Автор Тема: Где купить патроны ???  (Прочитано 8852 раз)

Оффлайн Sevenstars

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Где купить патроны ???
« Ответ #15 : 22 Март 2013, 15:15:07 »
Потом на пострелушках попробовал самокрут и разницы не почувствовал.

Значит  хреновый  был  самокрут.   :D

Один знакомый милиционер в свое врямя катал для охоты такие, что от отдачи на жопу садился, но удовольствия от стрельбы было мало. В тоже время мой отец 16 калибром (который теперь у меня) брал лосей более слабым патроном. Так что набить под завязку порохом и дробью - еще не значит снарядить нормальный патрон.

Мазиле - сегодня покупаю lee под 16 и 12 калибры, папковые гильзы и кв. Так что в выходные опробую в действии. Если есть советы, как избежать косяков по неопытности - буду рад услышать.

Оффлайн Александр

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Где купить патроны ???
« Ответ #16 : 22 Март 2013, 15:57:07 »

Вы  меня  наверное  опять  неправильно  поняли ! 
 В  основном  я  собираю  патроны  для  практики, в  больших  колличествах, и  садится  на  жопу  после  каждого  выстрела  мне  не  подходит.    :D
Кто  к  нам  с  мечём  придёт, тех  проще  застрелить !

Оффлайн мазила

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Где купить патроны ???
« Ответ #17 : 22 Март 2013, 16:42:06 »
Советы будут.
Весером на работе в личку отпишу парочку.

Оффлайн мазила

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Где купить патроны ???
« Ответ #18 : 22 Март 2013, 16:55:20 »
какой порох планируешь использовать?

Оффлайн Sevenstars

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Где купить патроны ???
« Ответ #19 : 22 Март 2013, 17:20:07 »
какой порох планируешь использовать?

У меня 2 бутылки Сунара, ну и Сокол еще советских времен 4 банки. В основном полагаюсь на Сунар, так как он больше подходит. Про проблему с недовесом Сокола слышал.

Оффлайн мазила

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Где купить патроны ???
« Ответ #20 : 22 Март 2013, 18:15:06 »
проблема недовеса сокола легко решается расверливанием мерок(номера не помню все на работе лежит) перьевым сверлом на 14мм,сокола в данном случае получается 2грамма. Срезание мерки после таких манипуляцый на 2/3 по высоте дает сокола 2.3грамма. Так что нужную навеску под сокол подобрать легко. Таблица мерок по сунару висит на ганзе вполне подпобная,поисковик ее выдает сразу. Сам пользуюсь соколом.

Оффлайн Sevenstars

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Где купить патроны ???
« Ответ #21 : 25 Март 2013, 10:25:53 »
проблема недовеса сокола легко решается расверливанием мерок(номера не помню все на работе лежит) перьевым сверлом на 14мм,сокола в данном случае получается 2грамма. Срезание мерки после таких манипуляцый на 2/3 по высоте дает сокола 2.3грамма. Так что нужную навеску под сокол подобрать легко. Таблица мерок по сунару висит на ганзе вполне подпобная,поисковик ее выдает сразу. Сам пользуюсь соколом.

По сути для меня это не проблема. Порох я могу отвесить на электронных весах, чуть больше по времени, но зато ни чего сверлить не надо.

Оффлайн Sevenstars

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Где купить патроны ???
« Ответ #22 : 27 Март 2013, 17:26:28 »
как небо и земля! И все это за вменяемые деньги.
Брат зря самокрутом брезгует,у меня друг франчи взял,тоже вначале только заводские,мол патроник строгий,новое,импортное и т.д. . Потом на пострелушках попробовал самокрут и разницы не почувствовал. А ести нет разницы зачем платить больше?
Мой рем870 заводских и не пробовал,кроме 3-х пуль которые дали на охотничьем биатлоне и то только потому что своими нельзя было. И кушает хочу заметить с апетитом.

Уговорил брата на самокрут. В выходных будем пробовать, что получилось. Накатал разных навесок пороха и дроби. Даже есть 2,2 пороха и 40 гр. семерки. Типа магнум. Но брат ко всему подходит щепетильно. Сказал будет мерять глубину проникновения штенгелем. Тестировать будем на деревянных досках.

А потом по тарелочкам. Таки скинулись на машинку и ящик тарелок. Короче суббота будет ударная. И естественно будет куча гильз для перезаряда.
Вот токма семерки не было под рукой. Пришлось расковыривать спортинговый СКМ, вытряхивать дробь и засыпать пятерку. Наши руки не для скуки.

Кстати появилась мысль где взять свинец для отливки пуль - переплавлять покупную дробь или картеч. Дешево не получится, зато за ствол можно не переживать.