Автор Тема: Техника безопасности для начинающих стрелков!  (Прочитано 5284 раз)

Оффлайн serikus

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Нарыл видео в Ютюбе где Борис расказывает и показывает технику безопасности и культурного поведения на стрельбище, в тире и т.д и т.п.
С уважением, Сергей

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Как бы да, со всем согласен. Но В красной армии за такое ношение оружия били по башке. Отстрелялся  ИЗ АВТОМАТА - магазин вынул, проверился, оружие на предохранитель, и на ремень за спину стволом вверх по-походному.  С двудулками проще - разломил - таскай на плече без патронов в патроннике.
Иначе возможно как у земляков в одном Волгоградском клубе;
Негатива не больше чем к любому другому полуавтомату.А почему полуавтомат не особо любят на стенде(не стрелки,а инструкторы)потому что контролировать со стороны п/автомат трудно .По правилам положено заряжать не более 2х патрон,а автоматчики норовят зарядить "до отказа" и палят по одной мишени по3-4 выстрела,а потом сами не помнят сколько в магазине осталось.А положено при переходе с одного стрелкового номера на другой ружьё разрядить.Зачастую это правило нарушается и происходят всякие эксцессы.Пару лет назад стреляла группа новичков.У стрелков были автоматы.Отстреляли ,инструктор командует-Ружья разрядить и поставить в пирамиду.А сам не проверил(косяк инструктора).Пирамида стоит вплотную к павильону с витриной от пола до потолка.А с компанией был мальчик лет12.Вот он ходил ,ходил вокруг пирамиды а потом взял да и нажал на спуск одного из автоматов.Выстрел-мальчик в ахуе мы все тоже,витрина вдрызг, дробь дальше в потолок(благо дробь мелкая,рикошетов не случилось)По счастливой случайности никто не пострадал.В результате- инструкторы от шефа получают ....зды(за то что не досмотрели),компания автоматчиков оплачивает установку новых стеклопакетов,c мальчиком не знаю что(наверное жопу папа надрал,шоб не совал пальцы куда не следует).Вообщем все счастливы.Вот откуда нелюбовь к автоматчикам))
Контроль разряжания - с отстёгнутым магазином  удерживая   оружие левой рукой   за цевьё стволом вверх  патронником к контролирующему делая несколько  резких движений затвором на предмет  намерения  перезарядки оружия с демонстрацией затем пустого патронника.
На стрельбище оружие на изготовку только в сторону  основного направления стрельбы.  Соответственно назначается ориентиры основного направления и секторов допустимых справа и слева от него. На полигонах ставятся соотв. знаки.
Вот как-то по памяти  так.

зы Важное - в каждой дисциплине свои ограничения и отклонения от таковых,  приказали -  надо строго их соблюдать.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Sevenstars

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Техника безопасности для начинающих стрелков!
« Ответ #2 : 20 Февраль 2013, 16:38:07 »
Это 4 правила Купера. Суммирую и добавлю еще одно.

1. Я буду всегда обращаться с оружием, как с заряженным;
2. Я никогда не направлю оружие туда, куда не хочу стрелять;
3. Перед тем, как выстрелить, я всегда проверю, что перед мишенью и что за ней;
4. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока оружие не будет направлено на мишень.

Нас на стрельбище так учат.

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
  • В человека низя стрелять!В голову на человеке-можн
    • Просмотр профиля
Техника безопасности для начинающих стрелков!
« Ответ #3 : 17 Октябрь 2014, 03:06:03 »
боянисто,но мож кто не видел

хотя скорее фэйк
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2014, 03:07:48 от Злой дед »
Убежище заполнено,Не стучать!
Укрывайтесь в складках местности!