Автор Тема: Холодное оружие  (Прочитано 251341 раз)

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
  • Не ходите дети в африку гулять.....
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #855 : 10 Апрель 2012, 16:35:43 »
На кизляре их тырить не надо. На самом заводе они стоят не так дорого.

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
  • Рано или поздно, так или иначе.
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #856 : 10 Апрель 2012, 16:55:51 »
На кизляре их тырить не надо. На самом заводе они стоят не так дорого.

Тем более...
Пусть лучше меня судят двенадцать неизвестных мне людей, чем несут шестеро лучших друзей. (с)

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

Сбили с ног,сражайся на коленях Встать не можешь,лежа наступай! (с)

WaRWaR

• Гость
Холодное оружие
« Ответ #857 : 10 Апрель 2012, 17:03:25 »
так и не понял,кто у кого пиздит...Это оригинальный "кизляр" вообще?У нас в ормаге цены на него(правда мозаичный дамаск) от 8т начинаюцца

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #858 : 10 Апрель 2012, 17:18:18 »
Ценнег, на сайте действительно привлекательный. У меня знакомый ездил в камандировку в Дакгестан. То, что унас стоит 6т.р. на заводе 2-2,5т.р. И он там чужой, а для своих и свои цены.

WaRWaR

• Гость
Холодное оружие
« Ответ #859 : 11 Апрель 2012, 02:42:47 »
ну вот,опробовал сегодня один из свиноколов в деле.Будучи наточенным весьма посредственно(мне не нравица,оба буду перетачивать)и имея толщину клинка 5мм,батон ,очень мягкий свежий батон,режет не то что на весу,а на лету  ;D Банку тушняка (вернее сгущняка) открывает тока в путь,на кончике и режущей кромке каких либо следов не осталось,на пескоструйке тоже без царапин от жестянки.Такшта на природу мона смело,туристов пугать  ;D ;D

А вобще,качество заточки проверяется вот так(не мои слова,но чел знающий говорил гдето)-Если с одного места снегурочки А4 может состругать 4 слоя,не прохудив бумагу-то нож очень острый.Если 3-острый.2 и 1-посредственно острый.У меня пока только 2 слоя получилось снимать,даже тыкскыть,полтора,значит перетачивать надоть,наточены даже на глазок хреново  ;D
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2012, 02:57:10 от Societate Jesu »

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #860 : 11 Апрель 2012, 02:48:45 »
Опять не спмшь товагищь? ;D

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #861 : 11 Апрель 2012, 09:49:33 »
какие еще слои у бумаги? Разверни мысль.

Оффлайн sas7777

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #862 : 11 Апрель 2012, 10:05:21 »
Societate Jesu вот извращенец... Нож должен быть умеренно острым. Я вообще не люблю если нож режет бумагу, т.к. таким можно запросто порезаться, точнее он должен резать ее, но только передняя часть, а не все лезвие... Нахрена такая острота? Колбасу порезать и консерв открыть обычной заточки хватит. А тут слои с бумаги снимает... Ужасть...

WaRWaR

• Гость
Холодное оружие
« Ответ #863 : 11 Апрель 2012, 10:12:38 »
берешь лист,один,бумаги снегурочка,и срезаешь с него слои,в одном месте,один за другим.Чем больше смогешь срезать,тем ножег острее,чо тут непонятного? ;D 8)

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #864 : 11 Апрель 2012, 10:15:13 »
берешь лист,один,бумаги снегурочка,и срезаешь с него слои,в одном месте,один за другим.Чем больше смогешь срезать,тем ножег острее,чо тут непонятного? ;D 8)

понял.

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
  • Если не можешь защитить своё добро то оно не твоё
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #865 : 11 Апрель 2012, 10:31:53 »
Приобрел таки))))) Счастья полные штанины)))))
Нож "Комбат", он же "КО-1" производство Кизляр.
вот за что я люблю Кизляр- что они не попой а лицом к народу повернуты, учитывают пожелания так сказать. Раньше охот кинжал никто не брал который КО -с наборной кожаной ручкой, текстолитовой и резиновой- потому что выглядел отстойно, до сих пор в разных охот магазинах лежат и никто не берет. Сейчас смотрю - прям другой нож, с одной стороны сделали пилу, сверху стеклобой добавили вроде (Арий -поправьте если ошибаюсь)- уже смахивает на армейский, шарму добавили , вроде и особо ничего не поменялось кроме вида -но народ теперь 100% начнет брать, очень интересный кинжал. На ганзе их представитель сидит кстати и учитывает пожелание трудящихся при разработке или доработке моделей. Арий, если не секрет где брали и сколько отдали за него?

Нет не ошибаетесь - это стеклобой, серейторная заточка ад))) Я вчера испытал ШОК, когда взял в руки "КО-1" или "Комбат" понял, что до этого в руках держал исключительно зубочистки))) Брал здесь http://www.eknives.ru/catalogOhotnichi-noji/122.html дешевле не нашел 2150 + 300 доставка + 400 пластикове ножны. Доставка осуществляется дагестанким горячем парнем, судя по всему он борьбой занимался прилично, так вот транспортирует он ХО в пакете, передаёт без чека из документов только не заполненный сертификат получил (органам на заметочку), зато требовал показать РОХа и попросил копию на которой написал номер проданного ножа. Как - то так.
Нож зачотный,а что его регистрировать надо?
Перековавшие мечи на орало будут пахать на тех кто не перековывал.

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #866 : 11 Апрель 2012, 10:35:24 »
Приобрел таки))))) Счастья полные штанины)))))
Нож "Комбат", он же "КО-1" производство Кизляр.
вот за что я люблю Кизляр- что они не попой а лицом к народу повернуты, учитывают пожелания так сказать. Раньше охот кинжал никто не брал который КО -с наборной кожаной ручкой, текстолитовой и резиновой- потому что выглядел отстойно, до сих пор в разных охот магазинах лежат и никто не берет. Сейчас смотрю - прям другой нож, с одной стороны сделали пилу, сверху стеклобой добавили вроде (Арий -поправьте если ошибаюсь)- уже смахивает на армейский, шарму добавили , вроде и особо ничего не поменялось кроме вида -но народ теперь 100% начнет брать, очень интересный кинжал. На ганзе их представитель сидит кстати и учитывает пожелание трудящихся при разработке или доработке моделей. Арий, если не секрет где брали и сколько отдали за него?

Нет не ошибаетесь - это стеклобой, серейторная заточка ад))) Я вчера испытал ШОК, когда взял в руки "КО-1" или "Комбат" понял, что до этого в руках держал исключительно зубочистки))) Брал здесь http://www.eknives.ru/catalogOhotnichi-noji/122.html дешевле не нашел 2150 + 300 доставка + 400 пластикове ножны. Доставка осуществляется дагестанким горячем парнем, судя по всему он борьбой занимался прилично, так вот транспортирует он ХО в пакете, передаёт без чека из документов только не заполненный сертификат получил (органам на заметочку), зато требовал показать РОХа и попросил копию на которой написал номер проданного ножа. Как - то так.
Нож зачотный,а что его регистрировать надо?

Покупается по РОХа. Регестрировать не надо, да и в охот билет теперь вписывать не обязательно, ибо охот билет дает право на охоту и только, права на ношение какого - либо оружия он не дает.
Пусть лучше меня судят двенадцать неизвестных мне людей, чем несут шестеро лучших друзей. (с)

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #867 : 11 Апрель 2012, 14:44:42 »
Вопрос чисто конкретный, чем отличается боевое холодное оружие от гражданского холодного и, что грозит простому гражданину, имеющему разрешение серии РОХА, за ношение бового холодного оружия???
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2012, 15:00:59 от ϟϟАрийϟϟ »

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #868 : 11 Апрель 2012, 14:53:09 »
Вопрос чисто конкретный, чем отличается боевое холодное оружие от гражданского боевого и, что грозит простому гражданину за ношение бового холодного оружия???

Гдето потелеку видел, мильтон один жаловался,что кроме административки ни чего сделать не могут. Да же изьять по большому счету..

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #869 : 11 Апрель 2012, 15:07:18 »
Статья 20.12. Пересылка оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 20][Статья 20.12]

1. Пересылка оружия -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией оружия или без таковой.

2. Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

3. Нарушение правил использования оружия и патронов к нему -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет.

Интересно-эта статья подходит???