Автор Тема: Самолитые пули, Lee, Бреннеке и др. Отзывы, советы, отстрелы, вопросы, ответы :)  (Прочитано 7868 раз)

Оффлайн EC8OR

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Ребят, как вам данная колпачковая пуля? Думаю прикупить аналогичную лейку, интересует какая кучность у пули, метрах скажем на 40-50...
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2012, 08:30:14 от pacific_Alex »

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Ребят, как вам данная колпачковая пуля? Думаю прикупить аналогичную лейку, интересует какая кучность у пули, метрах скажем на 40-50...

я специально на кучу на такой дистанции не отстреливал.

Оффлайн EC8OR

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Ну а в целом то как ощущения?

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля

Непередаваемые! :)
Какие могут быть ощущения от стрельбы по бумаге? :)

Легко снаряжается в стреляные гильзы, закрывается звездой, если есть бесплатный или дешевый свинец, а также  место и врямя для отливки, то на выходе дешевый пулевой патрон для тренировок.
Однако если захочется делать это в комфорте, то уже тигель нужно покупать.

Оффлайн Александр

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля

Добавлю  немного  конкретики.  :)

В  целом  ощущение  нормальное, особенно  материальная  его  часть, тренировочный  пулевой  патрон  можно  получить  рублей  за  семь  а  это  уже  не  плохо, пуля  от  28и  гр.  тоже  хорошо.  Куча  у  меня  с  35м. легко  укладывается  в  15см. считаю  это  нормальным, но  здесь  многое  зависит  от  культуры  сборки  боеприпаса.
Кто  к  нам  с  мечём  придёт, тех  проще  застрелить !

Оффлайн EC8OR

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Лейку купил :) На выходных надеюсь займусь отливом. А сейчас кстати нашел на ганзе темку, там местный умелец ваяет лейки под 12к пули - Майера, Фостера, Бреннеке и под парадокс с ребрами прямыми и косыми.... Народ кто у него лейки покупал пишет что мол Бреннеке на 50-ти с рук 7-8см куча... Думаю заказать пару леек :)

А там мы с подругой сейчас Позисом калиберным пуляем, с 50 охотничьих метров (39.2 по дальнометру) 5 из 5 в лист А4. С рук.

WaRWaR

• Гость
самопал "под бреннеке" никогда и ни у кого достойно не летел  8)

Оффлайн EC8OR

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
самопал "под бреннеке" никогда и ни у кого достойно не летел  8)

Ну... Самопал самопалу - рознь. + думаю не мне разглагольствовать о том что многое зависит от метода снаряжения и комплектующих... Там под Бреннеке пыжи как я понял какие то спецефические нужны.

Результат на 50 метров на стрельбище. 6 из 6, мишень - лист А4. 5 пробоин касаются краями.

Более подробно + отчет об отстреле - http://forum.guns.ru/forummessage/242/724260-57.html Пост #1179.

+фото не самого лучшего отлива.

Вот! Нашел! Более подробно о снаряжении и отсреле данных Бреннеке! http://www.fsa.msk.su/blog/brenneke_remsik/2012-10-22-14
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012, 01:13:43 от EC8OR »

WaRWaR

• Гость
1.не сильно аккуратно сработано
2.пыж-да,специфичный,он является как бы продолжением пули,образуя хвостовик-оперение.Так называемая пуля-дротик.Даже не представляю,где их искать,думаю проще купить готовые патроны от ротвайла  :D
3.С 50ти метров ни о чем,на фото показана куча пули стрела,после некоторой доработки и снятия заусенцев.Ну а поллитры с 50-60м стрела бьет исправно,за свои то деньги!
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2012, 08:31:00 от pacific_Alex »

Оффлайн EC8OR

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Для пули стоимостью - 0р и 1000р за лейку - вполне достойно)) Хотя, пуля конечно не 0р будет выходить... Мм... Договорился о закупке 50кг свинца за 30р за 1кг. Итого выходит что стоимость 34 грамовой пули = 1р. Впрочем пока лейки под бреннеке нету, буду лить обычные колпачковые от Lee.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2012, 08:31:30 от pacific_Alex »

Оффлайн Александр

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
1000р за лейку - вполне достойно))

Даладно.... этож  гдеж  такие  цены   :o   я  за  полторы  покупал. 
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2012, 08:32:01 от pacific_Alex »
Кто  к  нам  с  мечём  придёт, тех  проще  застрелить !

Оффлайн EC8OR

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
1000р за лейку - вполне достойно))

Даладно.... этож  гдеж  такие  цены   :o   я  за  полторы  покупал.

ну за 1100р я обычную колпачковую от Lee взял, а под бреннеке, майера, форестера, полева, диаболо и гризли - можно у мастера по приведенной выше сцылке заказать, там у него согласно прайсу от 1500 до 2000 за лейку.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2012, 08:29:42 от pacific_Alex »