Автор Тема: Настоящий выживальщик:)  (Прочитано 8155 раз)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Настоящий выживальщик:)
« Ответ #15 : 16 Январь 2014, 22:03:50 »
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Заметки опытного.

http://www.photogeographic.ru/articles/123/

Много всякого, но в основном впечатления.
Итак некоторые страницы из “рассказа о моих маленьких друзьях”:
Вы спросите - почему друзьях? Но ведь они так любят меня. Просто жить без меня не могут. Везде спешат за мной, не боятся даже залетать на середину Реки. По крайней мере многие из них. Да, такова правда жизни, но многие гибнут от этой любви. Они идут на любые жертвы, лишь бы быть со мной как можно ближе. Вы спросите - а как же Вы? Понимаете ли? Иногда я просто готов взвыть от этой любви. Я человек скромный и не привык к такому вниманию. Но стоит им только исчезнуть и я тут же начинаю оглядываться по сторонам. Чего-то не хватает. А физический контакт выражается в дружеских похлопываниях. Правда это наносит им некоторый урон. Но любви без жертв не бывает. Вот потому-то я имею полное право называть их друзьями. А вы знаете как их много. Просто несметные полчища. Вот где матушка Природа не поскупилась. Они такие разные. И только одно их объединяет - любовь к крови. Вот такая вредная привычка. Ну прямо жизнь готовы отдать. Простим им этот грех. Такими их создали, и на то видимо были причины. Пора их представить. Собственно они конечно хорошо всем известны. Ну кто же не знает комара. Да и слепни или пауты тоже многим известны. Другое дело, что в таких количествах как здесь - это уже совсем другое явление. А вот такой представитель, как мошка, не очень известен в средней полосе. И учтите, надо правильно ставить ударение на последнем слоге. Много разных неласковых эпитетов припасено в народе для этих насекомых. У каждой разновидности свои привычки, пристрастия и особенности. Если, допустим, у слепня начинается настоящий жор, а обычно это бывает в жаркий, солнечный день, и человек максимально раздевается, то можно просто взвыть от их внимания. Кажется будто вся шкура превращается в решето. Не очень-то помашешь веслами в такие моменты. Руки нужны для другого, и тянется за мной дорожка из трупов. А вот если мошка проявляет свою активность, то кажется будто кончился воздух, вместо него все пространство заполнили эти суетливые бестии. Они быстро-быстро стучатся в лицо, лезут в глаза, нос, рот и уши, не дают дышать. Будто масляной пленкой растекаются по открытым частям тела. И невозможно определить тот момент, когда очередной экземпляр усядется, чтобы совершить свое черное дело. И уж если им это удается сделать, то результат оказывается весьма ощутимым. Мало того, что долгое время беспокоит зуд, так еще остается кровоточащая ранка. А если местом злодеяния оказалась губа или веко, то оно сразу же распухнет. В безветренные дни, против заходящего солнца, иногда очень хорошо можно видеть над поверхностью воды мельтешащие миллионы этих мелких насекомых. Стоит только чуть подняться ветерку, и будто поземка возникает над водой. Ну уж а если комар проявит все свои возможности, то будете с хрустом их сгребать с себя, и ладони станут серыми от пыльцы на их крылышках.
О летных качествах: Комар - животное слабое. Он орудует только на берегу. Стоит удалиться в реку, и он отстает. А вот мошка долго держится. Будь ты хоть на середине реки. Если у нее настоящий жор, она достанет. Вот правда боится ветра. Достаточно легкого дуновения и можно вздохнуть свободнее. Но слепень конечно вне конкуренции. Даже крепкий ветер выдерживает в погоне за жертвой.           
О некоторых пристрастиях: Прямо какую-то дорогу к счастью видит всякая тварь в глазах. Так и норовит залезть. Только успевай хлопать ресницами. Особенно грешит этим мошка. Можно дать один совет. Как только она туда попала, пошире раскрой пальцами веки, сама вылетит. Видимо за глаза они принимают также объектив фотоаппарата. Особую любовь питают к МИР-20. Там такая огромная линза, что стоит выставить ее на показ, как они тут же начинают колотиться в тупом восторге. А еще мошка любит залезать во все укромные уголки. Например в уши. Трясите ушами любыми способами, чтобы сразу же выгнать её оттуда. Иначе она спокойно сделает своё дело и улетит. А Вы останетесь с большим беспокойством. Но есть у мошки одно слабое место. Нужно растянуть тент и непонятно почему боится она залетать под него. Иногда можно этим спастись.
Если говорить о том, кто какую погоду любит, то конечно слепни выбирают солнечную и теплую. Мошке нужно просто тепло, желательно с повышенной влажностью. А для комара как раз важна именно влажность, слишком сильную жару он не выносит.
О сопротивляемости к химическому оружию: Нет не действуют на этих злых вампирчиков все эти штучки с некоторым процентным содержанием диэтилтолуамида. Только такое хилое животное, как комар, некоторое время с опаской кружит на почтительном удалении в несколько сантиметров. А мошка только в первые секунды озадачивается, а потом продолжает свое дело. Разве что толстым слоем политься.
Долго ещё можно рассказывать о всех этих насекомых, обитающих в здешних краях. Но не передать словами того состояния, которое возникает от общения с ними. Нужно попробовать на собственной шкуре.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2015, 01:40:34 от ~XX~ »
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Societate Iesu

• Соратник
  • Ветеран
  • Киньте им меньшее, чтоб не увидели большего
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Январь 2019, 11:14:20 »
Убежище закрыто,не стучать !
Укрывайтесь в складках местности !
и хорошего настроения вам, здоровья!

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Январь 2019, 15:31:53 »
да я ебал так выживать. хуй бы у него времени хватило строить если бы хавки не было. сдох бы с голоду и не построил.
литроф пятьсот наверно бенза с маслом потратил.

Оффлайн Societate Iesu

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Январь 2019, 16:15:25 »
гы, а он еще и адвокатурой занимаеца, учись, гоево семя  ;D

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Январь 2019, 16:45:48 »
гы, а он еще и адвокатурой занимаеца, учись, гоево семя  ;D
адвакатурой я так понял ваще сейчас легко заниматься, главное в ментуре или прокуратуре поработать-побухать лет пять. а потом знай да носи себе куда надо и что надо ;D и все твои доводы в суде примут и оценят ;D

Оффлайн Societate Iesu

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 07 Январь 2019, 16:48:13 »
именно такова адвоката, номерочек у меня в записной книжке  8) который отмазывает еще на стадии свидетеля  ;D

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 Январь 2019, 17:40:47 »
именно такова адвоката, номерочек у меня в записной книжке  8) который отмазывает еще на стадии свидетеля  ;D
так на прямую дешевле на сто тыр примерно ;D