Автор Тема: Холодное оружие  (Прочитано 250933 раз)

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
  • Рано или поздно, так или иначе.
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #885 : 12 Апрель 2012, 14:21:28 »
Сейчас полегче, особо не шмонают, после реорганизаций+поднятия зарплаты... Ну и культурно выглядеть наверное стал, старею ;D

Я тоже ношу три ножа, Victorinox, Stealth (Ground Zero http://www.groundzeroknives.ru/index.php?main_page=product_info&products_id=17) и какой-либо разделочный-шкуросъемный приличной длинны (с сертификатом о том, что он не ХО), а - то некоторые СП очень прытки.
Пусть лучше меня судят двенадцать неизвестных мне людей, чем несут шестеро лучших друзей. (с)

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

Сбили с ног,сражайся на коленях Встать не можешь,лежа наступай! (с)

WaRWaR

• Гость
Холодное оружие
« Ответ #886 : 12 Апрель 2012, 15:58:52 »
Societate Jesu вот извращенец... Нож должен быть умеренно острым. Я вообще не люблю если нож режет бумагу, т.к. таким можно запросто порезаться, точнее он должен резать ее, но только передняя часть, а не все лезвие... Нахрена такая острота? Колбасу порезать и консерв открыть обычной заточки хватит. А тут слои с бумаги снимает... Ужасть...
спорить не буду,по мн-так нож никогда не бывает СЛИШКОМ острым,так же как и патронов слишком много не бывает  8)

Оффлайн sas7777

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #887 : 12 Апрель 2012, 16:02:30 »

Далеко не все что можно подвести под охотничье ХО, является "здоровенным пырялом".

[/quote]

Мы все поняли о чем я говорю, все хотят таскать именно здоровенные пыряла и именно в городе чтобы ярко выделяться в толпе, чтобы ляжку грело и представлялось как достанешь и какие глаза у всех будут.  ;D Кто вам не дает таскать небольшой охот нож с гардой или складень, в разложенном виде который превращается в *здоровенное пыряло* ? Не заходите в места где есть *звонилки* по металлу с СМ в комплекте, места массового отдыха, аэропорты и т.п.- а так пожалуйста... Только скрытно носите и роху не забудьте - перевожу из дома на дачу, из сейфа в сейф, везу точить и т.п. , оснований куча. Охот костюм и ружье в чехле чтобы нож с собой взять не обязательны  ;D ;D ;D ;  Многие так ходят.  Естественно размахивать им как шашкой везде не нужно и все будет хорошо. Но я например не представляю нахрена нужен в городе нескладной нож, кроме *кондрата*  ;D ;D ;D ;D. Или его в определенное место привез и оставил, там и пользуешься.

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #888 : 12 Апрель 2012, 16:10:19 »

Мы все поняли о чем я говорю, все хотят таскать именно здоровенные пыряла и именно в городе чтобы ярко выделяться в толпе, чтобы ляжку грело и представлялось как достанешь и какие глаза у всех будут.  ;D Кто вам не дает таскать небольшой охот нож с гардой или складень, в разложенном виде который превращается в *здоровенное пыряло* ? Не заходите в места где есть *звонилки* по металлу с СМ в комплекте, места массового отдыха, аэропорты и т.п.- а так пожалуйста... Только скрытно носите и роху не забудьте - перевожу из дома на дачу, из сейфа в сейф, везу точить и т.п. , оснований куча. Охот костюм и ружье в чехле чтобы нож с собой взять не обязательны  ;D ;D ;D ;  Многие так ходят.  Естественно размахивать им как шашкой везде не нужно и все будет хорошо. Но я например не представляю нахрена нужен в городе нескладной нож, кроме *кондрата*  ;D ;D ;D ;D. Или его в определенное место привез и оставил, там и пользуешься.

Я не хочу то о чем ты говоришь. Я хочу пользоваться на природе скромным и удобным ножом, на рыбалке, просто в походе. Но в сложившейся ситуации, если это охотничье ХО, то можно носить только на охоте.
Хотя если нож не вызывающе *здоровенное пыряло*, то, думаю что никто не станет пытаться докопаться и привлечь за него, да и не определят навскидку стопроцентно что нож не "хозбыт". Если сам повода к тому не дашь. А в городе, если и ношу, то маленький складной ножик.

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
  • Если не можешь защитить своё добро то оно не твоё
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #889 : 12 Апрель 2012, 18:21:39 »
А у меня сейчас место складного ножа на кармане занял фирменый:)
Перековавшие мечи на орало будут пахать на тех кто не перековывал.

Оффлайн sas7777

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #890 : 12 Апрель 2012, 19:55:07 »
*Я хочу пользоваться на природе скромным и удобным ножом, на рыбалке, просто в походе*.- золотые слова, я сам пользуюсь BUCKом небольшим, писал на предыдущих страницах. Ну или копией НРки, удобный все таки нож был- лезвие в меру длинное, ручка удобная, гарду я на своей выпрямил как мог (иногда мешает резать или картоху чистить). Но в городе я их не ношу, ни к чему они там. Складень небольшой и мультитул какой нибудь (в моем варианте Скелетул летермановский) на всякий еще можно.

WaRWaR

• Гость
Холодное оружие
« Ответ #891 : 12 Апрель 2012, 20:04:40 »
про "скромные" и "небольшие" жопоковыряльники тему отдельную откройте и там вместе с Пасификом обсуждайте,как вы их будете любить на природе и в городе,а здесь тема про ХО,тесаки и прочий пыряльно-разделочный инвентарь  8)

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #892 : 12 Апрель 2012, 20:57:53 »
про "скромные" и "небольшие" жопоковыряльники тему отдельную откройте и там вместе с Пасификом обсуждайте,как вы их будете любить на природе и в городе,а здесь тема про ХО,тесаки и прочий пыряльно-разделочный инвентарь  8)
Точно!Про скромные,маленькие ножички здесь не интерессно читать:)

Оффлайн sas7777

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #893 : 12 Апрель 2012, 21:54:00 »
 ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #894 : 12 Апрель 2012, 22:15:12 »
Предрасудки:) я бы от Хаммера не отказался:)
А на счёт природы,оптималвариант это дешёвая шведская мора,и режет отлично и ручка яркая не потеряется.Но тема то про холодняк!

WaRWaR

• Гость
Холодное оружие
« Ответ #895 : 12 Апрель 2012, 22:19:45 »
для природы-топор,только топор!... 8)

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #896 : 12 Апрель 2012, 22:35:07 »
Так я купил в чухне небольшой и скромный для природы, а тут его под ХО подвести можно по нашим гостам и кримтребованиям, от того и в печали я... :(

WaRWaR

• Гость
Холодное оружие
« Ответ #897 : 12 Апрель 2012, 22:39:53 »
Так я купил в чухне небольшой и скромный для природы, а тут его под ХО подвести можно по нашим гостам и кримтребованиям, от того и в печали я... :(
у меня тож пока,все ножи небольшие и скромные  ::)

вот такой,не сильно большой,но и не маленький,-на очереди  ::) ::) 8)

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #898 : 12 Апрель 2012, 22:45:40 »
Да насмотрелся я на твои мечи кладенцы, главное чтобы тебе самому нравилось :D :D
Неплохое хобби, руки здорово заточены, уважуха, но мне такого не надо:)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Холодное оружие
« Ответ #899 : 12 Апрель 2012, 23:11:57 »
у меня тож пока,все ножи небольшие и скромные  ::)
вот такой,не сильно большой,но и не маленький,-на очереди  ::) ::) 8)
Чужой против Хищника?
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!