Автор Тема: Выбор калибра для нарезного.  (Прочитано 10794 раз)

Оффлайн Sevenstars

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Выбор калибра для нарезного.
« Ответ #15 : 13 Февраль 2013, 13:44:09 »
Рем-да,но лучше 308 вин брать,всё же потяжелее,да и это его родной калибр,для охоты на тяжелых зверят самое оно.Единственное что-он обойдется несравнимо дороже наших полуавтоматов,ибо сам он не дорогой,а вот оптика и ложе подходящее обойдутся куда больше стоимости самой винтовки.

Человеку не нужен такой калибр. Он же мелочь будут стрелять. И для пострелушек он тоже не подойдет. 223 - оптимал, из оружия Рем. 700. Можно посмотреть и б/у, машинки надежные. Если ствол в поряде - можно брать.

Оффлайн АК

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Февраль 2013, 14:11:43 »
Ну,изначально вопрос ставился про отечественные полуавтоматы :) А так-да,достойной альтернативы рему 700 у отечественных болтовиков нет.
Что касается калибра для полуавтомата-я за 5,56х45 :)
У кого в сердце нет места для страха-у того в голове всегда найдётся место для пули.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Февраль 2013, 14:38:30 »
Я исключительно за 9х39. После пятёрок, со слов знакомых,  лоси с кабанами иногда подранками уходят. Посему берут их на 12к.
Недостаток девятки - крутая траектория. Но для охотничьих дистанций имхо не критично.
ПРЕВОЗМОГАТЬ!!!

Оффлайн АК

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Февраль 2013, 14:57:09 »
Я исключительно за 9х39. После пятёрок, со слов знакомых,  лоси с кабанами иногда подранками уходят. Посему берут их на 12к.
Недостаток девятки - крутая траектория. Но для охотничьих дистанций имхо не критично.
9х39 же нет гражданского,или я что-то упустил? :o Да,по крупным говорят 9-ка работает отлично,сам никогда не пользовал,но вроде если охотники берут тигры для охоты-то в основном в 9-м калибре.
У кого в сердце нет места для страха-у того в голове всегда найдётся место для пули.

WaRWaR

• Гость
« Ответ #19 : 13 Февраль 2013, 16:09:49 »
патроны тяжелые ёпть...много не унесешь.Ящик 1400шт 7.62х39 весит,если не изменяет память,28кг(!!!),а прикинь,девятки??  ;D а ведь 1400шт - это так мало!  ;D

После пятёрок, со слов знакомых,  лоси с кабанами иногда подранками уходят
тока мудаки охотят лося или кабана пятеркой,семеркой уж куда бы ни шло,или снайперские навыки нуна иметь,чтоб попасть в обл. сердца\скопления сердечно-легочных сосудов,и то не факт что не подранок,пятерка либо на двуногих(вывести из строя и создать обременение врагу,раненым),либо в крайняк на волка.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2013, 16:13:18 от Societate Jesu »

Оффлайн Sevenstars

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 13 Февраль 2013, 17:19:46 »
Ну,изначально вопрос ставился про отечественные полуавтоматы :) А так-да,достойной альтернативы рему 700 у отечественных болтовиков нет.
Что касается калибра для полуавтомата-я за 5,56х45 :)

А что у нас из охот. полуавтоматов в 5,45 и разве он (патрон) у нас производится?

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 13 Февраль 2013, 17:39:09 »
9х39 же нет гражданского,или я что-то упустил? :o Да,по крупным говорят 9-ка работает отлично,сам никогда не пользовал,но вроде если охотники берут тигры для охоты-то в основном в 9-м калибре.
Уже года полтора-два как есть.  Первыми кажись в барнауле начали выпускать. Потом по слухам ещё то-то подключился.
ПРЕВОЗМОГАТЬ!!!

Оффлайн АК

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13 Февраль 2013, 17:48:41 »
Ну барнаул давно 9х39 выпускал,но для органов/а что у нас под этот калибр гражданского есть?5,45х39 уже давно сертифицировали,только оружия опять же пока что нет.Да и что это мля за патрон для охоты,белок что ли стрелять?!Лоббисты просто хотят по ходу новый рынок сбыта организовать.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 Февраль 2013, 18:31:56 »
Пятёра белку порвёт к ебеням.   :D Ладно, если ас и бошку отстрелишь. Остальное на шубку можно. Но сколько белок надо на это положить.
И белок жалко, они хорошие.
ПРЕВОЗМОГАТЬ!!!

Оффлайн АК

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13 Февраль 2013, 18:45:43 »
Ну,мелкан конечно лучше по этим крысам хвостатым))) кстати,кто знает достойные мелкаши в пределах 30 рубасов?

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Февраль 2013, 18:47:53 »
Ну,мелкан конечно лучше по этим крысам хвостатым))) кстати,кто знает достойные мелкаши в пределах 30 рубасов?
Ваще в мелканах не рублю. Самому интересно.
ПРЕВОЗМОГАТЬ!!!

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 Февраль 2013, 22:39:58 »
Чижиков (CZ) смотри, а так за такие бабки можно и WMR поискать.
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

Оффлайн АК

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13 Февраль 2013, 23:03:01 »
http://www.barnaulpatron.ru/production/sportshuntingcartridges.html
Владельцы оружия под "пистолетные" калибры имеются среди нас?

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 13 Февраль 2013, 23:15:42 »

Задумываюсь над 9х19
темку одну нашел, но с такими ценами идет он нахуй (сорри за офф) - барыга хуже тезки  ;D
http://forum.guns.ru/forummessage/187/1091551.html
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

Оффлайн АК

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 13 Февраль 2013, 23:20:06 »

Задумываюсь над 9х19
темку одну нашел, но с такими ценами идет он нахуй (сорри за офф) - барыга хуже тезки  ;D
http://forum.guns.ru/forummessage/187/1091551.html

;D Вот он чертилло,бушмастер за такие деньги под 5,56 можно готовый купить.