МК 2.1 из такой же стали,вот можешь и проверить их ;D

да не, Миш - за такие деньги я и мк2.1 напроверяю штуками и к9 - толку-то?
китайскую сталь - пойму...
а свою-то - реально так проверять очкую  ;D