Автор Тема: Сможет ли ОСА защитить меня и моего ребёнка?  (Прочитано 20771 раз)

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
Сможет ли ОСА защитить меня и моего ребёнка?
« Ответ #30 : 22 Декабрь 2012, 17:59:05 »
А если я в голову преступнику попаду и он умрёт, нечаянно....разве суды не оправдают женщину, которая спасала себя и своего ребёнка??
Тут никто знать не может. Лучше чтобы этого не произошло.
Не навреди...

Оффлайн EC8OR

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Декабрь 2012, 18:06:01 »
На тему "самообороны в рашке", вот товарищь сегодня только рассказл случай -

хххххх (14:37:39 22/12/2012)
ну короче это на какой то нашей турбазе было, чего то там соседи между собой не поделили, толи парковочное место, то ли кто то там выехать немог... вообщем началась потасовка где с одной стороны были 2 мужика а с другой 9

EC8OR (14:42:41 22/12/2012)
таак...

хххххх (14:45:48 22/12/2012)
исход надеюсь понятен? Короче этих 2их просто повалили и стали месить ногами. в итоге один вырвался, добежал до машины достал сайгу и сделал несколько выстрелов, по его словам, "в землю и над головами..." в итоге когото из этой толпы всетаки зацепило, но ничего серьездного, никому даже госпитализация не потребовалась, царапины. Так вот, тому кто из сайги "оборонялся", дали 5 лет колонии общего режима, а его приятелю, который вообще не "оборонялся" - его просто месили все время, дали 2 года условно за "соучастие".

Нормально так, особенно 2ому - пиздюлей отхватил и 2 года условки... мда.

Оффлайн EC8OR

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 22 Декабрь 2012, 18:26:47 »
http://ballonchik.com.ua/test_gazovogo_ballonchika_tere_81.html?jnb1ac7955=2#jotnavb1ac7955c09e4fd2fa92095077ecb878

Тест газового балончика (Инсценировка нападения, видео применения и результат!)

Оффлайн Banderos

• Главный
  • Ветеран
  • Banderos
    • Просмотр профиля
    • Оружейная Правда
« Ответ #33 : 22 Декабрь 2012, 19:41:19 »
можно запрятать в небольшую сумочку .
Никаких сумочек, только карманы, из сумки быстро не достать, среди косметики и других отсеков сумки в стрессовой ситуации не найти. 
Газовый баллончик надо брать струйный, чтоб и в помещении можно было пользоваться, но для эксперимента, чтобы посмотреть его в действии, возьмите один лишний. Так сможете хоть посмотреть дистанцию работы баллона и очень важный момент понять сколько усилий надо для нажатия на него (первый раз усилие требуется чтобы сорвать пластиковые пломбы на кнопке.)
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2012, 20:07:14 от Banderos »
"Дискуссия это обмен знаниями, спор - обмен невежеством" Роберт Куиллен

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 22 Декабрь 2012, 20:08:42 »
У одной дамочки видал интересную сумочку. Одна говорит долго её выбирала. Там  была оплётка из стальной проволоки. Хвататься за неё было нельзя. Чуть крутанул и пальцы выламываются. А уж если уголком приложить.   ::)
Но выхватывать из сумочки  поспешно  чего - попадалово.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

WaRWaR

• Гость
« Ответ #35 : 22 Декабрь 2012, 20:10:22 »
достал сайгу и сделал несколько выстрелов, по его словам, "в землю и над головами..." в итоге когото из этой толпы всетаки зацепило, но ничего серьездного, никому даже госпитализация не потребовалась, царапины. Так вот, тому кто из сайги "оборонялся", дали 5 лет колонии общего режима,

правильно ему дали,за то что хреново стреляет! 8)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Декабрь 2012, 20:11:08 »
достал сайгу и сделал несколько выстрелов, по его словам, "в землю и над головами..." в итоге когото из этой толпы всетаки зацепило, но ничего серьездного, никому даже госпитализация не потребовалась, царапины. Так вот, тому кто из сайги "оборонялся", дали 5 лет колонии общего режима,

правильно ему дали,за то что хреново стреляет! 8)
И трупы небось прятать не умеет. И зовут не Рафиком.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Makaroff

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 23 Декабрь 2012, 17:22:51 »
Осу не советую , ибо электроника (не надежно) + не точное оружие .

Носите струйный газ балон , но если хочется питолет выбирайте из нормальных экземпляров ( главное ничего ижевского)

да и если пистолет -то обязательные тренировки по любому, иначе в стрессовой ситуации про него просто забудете.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2012, 17:24:34 от Makaroff »

WaRWaR

• Гость
« Ответ #38 : 23 Декабрь 2012, 17:43:09 »
Осу не советую , ибо электроника (не надежно) + не точное оружие
да,одна электроника,тот же шаман в этом плане намного надежнее!У него,насколько я знаю,НЕэлектронное управление выстрелом как у Ос.Правда,при неправильной обработке спуска,иногда выдает дуплет,сразу 2 выстрела одновременно ,но это я за сильный минус не считаю  ;D По сравнению с мелкокалиберными "пацанскими",он намного легче и компактнее,да и стоит столько,что после применения не жалко отдать на изъятие,чего не скажешь об том же Т12,который когда изымут,владелец заплативший за него кругленькую сумму,потом от жабы волосы рвет из а*уса  ;D ;D

Оффлайн Makaroff

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 24 Декабрь 2012, 01:11:51 »
Осу не советую , ибо электроника (не надежно) + не точное оружие
да,одна электроника,тот же шаман в этом плане намного надежнее!У него,насколько я знаю,НЕэлектронное управление выстрелом как у Ос.Правда,при неправильной обработке спуска,иногда выдает дуплет,сразу 2 выстрела одновременно ,но это я за сильный минус не считаю  ;D По сравнению с мелкокалиберными "пацанскими",он намного легче и компактнее,да и стоит столько,что после применения не жалко отдать на изъятие,чего не скажешь об том же Т12,который когда изымут,владелец заплативший за него кругленькую сумму,потом от жабы волосы рвет из а*уса  ;D ;D

Если самооборона будет успешной , то и Т 12 не жалко))

WaRWaR

• Гость
« Ответ #40 : 24 Декабрь 2012, 01:48:38 »
cпорить можно до усрачки,каждому свое - кордон или шаман неплохо подходят в качестве ОПШ,а вот Т12 вообще в качестве оружия мало куда подходит,потому его и продал  8)
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2012, 01:50:49 от Societate Jesu »

Оффлайн dgimm

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 24 Декабрь 2012, 09:38:39 »
Если по теме, то кордон для женской руки великоват будет, из шамана стрелять не просто за счёт сильной отдачи, а в осе электронику давно исправили. К тому же рукоятка у неё маленькая так что девушке как оружие последнего шанса рекомендовать можно. Ну а баллон без всякого должен быть с собой всегда. Только в сумочке не носить!!!

Оффлайн serikus

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 24 Декабрь 2012, 10:04:25 »
Если по теме, то кордон для женской руки великоват будет, из шамана стрелять не просто за счёт сильной отдачи, а в осе электронику давно исправили. К тому же рукоятка у неё маленькая так что девушке как оружие последнего шанса рекомендовать можно. Ну а баллон без всякого должен быть с собой всегда. Только в сумочке не носить!!!
Соглашусь. Из шамана не стрелял, а из осы было дело. Так вот оска мне очень понравилась. Не такая брыкучая и удержание удобное. Рука у меня маленькая, почти женская.
С уважением, Сергей

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24 Декабрь 2012, 10:09:08 »
Оска, в сравнении с кордоном, в ношении неудобна, она габаритнее (особенно в толщину) и тяжелее. Стрелять же из нее удобнее.

Оффлайн serikus

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 24 Декабрь 2012, 10:21:08 »
Оска, в сравнении с кордоном, в ношении неудобна, она габаритнее (особенно в толщину) и тяжелее. Стрелять же из нее удобнее.
Если у барышни рука маленькая, то лучше все таки оска, т.к. в кармане кордон очень неудобный в управлении. Около месяца у меня параноя, поэтому кордон всегда в кармане. Мне он очень неудобен. Это моЁ мнение.
С уважением, Сергей