Автор Тема: Сможет ли ОСА защитить меня и моего ребёнка?  (Прочитано 21492 раз)

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
Сможет ли ОСА защитить меня и моего ребёнка?
« Ответ #15 : 22 Декабрь 2012, 15:17:31 »
как один нелюдь среди белого дня убил в парке девушку и её годовалого ребёнка....
19 и 20 декабря в Москве, в вагоне метро запросто зарезали двух молодых людей, на глазах у всех. О чем говорить? Конечно берите оружие самообороны. Но все же остановитесь на ГазБаллоне.Новая Перцовка довольно неплохая и очень выгодна в юридическом плане. Все же зимой, 91Дж по корпусу слабоват, даже главный калибр Шамана с хитрыми патронами СоциетиЖези ничего не сделает нападавшему крепче среднего при выстреле в корпус в -20. А в голову могут быть проблемы.
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
« Ответ #16 : 22 Декабрь 2012, 15:29:19 »
а как минус 20 влияет на мощность?  8)
Вопрос с подвохом,подумай прежде чем ответить.

У меня только 1 вариант ответа-обмороженный,не чувствующий боли гопник  ;D

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Декабрь 2012, 15:36:53 »
а как минус 20 влияет на мощность?  8)
Вопрос с подвохом,подумай прежде чем ответить.
Отвечу без подвоха - защитой. Толщина зимней одежды погасит 70% мощности законного 91Дж боеприпаса.

У меня только 1 вариант ответа-обмороженный,не чувствующий боли гопник  ;D
Таких гопников не бывает, ибо гопники существа сами по себе сцыкливые и трусливые, дорожащие своей нежной шкуркой.
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
« Ответ #18 : 22 Декабрь 2012, 15:47:19 »
защитой

я так и подумал  :D 
пусть учится стрелять,по ногам и в голову.
А так-КС полноценный нужен.  8)

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Декабрь 2012, 15:52:56 »
пусть учится стрелять,по ногам и в голову.
А так-КС полноценный нужен.  8)
Вообще -то по топику ОСА нужна женщине. В стрессе тяжело выцелить ноги, а голова - это мимо. Потом можно уехать надолго в места не столь отдаленные. Поэтому мои рекомендации в силе.
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
« Ответ #20 : 22 Декабрь 2012, 15:59:08 »
Поэтому мои рекомендации в силе.
ну,я так скажу-ГБ лично мне помогал ВСЕГДА (3 случая),но я и применял его хладнокровно и расчетливо,можно сказать подло(угрызений совести ни разу не испытываю),а тут сам пишешь-женщина,че с нее взять??КС нужен,1значно.Хотя по собакам,ГБ меня ВООБЩЕ не впечатлил,не для собак они,тут тоже КС,и явно не ПМ!

В стрессе тяжело выцелить ноги, а голова - это мимо

тяжело даже без стресса,тут ПОДЛО и внезапно нужно,ТУПО В УПОР,вплоть до прямого контакта ствола с ногой-головой.Если захочет защитить свою честь и достоинство,и жизнь ребенка-то РЕАЛЬНО,не недооценивай правильно подготовленных женщин,не все как твои любимые Иры!  8)

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Декабрь 2012, 16:05:19 »
Поэтому мои рекомендации в силе.
ну,я так скажу-ГБ лично мне помогал ВСЕГДА (3 случая),но я и применял его хладнокровно и расчетливо,можно сказать подло(угрызений совести ни разу не испытываю),а тут сам пишешь-женщина,че с нее взять??КС нужен,1значно.Хотя по собакам,ГБ меня ВООБЩЕ не впечатлил,не для собак они,тут тоже КС,и явно не ПМ!

В стрессе тяжело выцелить ноги, а голова - это мимо

тяжело даже без стресса,тут ПОДЛО и внезапно нужно,ТУПО В УПОР,вплоть до прямого контакта ствола с ногой-головой.Если захочет защитить свою честь и достоинство,и жизнь ребенка-то РЕАЛЬНО,не недооценивай правильно подготовленных женщин,не все как твои любимые Иры!  8)
Для женщины ГБ - оптимальный выбор, ибо превентивно можно применять. КС пока не доступен, поэтому мечты оставим на потом. Защитить жизньь надо с умом и без печальных последствий. Я сегодня ходил платить за жилье, таскал Р с магнумом, ибо холодно, идти через лес, а там могут быть голодные псы. От людей Новая перцовка, хотя в такой мороз мало кто будет торчать в лесу.
Поэтому Кармен рекомендация ГБ+Оса, а применять по ситуации.
Кстати, чем тебе не угодила Ира :o?
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
« Ответ #22 : 22 Декабрь 2012, 16:09:18 »
тем что она у тебя была ПРОТИВ оружия,тем самым подставляя не только себя,но и своих близких!В аут ее,ищи нормальную!  8) ;D

Оффлайн Лючия

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Декабрь 2012, 16:42:08 »
Прочитала ваши советы, вывод - сидеть дома , ребенка выгуливать на балконе. На меня несколько раз нападали какие-то придурки, спасалась визгом. Многие женщины стесняются кричать,а это действенный метод. Ведь нормальные люди не нападают на женщин, а эти больные не хотят привлекать внимание. (визг -это тоже оружие.меня не забанят?)

WaRWaR

• Гость
« Ответ #24 : 22 Декабрь 2012, 16:46:06 »
нормальные люди не нападают на женщин

и к сожалению,таких людей государство не защищает.Все больше за ненормальных сроки дают.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Декабрь 2012, 16:53:47 »
Недавно в одной из криминальных передач видела как один нелюдь среди белого дня убил в парке девушку и её годовалого ребёнка....Реально страшно стало, ведь просто так, без причины, нажрался водки и убил...
Так вот захотелось заиметь и себе средство самообороны. Тем более муж давно агитирует (настаивает). Столько придурков вокруг, да ещё и собаки стаями бегают. Что скажете, уважаемые знатоки оружия, оса - это то, что мне нужно? И сколько она сейчас стоит?
НЕТ! Не сможет. Для этого нужны, что самое главное - условия, что бы никак не пересекаться с неприятностями. Социальные. Кто их создать должен - вопрос риторический. Тут все отметились и главы семьи и правительство с эффективными менеджерами.
Травмата по нашим временам может тупо не хватить. Рекомендую найти хорошие курсы по самообороне из тех, что важно, которые побочные там где готовят профессиональных телохранителей и поучиться азам применения огнестрела, газового, шокеров и ножей. А главное - оценке обстановке и людей;  когда и куда нельзя ходить и с кем ни в коем случае не пересекаться.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Декабрь 2012, 16:58:02 »
Тут все отметились

и правительство с эффективными менеджерами.

Что-то данная взаимосвязь мне непонятна. Причем тут менеджеры и власть? И кто на форуме из правительстава :o?
Не навреди...

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Декабрь 2012, 17:07:00 »
Тут все отметились

и правительство с эффективными менеджерами.

Что-то данная взаимосвязь мне непонятна. Причем тут менеджеры и власть? И кто на форуме из правительстава :o?
За обстановку в стране должны отвечать  сам знаешь кто. Но это не повод главе семьи подвергать своих домашних риску.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Декабрь 2012, 17:13:11 »
Но это не повод главе семьи подвергать своих домашних риску.
Риск будет всегда. И мой совет для КармЭн - ГБ. А лучше 2 или 3. Все остальное (Кордоны, Шаманы, Р, Т12 с супер-пупер патронами) могут навредить юлльше, чем защитить.
Не навреди...

Оффлайн Кармен

• Соратник
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Декабрь 2012, 17:55:15 »
Очень благодарна за информацию!  :)
Почитав, склоняюсь к варианту баллончик+оса...согласна, что обязательно нужны тренировки, чтоб иметь достаточный уровень практики и психологической подготовки. Кстати визги не всегда помогают, меня с подружкой когда-то грабили, поорали мы немного, но нам это ничем не помогло (хотя виноваты сами были, решили пройти пешком в час ночи квартал, от одного клуба до другого...давно это было, глупые, неопытные дефчонки).
Оса, всё-таки компактненькая, можно запрятать в небольшую сумочку (топорик из-за этого - не вариант, да и чтоб им правильно махнуть тренироваться нужно будет в 2 раза дольше, чем с осой).
А как глава семьи должен обеспечить безопасность семьи? ходить с нами 2 раза в день на прогулки? или охрану приставить?
А если я в голову преступнику попаду и он умрёт, нечаянно....разве суды не оправдают женщину, которая спасала себя и своего ребёнка??