Автор Тема: Настоящий выживальщик:)  (Прочитано 8979 раз)

Оффлайн EC8OR

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Настоящий выживальщик:)
« : 13 Декабрь 2012, 22:00:51 »
Вот он, настоящий выживальщик, советую почитать, весьма занимательно + много фото. Если вкратце - мужик собрался, взял пару-тройку рюкзаков и в лес зимой, на месяц :o

http://ribalych.ru/2011/01/14/otpusk-v-lesu/

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2012, 22:42:50 »
Вот он, настоящий выживальщик, советую почитать, весьма занимательно + много фото. Если вкратце - мужик собрался, взял пару-тройку рюкзаков и в лес зимой, на месяц :o

http://ribalych.ru/2011/01/14/otpusk-v-lesu/

Исторический опыт наших предков говорит, что для того что бы выжить (в дикой природе)  тебе лично и твоим детям, для этого хватит  того имущества которое каждый из вас сможет утащить на себе в течении дневного перехода.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Фиелло

• Несущий правду.
  • Глобальный модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2012, 22:44:56 »
Как посмотрел их фото отчет, сразу в лес захотелось, эдак так на недельку. Красиво, чисто, свежо.
Олег К.

Оффлайн EC8OR

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2012, 22:50:32 »
Исторический опыт наших предков говорит, что для того что бы выжить (в дикой природе)  тебе лично и твоим детям, для этого хватит  того имущества которое каждый из вас сможет утащить на себе в течении дневного перехода.

В общем случае - да, ты прав :) Но знаю много-премного частных случаев, когда выживание в условиях дикой природы заканчивалось совсем печально, будь то смерть от переохлаждения, от отравления, гангрена, голод и т.д. Не хотелось бы попасть в "частный случай"

У меня пока только летний опыт недельных походов есть :)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2012, 22:56:00 »
В леса, тайгу, в любую глушь уходили наши предки от всяких чурко-монголов, помещиков и прочей шушеры. Выжили сильнейшие.

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Апрель 2013, 18:27:04 »
Интересно написано о защите от медведя в заповеднике/заказнике
http://shpilenok.livejournal.com/5191.html
Не навреди...

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Апрель 2013, 13:41:51 »
Интересно написано о защите от медведя в заповеднике/заказнике
http://shpilenok.livejournal.com/5191.html
Ну,  дык же, огонь - аксиома. У меня батяня "родом из лесу".  В детстве пастухом был вынужден прирабатывать. В подобных случаях рекомендовал орать дурным голосом. У него это очень хорошо получалось - такой  хриплый неприятный рёв в высокой режущей уши тональности.  У меня так не получалось.  Охуевали все - от домашней скотины до собак. Но там фишка в то, что нужно, как столкнулся - сразу орать, пока испугаться не успел, пока зверюга не сообразила.

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Апрель 2013, 14:09:29 »
Ну,  дык же, огонь - аксиома.
Вот почему я так долго изобретал свето-звук для сайги. Так как часто путешествую в Национальном парке (на велике), чтобы можно было отпугнуть пару-тройку дикого зверя, не причиняя вреда ;)
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2013, 14:40:51 от SergeySR »
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
« Ответ #8 : 07 Апрель 2013, 14:43:18 »
кстати,а за с\з могут докопаться -самоделки ведь,несертифицированные. ?? Но с другой стороны,самокруты-тоже как бы не сертифицированы,вот в этом в моих знаниях пробел...

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Апрель 2013, 14:48:57 »
кстати,а за с\з могут докопаться -самоделки ведь,несертифицированные. ?? Но с другой стороны,самокруты-тоже как бы не сертифицированы,вот в этом в моих знаниях пробел...
Для сайги делай хоть бронебойно-зажигательные, максимум административка (если поймают ;D ;D ;D)
Не навреди...

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Апрель 2013, 14:56:59 »
Вот почему я так долго изобретал свето-звук для сайги. Так как часто путешествую в Национальном парке (на велике), чтобы можно было отпугнуть пару-тройку дикого зверя, не причиняя вреда ;)
Мне деды говорили что лучше огоньком именно подпалить. Тогда наверняка сработает. Нонеча зверь пошёл умный, с высшим образованием. Фотосессий и петард не боится. Пока картечину не поймает - сторониться не будет.

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Апрель 2013, 15:03:32 »
Мне деды говорили что лучше огоньком именно подпалить. Тогда наверняка сработает. Нонеча зверь пошёл умный, с высшим образованием. Фотосессий и петард не боится. Пока картечину не поймает - сторониться не будет.
Для этого у меня с собой 5 термитных шашек, с временем горения 3мин каждая. Огонька, треска там выше крыши ;D ;D ;D. А вот собака светозвука боится и тикает как ошпаренная :o
Не навреди...

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Апрель 2013, 22:38:17 »
У меня продукцию один ганзовец как то заказывал. Разговорились. Он на камчатку часто летает, то ли геолог толи еще кто. Он рассказывал , что если они медведя на прямом выстреле увидят то пофиг заповедник не заповедник валят его, т.к. медведь хер отстанет, а с опаской спать и срать ни кому не охото.))))

Оффлайн xmist

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2013, 05:25:36 »
Так уж получилось - живу на Камчатке. То, о чем ваш знакомый ганзовец говорит - расценивается как браконьерство. А в условиях похода медведи подходят к стану только тогда, когда знают, что есть чем поживиться. Потому местные никогда не оставляют после себя остатков еды и пр. И перед сном упаковывают все шашлыки/не шашлыки в герметичную упаковку, чтобы не смущать хозяев леса запахами. Исключение как раз таки и составляют залетные приезжие "геологи".

-=удалил, потому как ни к чему =) =-
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2013, 09:47:21 от xmist »

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2013, 08:25:52 »
Рассказ конечно интересный, но, к сожалению, по слухам, человек не очень. http://strelec-new.livejournal.com/68082.html

К чему это, об чём это?