Автор Тема: Выбор калибра для нарезного.  (Прочитано 10795 раз)

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
Выбор калибра для нарезного.
« Ответ #30 : 13 Февраль 2013, 23:23:24 »
от чо ннада брать!!!!!

Barrett M98 3-D изображение

Калибр, мм    .338 Lapua Magnum
Длина, мм    1175
Длина ствола, мм    610
Вес без патронов, кг    7.0
Начальная скорость пули, м/с    975
Емкость магазина, кол. патронов    10
Эффективная дальность стрельбы, м    1200

Снайперская винтовка Barrett M98 под патрон .338 Lapua Magnum разработана знаменитой американской фирмой Barrett Firearms Company для вооружения военных и полицейских формирований.Впервые Barrett M98 была продемонстрирована на выставке SHOT Show (Лас Вегас, Невада, США) в 1988 году. Однако новая снайперская винтовка не была запущена в производство в связи с принятием на вооружение винтовки Barrett M99.

Barrett M98 является полуавтоматической снайперской винтовкой и использует газоотводную автоматику.Ствол - фиксированный и оснащен дульным тормозом.Ствол установлен на алюминиевом ложе.В передней части ложа установлены складывающиеся сошки.Открытых прицельных приспособлений не имеется. При этом для установки различных прицельных приспособлений на верхней части ствольной коробки установлена направляющая типа Picatinny rail, на которую могут устанавливаться дневные и ночные оптические прицелы различных типов.Питание осуществляется из отъемных коробчатых магазинов, емкостью на 10 патронов.Приклад изготовлен из полиамида с целью уменьшения общего веса оружия.

http://calibr.ucoz.ru/publ/snajperskie_vintovki/ssha/snajperskaja_vintovka_quotbarrett_m98quot/122-1-0-205

Кстати питерская фирма "Левша" их уже анонсировала
http://www.levsha.spb.ru/Info/News.aspx#47

СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

Оффлайн АК

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 13 Февраль 2013, 23:27:52 »
338 лапуа сертифицирован?Это же,я извиняюсь,ебенячий калибр,для бенча подходящий.
У кого в сердце нет места для страха-у того в голове всегда найдётся место для пули.

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 13 Февраль 2013, 23:34:46 »
338 лапуа сертифицирован?Это же,я извиняюсь,ебенячий калибр,для бенча подходящий.
давным-давно уже сертифицирован, бенч - не бенч, зато как въебенч  ;D

Оффлайн АК

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 13 Февраль 2013, 23:48:05 »
http://www.armsgroup.ru/catalog.php?id=337&cat=700
Тогда вот что нужно брать,и по деньгам нормально  ;D
У кого в сердце нет места для страха-у того в голове всегда найдётся место для пули.

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 13 Февраль 2013, 23:51:25 »

Лучше какому прапору от авиации дать 10 килоевро и надыбать что нибудь в 23-мм размере  ;D

WaRWaR

• Гость
« Ответ #35 : 14 Февраль 2013, 00:10:11 »
прапору дать 10 килоевро
чото сильно многа,хватит и полкило!  ;D

надыбать что нибудь в 23-мм размере
маловата бует! 8)

« Последнее редактирование: 14 Февраль 2013, 00:12:17 от Societate Jesu »

Оффлайн Sevenstars

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 14 Февраль 2013, 09:57:55 »

Раз уж тема сбилась на флуд.. И сколько это стоит?

PS и на... она такая нужна? Кто-то из присутствующих сможет сделать точный выстрел на 500-700 метров?

Оффлайн АК

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 14 Февраль 2013, 11:59:48 »
Там же написано-50 000 евро.Всего два миллиона рублей:) Из этой малышки даже моя бабушка сможет на 700 метров отстрелить член колибри.

Оффлайн Sevenstars

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 14 Февраль 2013, 13:12:54 »
Много вестернов смотришь :)

Оффлайн АК

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 14 Февраль 2013, 15:18:38 »
Это ты с чего взял?Ну,врать не буду,лично я не стрелял на дальности более 500 метров,ибо не из чего,да и вообще снайпером не являюсь,мне даже из МК на расстоянии 300 метров тяжело в грудную мишень попадать,вне зависимости от калибра,однако знаю человека,который утверждает,что с открытых прицельных приспособлений он 10 из 10 на 300 метров из АК сделает,в грудную мишень.А из высокоточки,расчитонной на стрельбу на дистанции до 2 км-не сложно поразить мишень с семисот метров,даже не профессионалу.Боеприпас,конечно,не дешевый,поэтому авторы темы я не рекомендую данный образец для плинкинга))))

Оффлайн Sevenstars

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 15 Февраль 2013, 10:27:34 »
Это ты с чего взял?Ну,врать не буду,лично я не стрелял на дальности более 500 метров,ибо не из чего,да и вообще снайпером не являюсь,мне даже из МК на расстоянии 300 метров тяжело в грудную мишень попадать,вне зависимости от калибра,однако знаю человека,который утверждает,что с открытых прицельных приспособлений он 10 из 10 на 300 метров из АК сделает,в грудную мишень.А из высокоточки,расчитонной на стрельбу на дистанции до 2 км-не сложно поразить мишень с семисот метров,даже не профессионалу.Боеприпас,конечно,не дешевый,поэтому авторы темы я не рекомендую данный образец для плинкинга))))

В Алабино мне тоже рассказывали, что у них занимается парень, который из положения патруль, за одну секунду (или две, не помню) поражает голову грудной мишени расположенной в ста метрах. Но чувак спит с карабином.

А говоря про выстрел на 700 метров... Думаю лажа все это. Уже после 300-400 надо уметь быстро считать поправки, а про упреждение при стрельбе по движущейся цели вапще молчу. Америкосы нормальных снайперов по году два готовят. И далеко не все могут после этого стрелять на 2 км.

Оффлайн АК

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 15 Февраль 2013, 10:51:25 »
тут просто следует учитывать калибр оружия,308 вин или 7,62х54 имеет очень отличную от калибра 408 СТ траекторию,тем более калибры разного класса,в любом случае,при стрельбе из одинакового оружия разного калибра-408 позволит поражать цели куда увереннее на одинаковых дистанциях,а так же позволит попадать с такого расстояния(не без труда и опыта,конечно) с которого 308-ке даже не долететь до мишени ))))

Оффлайн Sevenstars

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15 Февраль 2013, 11:42:54 »
По дальности согласен. По траектории даже спорить не буду, так как не стрелял много из нарезняка. Так, редкими оказиями. Вот придет время и подам я документы на заветную бумажку. И будет у меня 22 LR (болт) и что-то еще, а что пока не знаю. ИМХО альтернатив 700 Rem не вижу. СКС и ТИГР не для охоты.
А учитывая размер живности, который водится там, где я охочусь - .223 более чем достаточен. Причем мне нравится толщина ствола. На стали хлопцы не экономили. ДА и вапще.