Автор Тема: Гондурасия (потому что в ней такая власть)  (Прочитано 286453 раз)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Гондурасия (потому что в ней такая власть)
« Ответ #3735 : 21 Июль 2019, 13:53:23 »
учись жить без денег

На том форуме (где я обычно тусуюсь), я в ответ на подобные жалобы форумчан,  написала : "Но Крым же ваш!".  :D
И улетела на месяц в бан.  :(
Ибо нех!  ;D
А чем ты зарабатываешь на жизнь?
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Лючия

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3736 : 21 Июль 2019, 21:25:32 »
А чем ты зарабатываешь на жизнь?

Я работаю менеджером по логистике, в крупной транспортной компании. Недавно вышла на работу,  а до этого была в длительном отпуске.  :D

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3737 : 21 Июль 2019, 21:59:33 »
В длительном... сначала прочитал как в декретном!
Менеджер по логистике, это типа стрелочником работаешь?
Ну, судя по акцентам твоих мессаг. :)

Оффлайн Лючия

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3738 : 21 Июль 2019, 22:24:27 »
Ну правильно - я это и имела ввиду.
 А работа у меня сложная, нечего меня  порочить . :D

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3739 : 22 Июль 2019, 00:10:44 »
Ну правильно - я это и имела ввиду.

Нипонял, тык ты мать троих детей обоего полу штоле? Или ты как в той репризе по Чехову, "разрешилась от бремени драмой"? Рожала чего-нето высокахудожественное?

Оффлайн Лючия

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3740 : 22 Июль 2019, 00:32:27 »
Нипонял, тык ты мать троих детей обоего полу штоле?
С чего такой дикий вывод?  ;D У меня один ребенок, мальчик. Вот недавно из декрета вышла. А о своем семейном положении я не считала нужным отчитываться.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3741 : 22 Июль 2019, 00:39:42 »
Уууу ты какая!

Оффлайн Лючия

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3742 : 22 Июль 2019, 22:10:39 »
Уууу ты какая!

Я такая же как вы.  :D У вас всех есть жены и дети, но вы ходите в интернет почитать интересное и поговорить о разном. А чем я хуже вас?  - я тоже хочу болтать, шутить и общаться на разные темы.

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
« Ответ #3743 : 24 Июль 2019, 08:18:02 »
Установлен размер платы за предоставление кодов для нанесения на товары, подлежащие обязательной маркировке средствами идентификации. Постановление Правительства РФ от 8 мая 2019 г. № 577 официально опубликовано 13 мая.

За каждый код придется заплатить 50 копеек без учета НДС. Исключение — лекарства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Код для них будет стоить 20 копеек, без учета НДС.

Плата будет взиматься уполномоченным оператором с 1 июля 2019 г. При этом предоставление кодов осуществляется только после оплаты.

В конце апреля Правительство утвердило общие правила маркировки товаров и положение о государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации

Уполномоченным оператором назначена дочерняя структура Центра развития перспективных технологий — Оператор-ЦРПТ.

ЦРПТ на 50% принадлежит структуре USM Holdings Алишера Усманова и его партнеров, еще по 25% — госкорпорации «Ростех» и управляющему партнеру Almaz Capital Partners Александру Галицкому.

https://www.klerk.ru/buh/news/485549/#comment__742574

Сегодня в спортзале смотрел на вендинговый автомат, полный бутылочек с питьевой водой, и думал о Сергее Чемезове, который хочет маркировать каждую из таких бутылочек, якобы для борьбы с фальсификатом. Об этом глава «Ростеха» сказал на вчерашней встрече с Владимиром Путиным.

Это объясняется обилием подделок, говорит Сергей Чемезов. В иных регионах 25-30%, а в некоторых и до 80%.

Слышали ли вы что-нибудь о людях, которые отравились питьевой бутилированной водой? Мне не приходилось. Нельзя исключать, что такие случаи бывают, но вот каких-то массовых историй не вспоминается и не гуглится. Зато историй про отравления водопроводной водой — сколько угодно. Дело в том, что в России около 15% источников воды не соответствуют санитарным нормам (в Чечне и Ингушетии — 60-70%). В год от употребления некачественной воды, по данным Роспотребнадзора, возможно, умирают 19 тыс. человек (примерно в 300 раз больше, чем от терактов). Не удивительно, что российский рынок бутилированной воды растет на двухзначные величины с каждым годом. По оценкам Inventica, к 2021 году его объем составит 235 млрд рублей.

У «Ростеха» и USM Holdings Алишера Усманова есть совместный актив «Центр развития перспективных технологий», который назначен единым оператором цифровой маркировки товаров. Сейчас ЦРПТ маркирует сигареты и изделия из меха, с 1 января 2020 года будет обязательной маркировка всех фармацевтических изделий.

И вот теперь — вода. Средняя стоимость маркировки одного товара составляет 50 копеек без НДС, писали «Ведомости». Так как реальная нужда в борьбе с «водным» фальсификатом сомнительна, предлагаемая «Ростехом» мера больше похожа на введение налога на воду. Или, если говорить точнее, акциза. Вроде бы небольшого, по 50 копеек с бутылки, но тем не менее.

Если бы это был государственный акциз, сборы можно было бы направить на что-нибудь полезное, например, на улучшение той же водопроводной инфраструктуры, чтобы воду можно было пить не только из бутылок, но и из-под крана (как в Нью-Йорке, Риме, Лондоне и т. п.). Однако в этом случае доходы пойдут отчасти Алишеру Усманову (№ 9 в русском Forbes, состояние $12,6 млрд), отчасти — в бездонный «Ростех». А вот получат ли россияне хоть какую-то пользу от маркировки — большой вопрос.

https://www.znak.com/2019-07-23/nalog_na_vodu_usmanov_i_chemezov_mogut_vyruchit_po_50_kopeek_s_butylki?ref=tjournal.ru
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3744 : 24 Июль 2019, 10:34:28 »
Так они же о нас заботятся!  Вот будет наклеечка на бутылке, свежая со свежим за неё отчислением в казну, значит содержимое бутылочки норм. Освящённая бутылочка.

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3745 : 24 Июль 2019, 14:10:46 »
Так они же о нас заботятся!  Вот будет наклеечка на бутылке, свежая со свежим за неё отчислением в казну, значит содержимое бутылочки норм. Освящённая бутылочка.
Освященная это ещё наклеечка,  рубликов за 5 минимум ;D

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3746 : 24 Июль 2019, 15:24:05 »
А то, откуда полагаете растут ноги у т.н. "государственных религий"? От желания застроить и ещё большего желания монетизировать народные увлечения.

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3747 : 24 Июль 2019, 23:29:50 »
В Альменевском районе Курганской области работница фельдшерско-акушерского пункта пожаловалась, что работает в нечеловеческих условиях практически без выходных и при этом получает меньше, чем уборщица. Однако в ответ замгубернатора по соцполитике Татьяна Менщикова отчитала фельдшера.

«У меня зарплата девять тысяч — меньше, чем у уборщицы в школе, я спрашивала, она получает 12 тысяч, у меня такая огромная ответственность», — рассказала фельдшер ФАПа села Поляны. Она уточнила, что хотя в селе живут 140 человек, вызывают ее и днем, и ночью без выходных. «У вас ведь, кроме оклада, еще и доплаты есть», — не согласилась Менщикова. «9600 получала до апреля на руки, сейчас 14 тысяч», — подтвердила федьдшер. «ФАП в таком маленьком селе быть не может», — отрезала чиновница. «А зачем брали тогда, я бы уехала в Челябинск жить», — не унималась собеседница.

Также фельдшер пожаловалась, что, хотя истопник топит печь в ФАПе круглые сутки, там все равно очень холодно, на что Менщикова посоветовала собеседнице заняться утеплением здания. «Мочится газета и утыкается», — поделилась она способом и попросила обратиться за помощью к главе сельсовета. «Знаете, мы все в одной области, мы все едим из одного котла, вы работаете для людей, я работаю для людей» — закончила Менщикова спор на философской ноте.

Оффлайн Atos

• Стрелок
  • Ветеран
  • ... А реалист учит автомат Калашникова (c)
    • Просмотр профиля
« Ответ #3748 : 25 Июль 2019, 07:45:18 »
«Знаете, мы все в одной области, мы все едим из одного котла, вы работаете для людей, я работаю для людей» — закончила Менщикова спор на философской ноте.

Конечно из одного ! Только кто то ест из него палочками , а кто то половником

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3749 : 25 Июль 2019, 10:05:25 »
В селе. Не интересно властям "свои" деньги тратить на не приносящее ИМ дохода село. Вчерась однокурсника встретил. У него должность неплохая сегодня начальственная плюс пенсия ментовская, свой мелкий бизнес, очень неплохой дом, а не как у нас - квартирка. И один хрен сейчас детей как-то пристраивать а в нашем районе, и области кстати тоже, будущего, как он считает, для этих целей нет!!!  И это он заявил при всех его неплохих возможностях. Народ валит из района, кто может, в Москву, Питер, Краснодар. Тут всё нахуй брось, продай за полцены, а там влезай в ипотеку...  >:(