Автор Тема: Качество патронов Рекорд.  (Прочитано 52729 раз)

Оффлайн Sevenstars

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Качество патронов Рекорд.
« Ответ #30 : 04 Апрель 2013, 15:23:14 »

А каким калибром и из чего стрелял?

12 калибр из сайги стрелял

Вообще странно. Стрела - одна из самых стабильных в полете. Хотя на п/а не тестировал. Стрелял с двудулки.

Ничего  странного  здесь  нет ...........   :D :D :D :D :D :D

При  всём  уважении  к  Вам  тов.  Sevenstars.   :)

Мотивация ответа? Почему отклоняется пуля стрела при стрельбе из полуавтомата, а при стрельбе из двустволки нет? Welcome!

Оффлайн Sevenstars

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 04 Апрель 2013, 15:30:52 »
Вообще странно. Стрела - одна из самых стабильных в полете. Хотя на п/а не тестировал. Стрелял с двудулки.

Чтобы сделать такое заявление, нужно провести испытания достаточно широкого ряда боеприпасов. Скажите, пожалуйста, Вы что отстреливали, чтобы подойти к такому выводу?

Я несколько раз стрелял стрелой рекордовской из разных партий. А так же сам снаряжал стрелу для 16к и тоже ей стрелял. На основании этого могу сказать, что пуля стабильна. Даже через кусты стрелял - нормально.

Так же стрелял шариком и спутником (снаряжал сам), 40 шагов еще терпимо, хотя и не всегда, дальше как повезет. Стрелял Бренеке и Майера, которые снаряжал сам. На 40-45 шагов приемлемо, но результат предыдущего выстрела повторить не получалось. Зато это получалось сделать стрелами.

Вот как-то так. Пишу то, что пробовал сам, что делал сам или что сам видел. Не то, что в интернете прочитал.

Оффлайн Александр

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Апрель 2013, 17:13:21 »
Мотивация ответа? Почему отклоняется пуля стрела при стрельбе из полуавтомата, а при стрельбе из двустволки нет? Welcome!

Вот  если  б  Вы  стреляли  из  полуавтомата  и  с  двудулки  патронами  из  одной  ПАЧКИ,  то  очень  возможно,  что  результаты  были  бы  очень  похожи.   

Кто  к  нам  с  мечём  придёт, тех  проще  застрелить !

Оффлайн Sevenstars

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 06 Апрель 2013, 23:17:04 »

Вот  если  б  Вы  стреляли  из  полуавтомата  и  с  двудулки  патронами  из  одной  ПАЧКИ,  то  очень  возможно,  что  результаты  были  бы  очень  похожи.

Мотивации, почему пуля отклоняется я так и не услышал.

Оффлайн Александр

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Апрель 2013, 11:59:19 »
Мотивации, почему пуля отклоняется я так и не услышал.

:(     

Оффлайн Sevenstars

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 07 Апрель 2013, 21:34:22 »
...мне как релоадеру важна остаточная прочность гильзы,а этот показатель у рекорда ниже среднего.

Вчера закатывал девятку. Было несколько рекордовских гильз. Закрутку держат очень хорошо и вальцуются ровно, лучше Феттера. Гильза естественно стреляная.
На фото слева направо: Рекорд, Феттер, сосетская папковая, неизвестная полиэтиленовая тоже из страны советов.

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 07 Апрель 2013, 21:42:27 »
Ужас какой. Ну феттеровская гильза очевидно была до того звездёная, а рекордовская видимо закатаная из-под пулевого или картечного патрона.
Купите набор матриц для звездения.

Оффлайн Sevenstars

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 07 Апрель 2013, 21:47:04 »
Ужас какой. Ну феттеровская гильза очевидно была до того звездёная, а рекордовская видимо закатаная из-под пулевого или картечного патрона.

Да, феттер из под звезды. Рекорд - после пули. Матрицы есть, просто захотелось покрутить.  А в чем ужас? Феттер?

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 07 Апрель 2013, 22:25:29 »
Ужас - завальцовывать ранее звездёную гильзу, очень не аккуратно.

WaRWaR

• Гость
« Ответ #39 : 07 Апрель 2013, 23:18:54 »
+100

Оффлайн Sevenstars

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 08 Апрель 2013, 00:31:29 »

Согласен. Но именно катать мне пока нравится больше. А звезданутый Феттер - это так, на пробу. Гильза гавно. В одну из пяти капсюль запресовал пальцем.
Зато как красиво смотрится Рекорд. Из пяти рекордовских - все так получились.

Оффлайн Sevenstars

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 09 Апрель 2013, 22:00:35 »

Да, феттер из под звезды. Рекорд - после пули.

Забыл сказать. что и Феттер и Рекорд вмещают 36-38 граммов дроби при завальцовке.

WaRWaR

• Гость
« Ответ #42 : 09 Апрель 2013, 22:03:15 »
а я для охоты больше чем 30г дроби не использую,заметил,что результативность падает(чем больше навеска),вот такая несуразность...

Оффлайн Sevenstars

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 10 Апрель 2013, 11:29:10 »
а я для охоты больше чем 30г дроби не использую,заметил,что результативность падает(чем больше навеска),вот такая несуразность...

Я тоже больше 30 не сыплю, да и не вмещается больше в 16 к.
До этого все что катал было бумажное или старое рекордовское и все по 29-30 граммов. А вот именно гильза Рекорд от пули и Феттер от картечи 5,6 вмещает 36-37 граммов. Я сам не ожидал. Но порох уже был засыпан, контейнеры установлены. Что-то менять уже было поздно. В следующий раз кину пару прокладок, что бы контейнер повыше стал.
Кстати, высота гильзы одинаковая с папковой и старой рекордовской гильзой. Не втыкаю почему так.

Оффлайн Александр

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 11 Апрель 2013, 11:41:32 »

Забыл сказать. что и Феттер и Рекорд вмещают 36-38 граммов дроби при завальцовке.

42 грамма !    8)   Проверил,  только  что,  дробь  №7.  гильза  Рекорд.   

P.S. Пыж-контейнеры,  бывают  разными.    :)

До этого все что катал было бумажное или старое рекордовское и все по 29-30 граммов. А вот именно гильза Рекорд от пули и Феттер от картечи 5,6 вмещает 36-37 граммов. Я сам не ожидал. 
Кстати, высота гильзы одинаковая с папковой и старой рекордовской гильзой. Не втыкаю почему так.

Длина  гильз  то  одинаковая,  а  вот  донные  пыжи  в  них,  опять  же,  разные.   :)