Автор Тема: Про заграницу интересное  (Прочитано 126714 раз)

Онлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
Про заграницу интересное
« Ответ #420 : 26 Декабрь 2014, 20:24:39 »
Гранд Витару 2007 года с 64 тысячами пробега, которому эта же фирма приговорила к замене всех тормозных дисков , ибо «старые изношены более чем наполовину

я на 50т менял все по кругу,и диски и колодки - передние диски сношены более 50% от допустимого,растачивать уже не имело смысла- ушли бы в недопустимый р-р.Так что ничего удивительного.И это при том,что в оригинале стояли диски АТе(если кому то чего то говорит),а не корейское дерьмо.
Ну ты и ездюк  ;D Я на одике диски менял на 170 тысячах и они бы в принципе еще ходили тыщ 30 точно. Ездить надо спокойно  ;)
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

Онлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Про заграницу интересное
« Ответ #421 : 26 Декабрь 2014, 20:24:49 »
Китай в понедельник, 29 декабря, запускает в системе China Foreign Exchange Trade System торги форвардными контрактами и свопами на российский рубль, сообщает Bloomberg.
Помимо этого, Китай начнет торги контрактами на малазийский ринггит и новозеландский доллар.
Таким образом, список валют на межбанковском рынке КНР, для которых будут доступны юаневые свопы, расширится до 11.
"Это позволит улучшить инструменты хеджирования для компаний и сделает торговлю валютами более эффективной, - отмечает старший валютный аналитик HSBC Holdings Plc в Гонконге Цзюй Ван. - Китай не намерен прекращать усилия по глобализации юаня, несмотря на волатильность валют emerging markets".

Опубликовано ИА "Финмаркет"

http://www.finmarket.ru/database/news/3904569

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
  • В человека низя стрелять!В голову на человеке-можн
    • Просмотр профиля
Про заграницу интересное
« Ответ #422 : 26 Декабрь 2014, 20:29:00 »
если ты о "предстоящем" падении доллара по отн. к рублю,то жуй: http://www.finmarket.ru/database/news/3905078   8) (бля,куда бы доллары выгодно продать!)  ;D
Убежище заполнено,Не стучать!
Укрывайтесь в складках местности!

Онлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Про заграницу интересное
« Ответ #423 : 26 Декабрь 2014, 20:47:19 »
если ты о "предстоящем" падении доллара по отн. к рублю,то жуй: http://www.finmarket.ru/database/news/3905078   8) (бля,куда бы доллары выгодно продать!)  ;D

Стены в сортире оклей  ;D

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Про заграницу интересное
« Ответ #424 : 26 Декабрь 2014, 20:54:12 »
эээ,доллар многого стоит еще....и нефть вполне возможно обвалится до 40,или даже 30 долларов

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Про заграницу интересное
« Ответ #425 : 26 Декабрь 2014, 21:07:37 »
эээ,доллар многого стоит еще....и нефть вполне возможно обвалится до 40,или даже 30 долларов
надо надеяться, что до десяти , тогда лям превратится в пять, но вот патриот будет стоить семь пятьсот.

Онлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Про заграницу интересное
« Ответ #426 : 26 Декабрь 2014, 21:12:11 »

Ну вот, тем более!
Представляешь как твои гости, заходящие посцать/похезать будут окуевать от твоей крутизны  ;D

И будут потом везде шептаться:
- Вон, вон полетел на своем попеле этот крутой мэн  ;)
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2014, 21:16:30 от Romson »

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Про заграницу интересное
« Ответ #427 : 26 Декабрь 2014, 21:32:35 »
надо надеяться, что до десяти , тогда лям превратится в пять, но вот патриот будет стоить семь пятьсот.
ээээ,я вложился в вечное,которое у вас в мск уже скакнуло на 20%  ;)

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Онлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Про заграницу интересное
« Ответ #429 : 26 Декабрь 2014, 21:39:22 »
российское будущее  ;D

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Про заграницу интересное
« Ответ #430 : 26 Декабрь 2014, 21:46:28 »
тьху на ТЕБЯ!САМ выложил,САМ и ешь!  ;D

Онлайн Лючия

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Про заграницу интересное
« Ответ #431 : 27 Декабрь 2014, 00:07:20 »
Из сети...
Позвольте мне ознакомить вас с очередным своим продуктом "шелкоперства и бумагомарания " на техническую автомобильную тему .
Тоже похожая история история. Не Норвегия - Украина. Вот я уверенна, что эта женщина ничего бы не добилась, при Януковиче. И все-таки стоит время от времени делать революции - что бы чиновники хоть чего-то боялись:

"А началось это все 5 лет назад, в марте 2010 года. На тот момент в моем активе было не так уж мало: мама-пенсионерка 80ти лет, четверо мелких, старшая из которых в том году выпускалась из школы, а младший – еще грудной Алешка. Ну, и как единственное средство остаться на плаву, у меня еще оставался маленький магазинчик с детской одежкой 12 квм в глубинах «Дитячего Пассажа» на Дарнице. Да, увы, так сложилось, что других средств к существованию на то время у меня просто не было.

И вот, сразу после 8го марта, приходят ко мне трое Красавцев из Налоговой. Внеплановая проверка. Просят документы, отчеты, даже квитанции об уплате единого налога. Все ОК. Вот только одна загвоздка. Нет журнала «Доходів та Витрат». Вспоминаю, что так и не забрала этот дурацкий журнал из налоговой после замены старого на новый образец. Так и лежит там на регистрации. Не до того было…

Вот тут-то главный из Красавцев заулыбался (ну сочувственно конечно…) и начал участливо мне разъяснять, что это очень-очень плохо. Потому как теперь новые правила и они просто вынуждены умножить на 5 все мои приходы за отчетный период и выставить в качестве справедливого наказания нерадивой.

Ну и еще на всякий случай пересчитать все, что висит в магазине, тоже на что-то умножить, и это тоже будет честным штрафом.
Я конечно выслушала. Вняла. Но не поверила. И конечно не стала предлагать «решить вопрос».

Поэтому, когда через 2 месяца мне домой принесли эти бумажки, которые называются штрафными (финансовыми) санкциями – сначала просто не могла посчитать нули. Их оказалось МНОГО. Считала минут пятнадцать. А таки сосчитав, решила, что это ошибка. Ну, опечатка.

Ну какому здравомыслящему человеку придет в голову выставить мне штраф на общую сумму около 8 000 000 грн??? Да-да, почти 1 млн долларов. На 2010 год…

Примчалась в налоговую. Нашла того Главного Красавца. По-прежнему участливо глядя мне в глаза, он сказал: «Нет, это не опечатка. Да, мы вам насчитали такой штраф. Я же предупреждал!» - и довольный пошел своей дорогой.

Ну, дальше был шок. Обычный человеческий ШОК. Что Делать????
Это было совершенно безнадежное дело. С точки зрения «Чинного Законодавства» ВСЕ БЫЛО ПРАВИЛЬНО. Вот такие у нас законы. Математика, блин.

И вот тут на помощь пришел мой друг-однокурсник. Сергей Дешунин. Он нашел черную кошку в черной комнате, хотя ее там ни фига и не было. Потому что по-настоящему БЛЕСТЯЩИМ адвокатом может стать только БЛЕСТЯЩИЙ радиофизик.

Совершенно безвозмездно и бескорыстно, жертвуя свои драгоценным временем, Сережа прошел со мной по всем существующим инстанциям: от городской и всеукраинской налоговой до Административного суда Высшей инстанции (кассация). И на каждой из судовых инстанций он отгрызал кусочек от моего штрафа. Отгрызал – выдирал у них из глоток.

Рассказывать можно долго, очень долго. И о том, с какой рожей судья первой инстанции был вынужден «задовольнити частково» наш иск, но при этом выдал «додаткове впровадження» в прокуратуру – открыть на меня уголовное дело за якобы фальсификацию отчетов. Как, на удивление, приятно было общаться с прокурором. Как нагло и по-хамски вели себя на первых двух заседаниях представители налоговой.

Этот процесс длился бесконечно долго, одно заседание за другим. А прошлой зимой – очень вовремя – возникла пауза. Мы подали иск в Высший Суд, и ждали кассацию почти год.

Вовремя – потому что мне было уже совершенно не до этого. Майдан. И если вначале я просто панически боялась всех представителей Власти, то к моменту апелляции я уже научилась с ними общаться правильно.

Кассация состоялась уже летом, после всех событий в стране. На кассации наши доблестные судьи просто не захотели на себя брать НИКАУЮ ответственность. Ни влево, ни вправо. Он отправили дело обратно, вниз, в суд первой инстанции. На дополнительное рассмотрение.

В суде первой инстанции состоялось 5 очных заседаний. На последнее я просто не пришла – уехала с Красным Крестом на Восток.

И каждый раз судья задавал одни и те-же вопросы. И каждый раз так и не мог ничего решить. В конце концов, перевел дело в «заочное» рассмотрение.

Дал себе время на размышления. О судьбах. Себя и Родины.

И вот – уж не знаю, что повлияло на его решение – то ли врожденные честность и порядочность, то ли страх люстрации, то ли неумолимые перемены в стране, а скорее всего все вместе взятое, но он ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ. И нашел в себе силы взять эту ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на себя. Поставить подпись.

Не хотела ничего ни писать, ни говорить до естественно окончания процесса. Решила – пусть идет как идет. Без СМИ и широкой общественности.

И – таки не ошиблась. Видимо, все таки идет в правильном направлении.
Значит, есть шанс, что мы будем жить в справедливом цивилизованном обществе.

Процесс, который начался 5 лет назад, завершился. Суд постановил:
1. Адміністративний позов задовольнити повністю.
2. Визнати протиправним та скасувати рішення про застосування штрафних (фінансових) санкцій."

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Про заграницу интересное
« Ответ #432 : 27 Декабрь 2014, 00:30:10 »

http://www.youtube.com/watch?v=wGMDcMT2oho
российское будущее  ;D
или даже так:

;D
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2014, 00:31:49 от Злой дед »

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Про заграницу интересное
« Ответ #433 : 27 Декабрь 2014, 01:20:46 »
Ну ты и ездюк  ;D Я на одике диски менял на 170 тысячах и они бы в принципе еще ходили тыщ 30 точно. Ездить надо спокойно  ;)
на 170ти менять диски - это каким же овощем надо быть,фэйспальм.Знаю одного овощного пенсионера на караване-1.3лД,дык он на 120ти поменял,а заодно и суппорта,так как там уже поршня перекосило от износа дисков и заклинило  ;D

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Про заграницу интересное
« Ответ #434 : 27 Декабрь 2014, 21:20:47 »
Ладно.. Скажу и я))))). Задние колодки 180тыр и ручник еще есть)))))))) и нормальный ручник.
А че там на 20 процентов подорожало?