Автор Тема: Гондурасия (потому что в ней такая власть)  (Прочитано 312927 раз)

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Гондурасия (потому что в ней такая власть)
« Ответ #3660 : 14 Май 2019, 22:51:09 »
 ;D ;D ;D ;D ;D
Народу нужен сквер, а не очередной банкомат ЗАО.

У меня знакомая там тусуется с защитниками сквера, чай разносит.  :D Всех возмущает, что церквей и так много - куда еще?

С печеньками? Вика небось?
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Лючия

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3661 : 14 Май 2019, 22:58:13 »
С печеньками? Вика небось?

Не Нуланд, и не с печеньками.   :D   Она помогала забор в Исеть сбрасывать.

Онлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
« Ответ #3662 : 15 Май 2019, 16:06:27 »
Соловьиный помёт  8)

Российский журналист Владимир Соловьев раскритиковал екатеринбургских активистов, протестующих против собора Святой Екатерины. В эфире «Вести FM» он назвал митингующих «наследниками бесов», расстрелявших последнего российского императора Николая II и уничтоживших Екатерининский собор в 1930 году.

«Может быть, вы плохо помните, чем вообще прославился город Екатеринбург? А не задавали себе вопрос, где расстреляли Николая Романова и его семью? И вот этот город, в котором бесы до сих пор ходят и гуляют, этот город, разрушивший свой кафедральный храм и не восстановивший его, этот город проявил себя бесами снова. Наследники тех бесов устраивают и сейчас свой шабаш», — заявил Соловьев.

Также журналист рассказал, что во время митингов одного из сторонников храма ударили палкой по голове, газ на самом деле распыляли активисты в сторону полиции, а в одного из росгвардейцев прилетела бутылка с кислотой. «Только тогда и была дана команда о зачистке сквера», — заверил ведущий.

В Екатеринбурге третий день продолжаются акции против строительства собора Святой Екатерины. Митингующих не устраивает место, выбранное под храм, — часть сквера у театра драмы. Утром 15 мая четыре активиста получили повестки от правоохранителей. Наблюдатели считают, что силовики сочли их за лидеров протеста.
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3663 : 15 Май 2019, 16:08:57 »
Бесноватый Соловьёв со своим бесноватым кагалом "экспертов по всему на свете" \прикол, что фамилия самого авторитетного - САТАНОВСКИЙ!\ в бесах должен разбираться!
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Лючия

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3664 : 15 Май 2019, 16:23:58 »
Внезапно (ха-ха) оказалось, что строительство храма на месте сквера в Екатеринбурге - это не только и не столько строительство храма. В нагрузку к богоугодному заведению в центре местный авторитетный олигарх отгружает (кто бы мог подумать) отчаянно сопротивляющимся от такого счастья жителям еще и многофункциональный жилой комплекс, состоящий из трех зданий - 30-, 8- и 10-этажного, включающий в том числе фитнесс-центр с прочими помещениями коммерческого назначения.

Для строительства всех этих прекрасных вещей создана и специальная организация ООО "Храм святой Екатерины" (название само по себе довольно иронично), чьи телефоны внезапно, опять же, совпадают с телефонами некой СК Даймонд Билдинг, а ее головная организация зарегистрирована на Виргинских островах.

Для строительства храма и сопутствующего многофункционального жилого комплекса богобоязненного патриота-мецената местные власти даже решили снять ограничения от объектов культурного наследия.
 Внезапно (ха-ха) оказалось, что строительство храма на месте сквера в Екатеринбурге - это не только и не столько строительство храма. В нагрузку к богоугодному заведению в центре местный авторитетный олигарх отгружает (кто бы мог подумать) отчаянно сопротивляющимся от такого счастья жителям еще и многофункциональный жилой комплекс, состоящий из трех зданий - 30-, 8- и 10-этажного, включающий в том числе фитнесс-центр с прочими помещениями коммерческого назначения.

Для строительства всех этих прекрасных вещей создана и специальная организация ООО "Храм святой Екатерины" (название само по себе довольно иронично), чьи телефоны внезапно, опять же, совпадают с телефонами некой СК Даймонд Билдинг, а ее головная организация зарегистрирована на Виргинских островах.

Для строительства храма и сопутствующего многофункционального жилого комплекса богобоязненного патриота-мецената местные власти даже решили снять ограничения от объектов культурного наследия.

Разумеется, после этого губернатор, честно глядя в объективы телекамер, заявляет:
"Люди прошли слушания, сделали проект, оформили документы, выбирали площадку. Законных оснований отменить строительство нет".
Разумеется, после этого губернатор, честно глядя в объективы телекамер, заявляет:
"Люди прошли слушания, сделали проект, оформили документы, выбирали площадку. Законных оснований отменить строительство нет".

Онлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3665 : 15 Май 2019, 18:03:01 »
ну да. лить больше позитива ;D это выход.
я ща с "касманафтами" учусь, волосы дыбом встают от расказов ихних ;D
вот если бы сдеся кто написал, сказал бы шо пиздежь.....
Ну дык ета, попкорм готов. Жги!
влом да и ни чего интересного, все как везде. Начальники верхние все как будто последний день живут, ставятся , воруют, их сажают увольняют, ставят нового и он тут же начинает воровать по той же схеме, что и прежний и его вяжут и сажают, а неворов сымают нахуй быстро тк хуева туча прихвостней хочет шобы в карыте хавчик был, космонавтические дела существуют только на наработках королева, по энерции двигается ешо как то. Оказывается санкции для нас на четкие станки и оборудование были вообще всегда , и всё это покупалось и покупается мытьём да катаньем, даже сами буржуины не палитические помогают оборудование запрещенное в рф пропихнуть ибо денги не пахнут.
шо пидарасы всяки со известными именами , народные разработки всяких спец расходников для чпу запатентовали и вывели в Лондон и теперь резцы, а именно их рабочую часть для чпу наши же, нам достаются по гейро цене, а чел который хотел ё-мобиль падарить родине на этом не кисло подымает бабла. вощем висельники победили и съебали за кордон ...... ну как везде короче черпают как могут из карманов родины......

Твой корешок?  ;D

«Коммерсантъ»: гендиректор НИИ космического приборостроения сбежал за границу
https://www.znak.com/2019-05-15/kommersant_gendirektor_nii_kosmicheskogo_priborostroeniya_sbezhal_za_granicu

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3666 : 15 Май 2019, 18:19:15 »
ну да. лить больше позитива ;D это выход.
я ща с "касманафтами" учусь, волосы дыбом встают от расказов ихних ;D
вот если бы сдеся кто написал, сказал бы шо пиздежь.....
Ну дык ета, попкорм готов. Жги!
влом да и ни чего интересного, все как везде. Начальники верхние все как будто последний день живут, ставятся , воруют, их сажают увольняют, ставят нового и он тут же начинает воровать по той же схеме, что и прежний и его вяжут и сажают, а неворов сымают нахуй быстро тк хуева туча прихвостней хочет шобы в карыте хавчик был, космонавтические дела существуют только на наработках королева, по энерции двигается ешо как то. Оказывается санкции для нас на четкие станки и оборудование были вообще всегда , и всё это покупалось и покупается мытьём да катаньем, даже сами буржуины не палитические помогают оборудование запрещенное в рф пропихнуть ибо денги не пахнут.
шо пидарасы всяки со известными именами , народные разработки всяких спец расходников для чпу запатентовали и вывели в Лондон и теперь резцы, а именно их рабочую часть для чпу наши же, нам достаются по гейро цене, а чел который хотел ё-мобиль падарить родине на этом не кисло подымает бабла. вощем висельники победили и съебали за кордон ...... ну как везде короче черпают как могут из карманов родины......
Официальные источники подтверждают негодуют!
В госкорпорации "Роскосмос" выявлены миллиардные хищения средств, сообщил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
"По Роскосмосу мы работаем уже лет 5 и конца-края не видно, там миллиарды воруются, миллиарды", — рассказал он во время своего выступления на Международном молодежном юридическом форуме.
По словам Бастрыкина, технология хищения средств простая: сначала за границу переправляются деньги, потом семья, а потом уезжает и сам фигурант, передает РИА Новости.
Ранее СМИ сообщили, что за границей скрылся Юрий Яскин, гендиректор НИИ космического приборостроения (является филиалом Объединенной ракетно-космической корпорации, входящей в "Роскосмос"). Он уехал в рабочую командировку в одну из стран Европы, а вскоре прислал оттуда заявление об увольнении по собственному желанию. По данным журналистов, побег произошел после того, как в НИИ начала работать служба внутреннего аудита "Роскосмоса".
В начале апреля генпрокурор РФ Юрий Чайка докладывал, что на подведомственных предприятиях "Роскосмоса" и "Ростеха" были похищены более 1,6 миллиарда рублей, выделенных на модернизацию производственной базы и создание новейших перспективных разработок вооружения.
Не, ну а чо, если в управделами президента с десяток огромнейших богатейших дворцов, в которых после сложения срока полномочий под необходимой "по закону"  охраной могут жить, да и сегодня не стесняются первые-вторые лица, родственники и друзья которых стали баснословно богатыми гражданами (в т.ч. и других) стран, кстати и отпрыски генпрокурорта тоже, то почему простому директору предприятия роскосмоса и подрядчиков, и их замам не произвести "порученное освоение средств"? Олимпиаду распилили, а чем космос хуже?

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3667 : 15 Май 2019, 20:20:03 »
Без расстрелов хуй обойтись. жду русского терроризма как в начале 19века и ..........

Онлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3668 : 17 Май 2019, 01:38:20 »
Людвиг Аристархович  8)

Президент Владимир Путин призвал решать вопрос строительства мусорных полигонов с учетом мнения жителей населенных пунктов, рядом с которыми они строятся, сообщает «Интерфакс». Президент удивился решению строить их в таких местах и пообещал обсудить эту тему с губернатором Архангельской области Игорем Орловым и мэром Москвы Сергеем Собяниным. «Они не могут решать это келейно и не спрашивая мнение людей, которые проживают в непосредственной близости от этих полигонов», – подчеркнул Путин.

Строительство мусорного полигона в Архангельской области приостановят

По его словам, Москва «зарастать мусором» не может, но власти должны следить и за тем, чтобы не создавать проблем в других регионах. Путин отметил, что считает небезосновательными опасения жителей Архангельской области насчет строительства на территории региона мусорного полигона. «Заводы (для утилизации отходов) должны строиться по мировым стандартам, чтобы не вредить людям», – добавил он.

Правительство Москвы и губернатор Архангельской области Игорь Орлов объявили о создании в регионе экотехнопарка «Шиес» осенью прошлого года. Тогда же было подписано соответствующее инвестиционное соглашение. Проект, предусматривающий строительство полигона по размещению отходов в Ленском районе, был признан приоритетным. Предполагается, что Москва будет свозить коммунальные отходы в Люберцы, измельчать, сортировать, сжимать в брикеты, оборачивать пленкой, а затем отправлять по железной дороге в Шиес. Экотехнопарк будет только накапливать отходы, потом землю рекультивируют. Капитальные вложения оценены в 10,5 млрд руб.

Несмотря на отсутствие технического проекта, разрешения на строительство и общественных обсуждений, инвестор проекта на свой страх и риск уже начал строительство, говорил «Ведомостям» чиновник из администрации Архангельской области. Это вызвало протесты местных жителей. В середине мая «Ведомости» сообщили, что подготовка к строительству будет приостановлена 15 июня. Об этом говорилось в сообщении правительства Москвы к совещанию, прошедшему 14 мая в администрации президента («Ведомости» ознакомились с копией документа, его подлинность подтвердил чиновник администрации).

Онлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3669 : 20 Май 2019, 01:06:57 »
Очередное днище...

Правительство готовится упростить иностранным медикам получение гражданства РФ

Согласно действующей редакции Федерального закона «О гражданстве» установлено, что проживающие на территории России иностранные граждане и лица без гражданства вправе обратиться с заявлениями о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если они не менее трех лет проработали по профессии, включенной Минтруда в список дефицитных. Во исполнение поручения Президента РФ по итогам «Прямой линии с Владимиром Путиным» 7 июня 2018 г. срок необходимой отработки для таких иностранных граждан планируется уменьшить до 1 года. «Цель предлагаемых новелл – привлечь в Россию больше квалифицированных специалистов, изменить качество миграционного потока», – сообщает пресс-служба правительства.

В утвержденный Минтруда перечень профессий иностранных граждан – квалифированных специалистов, имеющих право на прием в российское гражданство в упрощенном порядке, входят, в частности, акушерка, врачи целого ряда специальностей, в основном первичного звена, а также рентгенолаборант, фельдшер-лаборант, медсестра, провизор, фармацевт.

https://medvestnik.ru/content/news/Pravitelstvo-gotovitsya-uprostit-inostrannym-medikam-poluchenie-grajdanstva-RF.html

Я приехал из аула, чтоб на рынок торговать,
Только кныжка медыцынский мне велели показать.
Палыклиник отправляли, чтоб давал моча и кал,
И скелет своя без мяса на экране показал.

Кров сосали как вампыры, ноги били молоток,
И в глаза чего-то лили, чтобы лучче видить мог.
Долго в ухе ковыряли ватка, всунутый женой,
Много буква показали — я не знаю ни одной.

Я ходил туда неделя, много дэньги касса дал,
А жена моя на рынок он без кныжка таргавал.
Наконец мне кныжка дали, прилэпили фотка мой,
Пачему-то написалы, что не вижу и глухой.

А на рынка мне сказали, что в подзэмный переход,
Наши кныжка тарговали и недорого берёт.
Я решил, что это слышком — зарабатывать горбом.
И купыл красивый кныжка, очень твёрдый и с гербом.

Сам тэперь хожу в халате, и в кармане молоток.
Принымаю гостербайтер бесконечная поток.
Ассыстэнт, моя Наташа, может кныжка заполнять.
Я патом на эти буква ставить личная печать.

Из аула переехал весь агромный мой родня.
И наверно целый клиник скоро будэт у меня.
Мы уже купилы зданий, быстро дэлаем ремонт,
И у всех образований из падзэмный переход.

Пусть сэгодня мы устали — завтра будэм отдыхать,
ДЭНЬ РАБОТНИК МЭДЭЦИНСКИЙ всем аулом отмэчать.
Вся коллэга поздравлаим и желаим долго жить!
И чтобы многа гастербайтер продалжала к вам хадыть…
« Последнее редактирование: 20 Май 2019, 01:08:58 от Romson »

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3670 : 20 Май 2019, 11:35:06 »
Где-то читывал воспоминания советских министров, о том как грузины, как в принципе и чуть боле чем весь кавказ, нагибали Союз. У них было самое большое количество докторов на единица населения. При том что по распределению за пределы республики своей выезжать отнюдь не спешили. Если только это не Москва или Ленинград.
На все предложения "партии и правительства" сократить число учебных мест в грузинских вузах, грузины предлагали сосать хуй. Партия и правительство, как и весь советский народ, в едином порыве... в общем ничего не менялось.

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3671 : 20 Май 2019, 20:30:55 »
Да их и так уже у нас в достатке.......
гыыы видел гаишнега в годах иностранного уже, в городе где гаишнегов раньше таких не было. одна молодеж была раньше на асфальте.

Онлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3672 : 23 Май 2019, 23:39:46 »
Депутат Госдумы от ЕР Александр Карелин заявил, что россиянам следует перестать сидеть на шее у государства и больше работать.

Этот прославленный борец (не политический, а на ковре) посетовал на народ, который встретили пенсионную реформу с негодованием. Надо понимать, должен был встретить ее со слезами благодарности и от счастья «в воздух чепчики бросать». Ведь повышение пенсионного возраста, по мнению борца, принесет только пользу:

«Я считаю, что все-таки мы зря смягчили первый вариант предложенных новаций… Статистика, особенно у русских, никогда не является предметом обсуждения. Мы обсуждаем, как сосед сказал. Не смотрим, что уровень жизни вырос …У меня тоже есть отец, ему недавно исполнилось 82 года. Мне необходимо оказывать ему помощь, и я не обязан просить помощи у государства. Россияне, перестаньте сохранять свой статус иждивенца и идите трудиться во благо своей семьи и отечества», – сказал Карелин.

При этом стоит отметить, что сам он получает хорошую депутатскую зарплату – более 400 тысяч рублей в месяц. Понятно, что при таких деньгах за сидение в Думе можно не просить помощи ни у кого.

Однако пользователи соцсетей резко возразили думскому сидельцу, посоветовав ему самом слезть с народной шеи, сократив себе и коллегам зарплаты, получаемые за счет народа. Еще ему предложили пойти поработать за 15 тысяч в месяц и почувствовать суровые реалии действительности. Чтобы, как говорится, жизнь медом не казалась.

Карелин, видимо, не в курсе, что сейчас большинство молодых людей и себя не могут прокормить, не то что поддержать родителей. У многих нет денег, чтобы создать семью, родить детей. Странно слышать от депутата, к которому никак не приложить слово «народный», этот нагоняй: «Идите трудиться во благо своей семьи и отечества». Или он не знает, что те 25 миллионов новых рабочих мест, некогда обещанных народу, так и не созданы до сих пор. Напротив, сокращается число старых, поскольку производство гаснет. И идти при этом тем же сельским безработным, которых у нас сегодня по факту до 5 миллионов, особо некуда.

Почему бы этому думцу самому не потрудиться над решением отчаянных проблем, накрывших сейчас наше общество? За что собственно он получает свой повышенный оклад? За какие-то законодательные труды на пользу тех, кого свысока гонит на работу, которую не сыщешь днем с огнем?

Да нет, в таких трудах он, как и его коллеги-спортсмены, протирающие в Думе штаны, не замечен. Очевидно, вся его работа и заключается в этом спихивании народа с «государственной шеи», на которой уже не хватает места самим окладистым чиновникам и депутатам…

Онлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3673 : 24 Май 2019, 15:42:13 »
Раньше было соцсоревнование  >:(

Следователи нашли у заподозренных в участии в преступном сообществе бывшего руководителя управления Росреестра Дагестана и четырех сотрудников ведомства более 300 объектов недвижимости стоимостью около 20 млрд руб. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

В рамках расследования уголовного дела ведомство ходатайствует перед судом об аресте этого имущества.

Общество
Следователи завели дело на экс-главу и сотрудников Росреестра Дагестана
Двумя днями ранее, 22 мая, против экс-главы дагестанского управления Росреестра Сафиюлы Магомедова и четверых сотрудников ведомства — Заура Кичиева, Тимура Аюбова, Рената Шихвеледова и Адили Клычевой СКР завел уголовные дела по ч. 1 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества), ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе) и ч. 3 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества и участие в нем с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в 2000 году они создали преступное сообщество с целью незаконного обогащения и проводили незаконные юридические операции с земельными участками, которые находились в госсобственности.

«В результате незаконных действий участников преступного сообщества совершено хищение муниципальной и государственной собственности и причинен ущерб государству в особо крупном размере в сумме более 370 млн руб.», — говорится в сообщении СКР.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3674 : 24 Май 2019, 15:58:12 »
Когда за бугром вяжут члена совфеда (носителя туевой хучи гостайн!) за незадекларированную недвигу, к тому же приобретённую мошенническим путём, чему там удивляться "перегибам на местах"

Вот интересное. Не за себя гражданин начальник беспокоится! За подчинённых душа болеет.