Автор Тема: Оформление коллекционной лицензии  (Прочитано 22109 раз)

Incvizitor

• Гость
Оформление коллекционной лицензии
« : 25 Декабрь 2010, 00:38:39 »
Этап первый посещаете окружное ЛРО, заявляете о таком желании:
 -паспорт (плюс копия)и разрешения (плюс копия)на имеющееся оружие
- получаем от него рапорт для участкового, бланк списка номерного учёта оружия, бланк заявления в в ГЛРО (на Щепкина для Москвы), перечень других документов
Этап второй вылавливаем участкового, хотя это не сложно, но они везде разные, потом ставим печать в местном ОВД на заполненном рапорте
Этап третий Росохранкультура
При себе нужно иметь:
- список номерного учёта имеющегося у вас оружия (ксерокопию)
- разрешения на оружие и их ксерокопии
- паспорт и его ксерокопию
- заявление на имя начальника ГУВД Москвы (бланк вам дадут в округе его нужно заполнить и отксерить).
Этап четвертый
в приёмный день, поехать в ЛРО и сдал документы, что получите из Росохранкультуры, с собой лучше иметь ксерокс охот билета, даже если он у вас и так есть в окружном ЛРО, далее получение от них согласования пакета документов для передачи ГЛРО, на талоне что дадут будет телефон, по которому. если дозвонитесь, узнаете когда все готово.
Этап пятый, с положительным заключением едите в ГЛРО пишите там заявление, оплачиваете 500 рублей и ждете.
Потом в ваш "Список номерного учёта оружия" вносите изменения в окружной при приобретение новых стволов, либо их продаже и все.
Мои друзья оформляли это около 2-3 месяцев (не спеша и без смакования процесса).
  Когда я последний раз приехал в окружную лицензионку, меня на пороге спросили, вы надеюсь не за коллекционкой, на что я ответил нет, потому что тогда еще не ознакомился с законом, видимо в январе ответ будет мой другим.

Оффлайн rider

• Стрелок
  • Пользователь
  • быстро бегаешь? пуля быстрее!
    • Просмотр профиля
Re: Оформление коллекционной лицензии
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2010, 01:57:09 »
спасибо. учту.
а стрелять этими стволами можно будет, там же оформляют только хранение.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2010, 00:09:14 от rider »

Incvizitor

• Гость
« Ответ #2 : 30 Декабрь 2010, 02:00:37 »
где же вы вычитали только хранение, просветите пожалуйста?

Оффлайн rider

• Стрелок
  • Пользователь
  • быстро бегаешь? пуля быстрее!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2010, 03:55:54 »
так вроде в лро.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #4 : 30 Декабрь 2010, 12:47:50 »
в каком ЛРО вам это сказали?
Пусть вся страна знает, где служат такие умники ;D

Оффлайн Гроза

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Январь 2011, 23:56:02 »
А по коллекционной лицензии сколько стволов можно иметь? 5 или больше? И она также на 5 лет?

Incvizitor

• Гость
« Ответ #6 : 03 Январь 2011, 23:59:31 »
А по коллекционной лицензии сколько стволов можно иметь? 5 или больше? И она также на 5 лет?

Хоть 120 штук, да она на 5 лет, потом продление и никаких решеток, никаких сигнализаций, никаких железных дверей, в самой квартире, в комнату, где будут лежать сейфы!!!

Оффлайн Виктор

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Февраль 2011, 18:34:59 »
Этап первый посещаете окружное ЛРО, заявляете о таком желании:
 -паспорт (плюс копия)и разрешения (плюс копия)на имеющееся оружие
- получаем от него рапорт для участкового, бланк списка номерного учёта оружия, бланк заявления в в ГЛРО (на Щепкина для Москвы), перечень других документов
Этап второй вылавливаем участкового, хотя это не сложно, но они везде разные, потом ставим печать в местном ОВД на заполненном рапорте
Этап третий Росохранкультура
При себе нужно иметь:
- список номерного учёта имеющегося у вас оружия (ксерокопию)
- разрешения на оружие и их ксерокопии
- паспорт и его ксерокопию
- заявление на имя начальника ГУВД Москвы (бланк вам дадут в округе его нужно заполнить и отксерить).
Этап четвертый
в приёмный день, поехать в ЛРО и сдал документы, что получите из Росохранкультуры, с собой лучше иметь ксерокс охот билета, даже если он у вас и так есть в окружном ЛРО, далее получение от них согласования пакета документов для передачи ГЛРО, на талоне что дадут будет телефон, по которому. если дозвонитесь, узнаете когда все готово.
Этап пятый, с положительным заключением едите в ГЛРО пишите там заявление, оплачиваете 500 рублей и ждете.
Потом в ваш "Список номерного учёта оружия" вносите изменения в окружной при приобретение новых стволов, либо их продаже и все.
Мои друзья оформляли это около 2-3 месяцев (не спеша и без смакования процесса).
  Когда я последний раз приехал в окружную лицензионку, меня на пороге спросили, вы надеюсь не за коллекционкой, на что я ответил нет, потому что тогда еще не ознакомился с законом, видимо в январе ответ будет мой другим.

Добрый вечер! Сделал таки коллекционную лицензию себе или нет? Как оно? Я видимо займусь этим вопросом в марте-апреле, отпишусь как все будет происходить. Трудности будут наверняка - я когда на травматику делал - 2 недели искал участкового, ездил каждый день в РОВД, на пункт милиции, где они должны находиться и т.д.
И еще - нет информации, что будет летом? Все что сверх 2-х стволов не заберут?
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2011, 18:52:46 от Виктор »

одб

• Гость
« Ответ #8 : 20 Февраль 2011, 19:17:10 »
Ну и мУка!Особенно участкового выцеплять,я своего так и не увидел,в итоге взял за шкибон ЛРОшника и свозил на личной машине,чтоб показать сейф,а там уж не знаю как он с рапортом поступал.Расея,блин,немытая... :(

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Февраль 2011, 20:12:41 »
В районном отделении МВД можно взять номер участкового (у них есть служебные номера), а дальше созваниваться и договориться. Я так и сделал, проблем со встречей с участковым не возникло.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #10 : 20 Февраль 2011, 22:30:53 »
В районном отделении МВД можно взять номер участкового (у них есть служебные номера), а дальше созваниваться и договориться. Я так и сделал, проблем со встречей с участковым не возникло.

Моему другу не повезло, у него участковый и невидимка (неуловимая) одно и тоже, каких денег ему стоило это сделать, лучше не писать! >:(

Оффлайн Виктор

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Февраль 2011, 22:47:43 »
Добрый вечер! Подскажите, кто в теме - каждый ли гражданин РФ (если не сидел, не привлекался, не нарушал и т.д.) имеет право оформить коллекционную лицензию? Мне сегодня в ОЛРР конкретно сказали - выбирай, что потом себе оставишь, остальное придется сдать! Вот теперь думаю - стоит последние 2 строчки заполнять в лицензии или нет. Да, еще заставили написать расписку, что я проинформирован о том, что с июля разрешено иметь не более 2-х единиц травматического оружия.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #12 : 25 Февраль 2011, 00:15:42 »
Добрый вечер! Подскажите, кто в теме - каждый ли гражданин РФ (если не сидел, не привлекался, не нарушал и т.д.) имеет право оформить коллекционную лицензию? Мне сегодня в ОЛРР конкретно сказали - выбирай, что потом себе оставишь, остальное придется сдать! Вот теперь думаю - стоит последние 2 строчки заполнять в лицензии или нет. Да, еще заставили написать расписку, что я проинформирован о том, что с июля разрешено иметь не более 2-х единиц травматического оружия.

Это их проблемы, а не ваши, никто у вас не отнимет оружие, а коллекционку в вашем регионе уже есть смысл сделать.

Удачи, сигнализация и решетки не нужны, в случае отказа пишите заявы в прокуратуру и заявление в суд, обжаловать отказ!

одб

• Гость
« Ответ #13 : 25 Февраль 2011, 00:18:13 »
Только неплохо бы их письменным отказом заручиться ;)               А мне к примеру,в ЛРО,ненавязчиво так,намекнули,что второй(!!!)ствол покупать нежелательно(!!!),"не вооружаться ж будешь до зубов"(!!!) :-\ :-\ :-\
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2011, 00:42:49 от ОДБ »

Incvizitor

• Гость
« Ответ #14 : 25 Февраль 2011, 01:27:34 »
Только неплохо бы их письменным отказом заручиться ;)               А мне к примеру,в ЛРО,ненавязчиво так,намекнули,что второй(!!!)ствол покупать нежелательно(!!!),"не вооружаться ж будешь до зубов"(!!!) :-\ :-\ :-\

Ну так поясните, что хотите как они, будущие полицаи иметь пару стволов всегда при себе, ха во аналогия Т-12 и Кордона, с ПМом и АКСУ-74 ;D

Может последние два поста в юмор снести?