Автор Тема: Хороший чехол для сайги!  (Прочитано 14061 раз)

Оффлайн АК

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Хороший чехол для сайги!
« Ответ #15 : 16 Май 2013, 00:01:35 »
Требований к чехлу в законе и подзаконных актах нет,даже в инструкциях ведомственных их не найти,так что хоть в полиэтилен заматывайте,но это де юро,а де факто-конечно глупые и некомпетентные полицейские будут останавливать.
У кого в сердце нет места для страха-у того в голове всегда найдётся место для пули.

Оффлайн max_7.62

• Стрелок
  • Ветеран
  • Максим
    • Просмотр профиля
Хороший чехол для сайги!
« Ответ #16 : 16 Май 2013, 06:29:19 »
не знаю байка или придумано было,давно еще где-то читал,парень на ружье женский чулок натянул и в багажник убрал,так и не докозали ему гайшники что это не чехол,не четкого определения каким должен быть чехол,у меня знакомый в куске брезента возит.

Оффлайн dgimm

• Старожил
    • Просмотр профиля
Хороший чехол для сайги!
« Ответ #17 : 18 Май 2013, 02:11:29 »
формально все по закону, так как четких требований нет к чехлу ;)

Каждый ППСник будет прискребаться к такому чехлу всех не победить. Вот если сделать так, чтоб и приклад в сложенном закрывался клапаном. А так идея очень не плоха.

Вот к таким чехлам не приколупываются http://guns.allzip.org/topic/114/833121.html почему должны к этому приколупаться?
Если сделать приклад закрывающийся клапаном, то сильно время подготовки к стрельбе увеличиться, клапан надо отстегнуть, затем  сложить и как то зафиксировать. Проще сделать декоративный чехол на приклад.
« Последнее редактирование: 18 Май 2013, 02:13:25 от dgimm »

WaRWaR

• Гость
Хороший чехол для сайги!
« Ответ #18 : 18 Май 2013, 02:21:42 »
Итак,чехол(самой задумкой) хорош,но банальный черный цвет - цвет самого оружия - лишает возможности изломать очертания оружия и замаскировать его у вас в руках,думаю,многие бы купили его,пусть и вдвое дороже,но в более приличной расцветке и с некоторыми доработками под обвес.На мсте производителей,я бы рассмотрел 2-3 варианта расцветки - АКУцифра(только пожалуйста не "типичный кхетайский цвет АКУ"),мультикам,и койот тан\хаки,больше вариантов без надобности,думаю с лихвой хватило бы и первых двух.
Многие тратят баснословные суммы,сопоставимые с ценой самого оружия+недешевого обвеса,на покраску своего любимца спецкрасками.Думаю,намного практичнее,быстрее и на порядок дешевле,одеть его в чехол необходимой расцветки.К тому же,как все здесь присуцтвующие пришли к выводу,что РАЗРЕШЕНО(то есть не запрещено) транспортировать в такого рода "одежке".То есть,убиваем сразу трех зайцев -
1)транспортировка в авто-немедленная готовность к стрельбе без траты времени сами знаете на что
2)камуфлирование самого оружия,большой плюс как на охоте,так и при реальных боевых действиях,огромный я так скажу ,+.
3)некоторая защита самого оружия от падений,загрязнений,банальных засоров и т.п,конечно не на 100%,но все же согласитесь?

Также у существующего образца,назовем его пока прототипом,существуют значительные недоработки в отношении обвеса.Куда мне девать коллиматор?Под него должна быть прорезь на молнии или шнуровке,возможно даже с боковыми клапанами(естессна,в расцветке самого чехла),позволяющими замаскировать сбоку сам прицел,и также защитить его от ударов об жесткие поверхности.Шнуровка(именно она,а не молния),позволит очень точно подогнать клапана и прорезь под любую модель прицела.
Затем,нижний вивер на цевье,куда обычно ставят тактическую вертикалку.Там вполне пойдет без всяких клапанов,просто шнурка по всей длине вивера,так как у разных владельцев,передние рукоятки стоят на разном расстоянии,"под себя".Тоже,со шнуркой можно идеально подтянуть и подогнать.
Вместо шнуровки,в обоих случаях,думаю вполне можно допустить качественную липучку!

Дальше.Самый передний вивер,что под стволом.Туда обычно втыкают либо ЛЦУ,либо фонарь.На суперкоротком стволе,как у 03 вепря,фонарю там не место,думаю не нужно объяснять почему.Потому у меня стоит на правом вивере,на цевье.Почему на правом,вроде бы удобнее слева,так как туда складывается приклад?Не нашел вариантов,из за того что слева на антабке стоит ремень 3точка,а вот для левшей этот вариант вполне пойдет!

ну и приклад - думаю,наиболее универсальный вариант с полностью отстегивающимся клапаном,на любой вкус - у кого то приклад оголен,а кто то его прикроет клапаном,на той же липе.

Выношу свое мнение на суд производителей,которых я пригласил СЮДА для обсуждения.Цена у описаного мной чехла,думаю будет выше как минимум в 2 раза,но лично я бы ТАКОЙ взял!

здесь http://russianguns.ru/forum/index.php/topic,1391.350.html пост 355,фоты возможного размещения фонарей и передних рукояток,чтоб производителю знать от чего отталкиваться.

Оффлайн dgimm

• Старожил
    • Просмотр профиля
Хороший чехол для сайги!
« Ответ #19 : 18 Май 2013, 02:48:14 »
Societate Jesu, давайте тут продолжим и я как лицо приближенное к императору за производителя отвечу.

- Ну цвет это самое не проблемное. Сделать можно любой.
Чёрный был взят из тех соображений, что в машине для которой в основном данный чехол предназначен оптимально использовать чёрный и серые цвета. Но серый всё-таки достаточно маркий.
 - Чехол достаточно толстый и защитную функцию выполняет хорошо (в тех местах где он есть:)).
 - Коллиматор сильно снизит время снятия чехла, но с другой стороны при его использовании точность стрельбы существенно возрастает. Так что скорее всего чехол с возможностью установки коллиматора появиться. Правда там придётся пару застёжек дополнительных делать, что тоже не очень хорошо.
 - А вот с фонарём что нижним, что боковым проблема. Это сколько дырок в чехле надо наделать будет и жёсткость пропадёт, а жёсткость нужна она за снятие и надевание чехла отвечает. К тому же из-за фонаря придётся менять переднюю часть чехла (в существующую он не пролезет) и он стает совсем другим.
 - И ещё стоит ли таскать в машине ружьё с кучей прбамбасов, это же не удобно.
 - Ну а про клапан для приклада отписал выше.

Что думаете по поводу вышеизложенного? 

WaRWaR

• Гость
Хороший чехол для сайги!
« Ответ #20 : 18 Май 2013, 03:05:25 »
нужно переварить...но по поводу фонаря сразу скажу - без него оружие становится "НЕвсепогодным",я лучше потерплю дробовик без коллиматора,чем без фонаря - кому нужны "слепые" стрелкИ ? :D
да,и кому нужна жесткость,это же не кофр?Главное -это три пункта,которые я перечислил ИМХО.В ФЗоО ничего про жесткость не сказано,снижаем вес,повышаем универсальность и функционал,и вперед!  ;)
« Последнее редактирование: 18 Май 2013, 03:15:25 от Societate Jesu »

Оффлайн dgimm

• Старожил
    • Просмотр профиля
Хороший чехол для сайги!
« Ответ #21 : 18 Май 2013, 03:24:19 »
Жёсткость нужна для удобства пользования чехлом. Быстрота одевания и снятия. Ну а с фонарём - придётся увеличивать размеры чехла. Можно обдумать.

Оффлайн Headhunter01

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Хороший чехол для сайги!
« Ответ #22 : 18 Май 2013, 07:34:03 »
А кто такой император? ;D ;D ;D
Моя работа следить за Вашей профессиональной судьбой!

Оффлайн dgimm

• Старожил
    • Просмотр профиля
Хороший чехол для сайги!
« Ответ #23 : 18 Май 2013, 08:53:54 »
А кто такой император? ;D ;D ;D

Производитель ;D ;D ;D  http://трёхлинейка.рф
« Последнее редактирование: 29 Май 2013, 02:03:54 от dgimm »

WaRWaR

• Гость
Хороший чехол для сайги!
« Ответ #24 : 18 Май 2013, 11:12:19 »
Жёсткость нужна для удобства пользования чехлом. Быстрота одевания и снятия. Ну а с фонарём - придётся увеличивать размеры чехла. Можно обдумать.
не понимаю зачем что то увеличивать.Фонарь с кроном наружи торчит,так вполне пойдет.Передняя рукоятка тоже снаружи,под эти 2 вещи нужно сделать возможность.Материал и контрукцию чехла,зачем делать излишне жестким,я так и не понял,назначение чехла ведь,изначально -юридическая составляющая,затем камуфлирование оружия и т.п.,это же не разгрузка,где нужна повышенная прочность и т.п. ?Причем,можно,если всеже этот аспект важен,сделать чехол многослойным(по принципу той же разгрузки),но зачем...он будет весить полкило не меньше,это пойдет в + к весу оружия...

Оффлайн Headhunter01

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Хороший чехол для сайги!
« Ответ #25 : 18 Май 2013, 19:12:22 »
Интересно какая цена у чехла, хочу 12 сайгу свою одеть, но она у меня без горловины, как думаете подойдет?

WaRWaR

• Гость
Хороший чехол для сайги!
« Ответ #26 : 18 Май 2013, 19:34:15 »
а что,без горловины - это уже и не сайга вовсе? :D

Оффлайн Headhunter01

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Хороший чехол для сайги!
« Ответ #27 : 18 Май 2013, 21:45:25 »
а мне не нужна горловина приемника :)

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Хороший чехол для сайги!
« Ответ #28 : 18 Май 2013, 23:14:55 »
а мне не нужна горловина приемника :)
Бубнами запасся)))))

Оффлайн Headhunter01

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Хороший чехол для сайги!
« Ответ #29 : 19 Май 2013, 08:53:39 »
:)