Автор Тема: Семинар по правилам IDPA и основам обращения с КС  (Прочитано 2751 раз)

Оффлайн Makaroff

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Друзья, у нас есть задумка провести практический семинар по основам  обращения с КС оружием ( не бикосо) + введение и стрельба по правилам IDPA.
Семинар будут проводить члены ССК Хорхе : Стрелки ipsc + судья IDPA.
Время (ориентировочно): конец июня ,выходные ,суббота или воскресенье.
Место проведения : Французский Клуб (г. Мытищи, стрельбище Динамо)
Оружие : глоки 17 , викинги ( предоставляются ФК)
Ориентировочная стоимость участия с носа : 2500 руб ( в эту цену включено 100 выстрелов 9х19)
Будет ли вам это интересно, прошу ответить в теме ?
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2013, 23:36:53 от Makaroff »

Оффлайн dgimm

• Старожил
    • Просмотр профиля
Я конечно прошу меня простить если что не так. Но не могу понять зачем нужны эти не понятные занятия со стволами с которымит ккроме тира вы ни где не появитесь. Почему не тренироваться с пистоглетами (пусть и резиномётными, но зато с теми с которыми вы постоянно ходите). Готов записаться и ходить на те тренировки которпые несут толк. Например с Сайгой, Вепрем, резиноплюями. Но зачем в наших условиях трениролваться с КС. Смысл ПРАКТИЧЕСКИЙ какой. Это не наезд, это вопрос!

Оффлайн Илья

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Мысль правильная. По хорошему нужна ассоциация обороны с гражданским оружием, с тем что доступно в каждой конкретной стране. Но если воспринимать это как спорт, то можно заниматься с чем угодно, вон народ самурайскими мечами машет и радуется. IPSC вообще чистой воды евсюковщина, виноградовщина и зомби-хантинг - вся подготовка стрелка сводится к поражению беззащитных целей, которые даже номинально не предполагаются быть вооруженными.

Оффлайн Makaroff

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
ну с рс я начинал тренировки 6 лет назад ,я настрелялся уже сделав более 15000 выстрелов. Сейчас тренироваться из рс не выгодно и патроны хрень. Да и после кс из рс сама стрельба лучше получается, а наобот нет.

Оффлайн АК

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Смысл понятен-в случае разрешения КС у нас в стране эти спортсмены уже будут подготовлены и смогут адекватно пользоваться своим оружием и продавать свои навыки)
тов. Makaroff'у отдельная благодарность за предложение и поддержание форума в околоживом состоянии.
У кого в сердце нет места для страха-у того в голове всегда найдётся место для пули.

Оффлайн Makaroff

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
по технике и навыкам безопасного и квалифицированного нет прям особо разницы кс это или рс,принцип един.

Оффлайн Илья

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
ну с рс я начинал тренировки 6 лет назад ,я настрелялся уже сделав более 15000 выстрелов. Сейчас тренироваться из рс не выгодно и патроны хрень. Да и после кс из рс сама стрельба лучше получается, а наобот нет.
У меня сейчас с резинохрени выстрел дешевле, но сравнивать по точности с кс бессмысленно :)

Смысл понятен-в случае разрешения КС у нас в стране эти спортсмены уже будут подготовлены и смогут адекватно пользоваться своим оружием и продавать свои навыки)
А в случае наступления зомби-апокалипсиса все IPSCшники будут вообще на вес золота :) По моему вероятность разрешения кс в России примерно равна вероятности появления зомби. С таким же успехом можно заниматься ножевым боем в надежде на тотальный запрет любого огнестрела.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Видео планируется?
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Makaroff

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
по видео -пока точно не знаю,а так вполне много есть видео упражнений в разделе про тренировки клуба.