Автор Тема: Выбор эффективного газового баллончика.  (Прочитано 48533 раз)

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
Выбор эффективного газового баллончика.
« Ответ #30 : 10 Март 2013, 16:03:56 »
вот и хер то,что лохопеды.Даже на таких сколько нибудь вменяемого рез-та не оказало.
ГБ в своем составе имеет капсаицины+CS в максимально допустимой законом концентрации. Растворитель ДМСО (неионный растворитель, проникающий через все биологические барьеры и протаскивающий через них всякую ерунду в некм растворенную).
Впечатления на себе. То есть не аэрозоль, а жидкость.
Применение на стопы, ладони - эффект почти отсутствует. НА тыл кисти/стопы - жжение как от перцового пластыря и гиперемия минут через 5. Послы мыться сохраняются остаточные явление до утра (проба на вкус). Попадание на слизистые (на губу) - сильное жжение и горечь, гиперсаливация. В глаза не лил и не вдыхал. Попытка смыть мылом и водой помогают слабо (все из-за ДМСО).
Если таким применить в лицо с 1м внезапно, запросто можно убежать (зимой 3,5км я пробегаю за 16мин, интересно, кто-то сможет догнать с закрытыми глазами ;D). Если у человека пистолет, то рисковать, конечно, не стоит.
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
« Ответ #31 : 10 Март 2013, 17:07:32 »
так область глаз у недоумка испытуемого была открыта,что тебе еще нужно?Пшикнули ПОТОМ(если ты до конца глядел),с очень близкого расстояния.

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10 Март 2013, 17:18:31 »
так область глаз у недоумка испытуемого была открыта,что тебе еще нужно?Пшикнули ПОТОМ(если ты до конца глядел),с очень близкого расстояния.
Я все внимательно посмотрел. Эффективность в мороз нормальная. Если все будет в боевой обстановке (весь ГБ на 1-2 лица), то времени полно, что бы удрать и вызвать СП. Не забывай про сохраняющуюся в течение 6ч гиперемию пораженных участков.
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
« Ответ #33 : 10 Март 2013, 17:32:38 »
про  ужасы шестичасовой гиперемии расскажешь тому,кто тебя ножом полосовать будет  ;D

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Март 2013, 17:39:22 »
про  ужасы шестичасовой гиперемии расскажешь тому,кто тебя ножом полосовать будет  ;D
Ну, ну. С блефароспазмом, ринореей и расстройством координации (даже на том ужасном видео видно). А дальше дело техники. Нож = длительному сроку заключения.
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
« Ответ #35 : 10 Март 2013, 18:04:07 »
Ну, ну. С блефароспазмом, ринореей и расстройством координации (даже на том ужасном видео видно). А дальше дело техники. Нож = длительному сроку заключения.
вот таджЫку-нарику с ножом и объяснишь все,и особенно про блифароспазмы

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 10 Март 2013, 18:16:48 »
вот таджЫку-нарику с ножом и объяснишь все,и особенно про блифароспазмы
Неверующая фома >:(.
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
« Ответ #37 : 10 Март 2013, 18:45:29 »
Сереж,уважаемый,у тебя ТОЛЬКО ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ выкладки не больше,а у меня многоразовая практика,я прекрасно понимаю,чего стоит баллон.Так что про фому это не ко мне.

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Март 2013, 19:26:52 »
у тебя ТОЛЬКО ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ выкладки не больше.
Шикарная теория на кафедре ВТРиХЗ + проверка на себе достаточный аргумент.

а у меня многоразовая практика.
Оставим на веру, однако указанные тобой ГБ по составу хуже "Факела", однако эффект везде был отменный. Как так?
я прекрасно понимаю,чего стоит баллон.Так что про фому это не ко мне.

Если так уверен, то почему отказываешься от эксперимента? Вреда здоровью не будет. Я тебе для облегчения страданий даже анестетики приготовлю и антидоты. Твоя задача будет "осуществить преступный замысел с имитатором ножа" - то есть осуществить банальный гоп-стоп.
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
« Ответ #39 : 10 Март 2013, 19:36:24 »
ну вот и ищи дурака

однако эффект везде был отменный. Как так?

ну да,помогло,но ни у кого ножа не было,это тоже факт.Иначе порезали бы(особенно когда был замес в помещении,убежать толком нельзя было,и сам наглотался,своего же)

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 10 Март 2013, 19:40:15 »
но ни у кого ножа не было,это тоже факт
Пинок в голень без предупреждения и все. Нафиг ГБ здесь?

ГБ я испытаю на том злом суперэлитном блоховозе. Уверен, завтра после работы он решит меня укусить. На улице мороз, оденусь "попрочнее" и в путь. Если подействует и меня не укусит, примем за "эффективный". Этого достаточно будет?
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
« Ответ #41 : 10 Март 2013, 20:00:37 »
видео не забудь снять  8)

на видео все будет видно -какова эффективность

про голень посмешил - ты эту мысль родил,тоже сидя в глубоком кожаном диване?  ;D ;D ;D оттуда,свои то голени,унесли как не помню  ;D

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 10 Март 2013, 20:12:00 »
видео не забудь снять  8)
Видео? Не, там тактика и скорость наше все. Если не выйдет, то выложу справку из травмпункта  :(

про голень посмешил - ты эту мысль родил,тоже сидя в глубоком кожаном диване?  ;D ;D ;D оттуда,свои то голени,унесли как не помню  ;D
Ну если там было много людей, то да, не совсем применишь (хотя проще не ходить в таеи места). Увы, дивана у меня нет и не будет :(, а насчет голени - применял пару раз, когда приходилось проводить освидетельствование в комендатуре...и была угроза безопасности...контрабасы бывают очень агрессивные...
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
« Ответ #43 : 10 Март 2013, 20:33:51 »
там было 9 против двоих,в тесном помещении а-ля тувалет начнога сельскаго клуба(почти сельского  ;D ),обступили плотным кольцом,расстояния меньше полуметра(однако,в конечном счете это сыграло мне на руку,промахов почти не было),спасло только то,что я РАНО применил,уже в ходе словесных разборок,чего хулиганы явно не ожидали,точнее,они этого КОНКРЕТНО не ожидали  ;D
так вот,один,самый бойцовский из них,на которого я вылил больше ,чем на всех остальных вместе взятых (  ;D ;D ;D ),был явно опытен в этих делах,активно уворачивался и закрывался,при этом активно молотя вокруг себя руками,хорошо что ему вслепую удалось достать только своих,что несомненно внесло вклад в общий результат драки  ;D ;D ;D ;D ;D

затем,было 3 против одного меня - тоже без предупру,с одного-полметра всем троим,ну еще по таблу самому агрессивному;
в остальных случаях,было 1 против 1го,
в маршрутке (пшик в табло с последующим моментальным выпиныванием в сугроб,клиент был слегка пьян)

в электричке - то же самое,только в тамбур,а из тамбура добрылюди помогли выкинуть тело в\за двери

а вот против собакена,обычного шануса "помойнаго абыкнавеннаго" - я не увидел сколько нить вменяемого результата,я бы на твоем месте ,когда начнешь экспериментировать,если вцепится в руку-ногу и начнет рвать(несмотря на твои пшики),бросал бы немедля баллон и захерачил бы магнумом из ратника,пару раз(а рука-нога дороже понтов,не находишь? )  :D

но насчет видео ты не прав,в чем проблема одной рукой держать телефон и снимать,а другой пшикать в собакена?Явно ты неуверен в всеуничтожающей мощирезультате своего баллона!  ;) ;) ;)
« Последнее редактирование: 10 Март 2013, 20:39:09 от Societate Jesu »

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 10 Март 2013, 20:38:59 »
там было 9 против двоих, потом было 3 против одного меня, в остальных случаях,было 1 против 1го...
Ужас, как страшно жить в Гондурассеи  :( :( :( У меня такого опыта не было, нет и не будет...

а вот против собакена,обычного шануса "помойнаго абыкнавеннаго" - я не увидел сколько нить вменяемого результата,я бы на твоем месте ,когда начнешь экспериментировать,если вцепится в руку-ногу и начнет рвать(несмотря на твои пшики),бросал бы немедля баллон и захерачил бы магнумом из ратника,пару раз(а рука-нога дороже понтов,не находишь? )  :D
Там собакен элитный, овчарка крупная под 60кг (почти как я). р410 с супермагнумом хорошо, конечно же, но от него грохота слишком много :(. Да, если ГБ против собакенов не эффективен, то попробую вначале на мелкой какой-то :-[
Не навреди...