Автор Тема: ПРЕСЛЕДОВАНИЕ.  (Прочитано 7604 раз)

vovanov

• Гость
ПРЕСЛЕДОВАНИЕ.
« : 19 Январь 2011, 11:47:26 »
Хотелось бы получить информацию от специалистов-кого учило государство на тему: отрыв от преследования и преследование на а/м в городских условиях, в условиях сельской местности, определение наличия слежки как в пешем порядке так и на а/м.........................

Incvizitor

• Гость
Re: ПРЕСЛЕДОВАНИЕ.
« Ответ #1 : 19 Январь 2011, 18:06:58 »
Проще рассказать про Оперативно Розыскные Мероприятия.

Насчет преследования, если вы определили что за вами следят, значит это были самые настоящие - дилетанты, за счет цифровых технологий, ну и количества лиц не меньше 8 человек, на 1-н объект, слежка может быть на 100% не заметной.

Оффлайн Overman

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Январь 2011, 21:09:12 »
Точно, я с вами согласен. Если объект обнаруживает за ним факт слежения, то уже задание можно считать провальным :)
Тем более что в наш век НТП, фактор людской непосредственной слежки уже вряд ли используется.
"Одиночки играют, команды - выигрывают."

Оффлайн Фантом

• Стрелок
  • Старожил
  • Фантом
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Январь 2011, 19:24:20 »
Зачем навязчивое визуальное преследование, лучший следопыт это ваш мобильный, всегда с вами, всегда исходит сигнал.

Привожу пример.
Лет пять назад было совершено убийство в гаражном кооперативе в 5 утра, ни свидетелей ни камер, во общем висяк. Но оперы подступились и взяли данные со станций сотовой связи и посмотрели данные о телефонах находившиеся в районе убийства. А дальше было дело техники.
Фантом

одб

• Гость
« Ответ #4 : 24 Февраль 2011, 16:10:50 »
Зачем навязчивое визуальное преследование, лучший следопыт это ваш мобильный, всегда с вами, всегда исходит сигнал.

Привожу пример.
Лет пять назад было совершено убийство в гаражном кооперативе в 5 утра, ни свидетелей ни камер, во общем висяк. Но оперы подступились и взяли данные со станций сотовой связи и посмотрели данные о телефонах находившиеся в районе убийства. А дальше было дело техники.
Хорошо,что  для тех кто не в курсе поднял эту тему,отметился в карме!Предлагаю развивать дальше тему,как то,способы борьбы с тотальным госконтролем,очень важная и полезная тема!  В особенности,очень интересует вопрос,вот куплю я допустим,у бомжа или алкоголика,который и себя то не помнит,СИМКУ,но что это даст?Ведь наверняка будешь с нее звонить друзьям и родным,а через них тебя вычислить как 2 пальца об асфальт,бандюки знают это,и идут на дело либо ваще без телефона,либо с левым ТФ и СИМ,а в обычное время используют повседневные аксессуары...Но что делать НЕбандюкам,никогда не знаешь,когда случится гемор??...Мобилу что ли никогда не носить с собой?Ни навигатор??
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2011, 02:16:52 от ОДБ »

vovanov

• Гость
« Ответ #5 : 25 Февраль 2011, 13:28:49 »
иметь номера постоянные и одноразовые, поговорил и выбросил и наверное вместе с телефоном у него ведь тоже уникальный код.  приятель сидел под следствием, а с ним сидели гопы ломанувщие инкасаторов- х. знает где, они уехали в москву и там из гостиницы кому то по мобилле набрали. два часа и их после этого взяли. а вообще в митино продается куча симок, которые можно купить вообще без документов- тока по непроверенной инфе., именно их и постоянно слушают. да и вроде бы есть технологии которые по ключевым словам начинают писать разговор, тока вот не знаю насколько массово.

одб

• Гость
« Ответ #6 : 25 Февраль 2011, 13:33:01 »
Зачет,есть такое.

Оффлайн svjatosha

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Февраль 2011, 14:46:00 »
думаю такими игрушками пользуется только наше супер уникальное ведомство, которое при встрече представляется только в официальной операции по захвату, и  которую снимают для СМИ

Incvizitor

• Гость
« Ответ #8 : 26 Февраль 2011, 20:40:38 »
думаю такими игрушками пользуется только наше супер уникальное ведомство, которое при встрече представляется только в официальной операции по захвату, и  которую снимают для СМИ

коммерческая прослушка мобилы (не через запрос оператору) один день 1500 евро, мой так телефон слушали,когда у меня клиент, кого то сильно "по их мнению кинул", проверял через своих в Министерстве добрых дел, никакого запроса на меня не было, но то что мне говорили, что меня слушают в принципе никак не влияло на мое общение с людьми, все равно я в рамках закона ;D

глобальное слежение, это когда вам делают укол "витаминов" вместе с микро капсулой, пассивным маячком, что срабатывает только на свой сигнал, таким образом, вас могут отследить как помеченную утку, везде - это удел служб частных армий алигархов и хозяев страны (презики не при делах).

vovanov

• Гость
« Ответ #9 : 01 Март 2011, 14:15:53 »
недавно в сети была инфа-что коды некоторых цифровых операторов удалось взломать, появилось дешифрующее устройство которое при присоединении к ноуту дает возможность слушать рядом находящиеся мобилы без участия оператора, только помоему не все стандарты gcm связи(насколько я знаю при вызове генерируется сложный одноразовый ключ).

одб

• Гость
« Ответ #10 : 01 Март 2011, 14:51:15 »
Еще настораживает один момент.Что мешает заложить в будущие электронные паспорта и универсальные идентификационные карты(о них по зомбаку толковали,типа там и полисы страх и пенсионные,и вод.права иеще что то будет,все в одной карте),так вот,заложить туда чип,позволяющий постоянно контролировать по спутнику местонахождение и передвижение каждого гражданина.Вот это поистине тотальный контроль будет,причем законный!!И обосновать все это угрозой терроризма.Или вообще никак не обосновывать.Еще где то слыхал,что война "серым"мобилам объявлена по той причине,что их невозможно отслеживать при помощи оператора,типа прогры такой китайцы в них не закладывают,поэтому они и стоят реально дешевле,т.к. это удовольствие довольно дорогое,и,заметьте,мы ж за него и платим,чтоб нас пасти могли.А про ключевые слова,когда автоматом включается прослушка,истинная правда,от операторов напрямую СБшники слушают.И смотрят. :-X :-X :-X   Даже выключенная мобила фонит,акклематор вытащить и то не факт,что нельзя будет отследить,за гражданами понимаешь следят,а терракты предотвратить не могут,или не хотят.Или вобще их рук дело,перед очередными выборами.
« Последнее редактирование: 01 Март 2011, 15:03:56 от ОДБ »

Оффлайн svjatosha

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Март 2011, 15:15:00 »
Или вобще их рук дело,перед очередными выборами.
в сети даже шутка была "может ли ФСБ устроить терракт который само и не раскроет?"

одб

• Гость
« Ответ #12 : 01 Март 2011, 15:20:20 »
 :-X :-X :-X

vovanov

• Гость
« Ответ #13 : 01 Март 2011, 18:12:20 »
чтобы отследить мобиллу никакая прога не нужна-достаточно базовых станций связи, так же и с унверсальным идентификатором, и спутники запускать не надо. а если еще унверсальная платежная карта, то вообще трындец, любой платеж и вы определены.

одб

• Гость
« Ответ #14 : 02 Март 2011, 05:31:25 »
чтобы отследить мобиллу никакая прога не нужна-достаточно базовых станций связи, так же и с унверсальным идентификатором, и спутники запускать не надо. а если еще унверсальная платежная карта, то вообще трындец, любой платеж и вы определены.
  Я о том,что сам телефон помимо :-\ симки фонит