Автор Тема: Гондурасия (потому что в ней такая власть)  (Прочитано 299972 раз)

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
Гондурасия (потому что в ней такая власть)
« Ответ #15 : 26 Ноябрь 2012, 17:47:05 »
Все таки плата за газ зависит от многих факторов. Судя по представленным сообщениям, везде жесткая тарификация.
вот он газпромовец и нашелся  ;D ;D ;D
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

Dostalker

• Гость
« Ответ #16 : 26 Ноябрь 2012, 17:48:49 »
Все таки плата за газ зависит от многих факторов. Судя по представленным сообщениям, везде жесткая тарификация.

http://www.mosregiongaz.ru/pages/41_0.htm

вот счетаем Тарифы на услуги газоснабжения для расчетов с населением Московской области с 1 июля 2012г. 1.2 При наличии в жилом помещении газовой плиты и газового водонагревателя (при отсутствии ЦГВ) руб./чел. 23,10 куб.м.чел 87,66
23,1х87,66=2025р в месяц с человека если отапливает дом газом без счетчика. Множим на количество человек, сколько скидывают пенсионерам не знаю, а вообще еще делают им скидки или монетизация и это им урезала?

До выборов цены придержали (хвала трехкратная кое кому :) ) а с июля на 15% подняли, посмотрим что выдадут в январе. Думаю 15% им мало уже будет, проблемки у газпрома, больше накрутят.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 17:56:32 от Dostalker »

WaRWaR

• Гость
« Ответ #17 : 26 Ноябрь 2012, 17:58:53 »
у меня старики участники ВОВ в деревне платят по 2000 каждый месяц,а за свет 500-700,для них это ЗНАЧИМО!  >:(
И им пенсию то кстати так и не добавили,как перед выборами кое кто обещал
Значит они не ветераны ВОВ. Мой дед истинный ветеран ВОВ (подтвержденное ветеранство), пенсия под 20к, полно льгот.
дед ветеран ВОВ,танкист.Все льготы отобрали,за газ платят где то под 4р \куб ,я сам лично им ежжу платить,потому и говорю

Dostalker

• Гость
« Ответ #18 : 26 Ноябрь 2012, 18:04:11 »
Societate Jesu, не спорь, сытый голодному не товарищ, они его прикармливают, а то их никто защищать не будет  :)

P.S. Удивляюсь как еще ветераны остались, мой дед давно умер, а те что живы под 90 лет, уж осталось их по пальцам пересчитать, а всех до сих пор еще жильем не обеспечили...
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 18:06:14 от Dostalker »

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26 Ноябрь 2012, 18:28:18 »

вот счетаем...
У меня только плита, отопление паровое централизованное. Может поэтому такая цена. Я не газпромовец
Не навреди...

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Ноябрь 2012, 18:31:15 »
дед ветеран ВОВ,танкист.Все льготы отобрали,за газ платят где то под 4р \куб ,я сам лично им ежжу платить,потому и говорю
Что-то ты темнишь. Пенсия должна быть около 20к. Единственное - насчет скидки за газ я не знаю.
Не навреди...

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 26 Ноябрь 2012, 18:37:44 »
Societate Jesu, не спорь, сытый голодному не товарищ, они его прикармливают, а то их никто защищать не будет  :)
Никто никого не прикармливает. Плюс я защищаю абсолютно всех. Согласно Женевской конвенции люди моей специальности и должности защищают всех нуждающихся, в том числе и на войне.

P.S. Удивляюсь как еще ветераны остались, мой дед давно умер, а те что живы под 90 лет, уж осталось их по пальцам пересчитать, а всех до сих пор еще жильем не обеспечили...
Ветераны еще есть, мало осталось в светлом уме и памяти. Жилье им дают (при подтвержденном ветеранстве) и ракушки не отбирают (в Москве).
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
« Ответ #22 : 26 Ноябрь 2012, 20:13:38 »
Что-то ты темнишь. Пенсия должна быть около 20к.
а она и есть,кто темнит то?А это много,когда все льготы отобрали?На лекарства знаешь скока уходит??

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Ноябрь 2012, 21:22:27 »

а она и есть,кто темнит то?А это много,когда все льготы отобрали?На лекарства знаешь скока уходит??
Мой дед спокойно лечится в удобное для него время в госпитале Ветеранов войн, а все лекарства на дом доставляют. Правда дедушка несколько лет назад пожаловался Президенту, когда тот встречался с ветеранами.
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
« Ответ #24 : 26 Ноябрь 2012, 21:30:59 »
мой не имеет такой возможности,презикам жаловаться,хоть и в танке горел,а не по тылам отсиживался.На войне был с 17лет(учебка в Казахии,потом на фронт)

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Ноябрь 2012, 21:36:39 »
мой не имеет такой возможности.
Все имеют. Буду на работе, возьму для тебя пару телефонов. Позвонишь и тебе помогут, только напомни мне после 12 декабря.
Не навреди...

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
  • Не ходите дети в африку гулять.....
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 27 Ноябрь 2012, 06:23:49 »
А, у меня дед не дожил до сиих светлых дней, я его даже не видел, он помер рано в 57. На фронте в ковалерии служил, в учебке или что там было, на учениях при срубании шашкой лоз на полном скаку, на право и налево, отрубил коню ухо, за что чуть не расстреляли. Был ранен снайпером в грудь в 1942г. при доставке пакета из одного КП в другой. В одном лесном массиве было два снайпера, немец и наш. В последствии наш снял немца. Деду удалили легкое и комиссовали. Вернулся домой из госпиталя, а в сенях сапоги стоят и не его, жена накрыла им на стол и удалилась, выпили водки закусили и дед ушел. Потом встретил мою бабулю. ;D По характеру был суров, я бы сказал несколько деспотичен, но батя вспоминает его с теплотой. Однажды когда они подросли: батя с братом и один деревенский подросток начал на отца прыгать с кулаками, он предупредил их, "не дай вам бог, поднять на мать и или на меня руку, сразу не справлюсь, ночью бошки по отрубаю".
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 06:41:12 от -Barmaley- »

Dostalker

• Гость
« Ответ #27 : 29 Ноябрь 2012, 14:20:51 »
Никто никого не прикармливает. Плюс я защищаю абсолютно всех. Согласно Женевской конвенции люди моей специальности и должности защищают всех нуждающихся, в том числе и на войне.
ну конечно, только ты являешся частью структуры и помогать всем даже на войне ты сможешь только после того как залатаешь своих. Так что не надо, если армию на народ пошлют ты сначала солдатиков подлечишь, а уж потом гражданских и то если тебе их принесут, не побежишь же ты за баррикады народ лечить  :)

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29 Ноябрь 2012, 15:42:24 »
если армию на народ пошлют
Такого не будет. Армия предназначена для охраны суверенитета страны, а не поддержании внутреннего порядка. Для последнего создано МВД. А помощь оказывают всем доставленным. Вот так.
Не навреди...

Dostalker

• Гость
« Ответ #29 : 29 Ноябрь 2012, 16:40:06 »
если армию на народ пошлют
Такого не будет. Армия предназначена для охраны суверенитета страны, а не поддержании внутреннего порядка. Для последнего создано МВД. А помощь оказывают всем доставленным. Вот так.
регулярные войска применяли и будут применять, бунты подавлять и т.д. читай историю.