Автор Тема: Споры о том, кто на свете всех мощнее, всех приятней и ладнее!  (Прочитано 63481 раз)

Оффлайн Gamal 05

• Ветеран
    • Просмотр профиля
ну не знаю у нас за 23, если захотеть то за 20 можно

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
-Тема переросла в обсуждение достоинств и недостатков Т-12.   :)

У меня сейчас ОСА. Но для себя я вижу классную замену Кордон. А ствольные пистолетоподобные я бы брал только для пострелушек.   :)

Оффлайн Gamal 05

• Ветеран
    • Просмотр профиля
я тоже хочу осу взять,ПБ 4-2,что про него скажете? сдружатся они,Оса и т12? :D

Incvizitor

• Гость
я тоже хочу осу взять,ПБ 4-2,что про него скажете? сдружатся они,Оса и т12? :D

Замеры по 4-2 здесь есть, А+А туда уже не ставить ;D

Оффлайн А+А

• Ветеран
    • Просмотр профиля
развалилась она после того отстрела :P

Оффлайн svjatosha

• Старожил
    • Просмотр профиля
развалилась она после того отстрела :P

ого

Incvizitor

• Гость
Те кто владеют мелкокалиберным мощным оружием травматического действия и не пробовали, что такое Шаман, Кордон (с очень хорошими патронами) будут писать про ОБОЛДЕННОЕ проникающее действие, с повреждениями внутренних органов, те кто владеют только Осами, тоже не будут хаять, то что купили в 2 раза дороже Кордона, заявляя что для своей Осы где то нарыли патроны 1998 г.в. с энергетикой 120 Дж.

При определенных условиях, на грани закона, только одно оружие выдает 300 Дж и по ОД не уступает ПМу, что за уродец, многие поймут, да он пяти зарядный, да медленный перезаряд,  да не удобный для скрытого ношения, но больше ничего подобного нету и то это касается лишь владельцев лицензий на 410-й калибр (остальным за 300 Дж "ошибки" без проблем 223 ст. УК РФ и без условного с нынешними поправками).

Еще раз напоминаю, что даже если у людей есть Наградной ГШ-18 (какой демонстрировался в клубе Тактика недавно), ПЯ, ПМ, ТТ, Беретта -92, Глок -17 или служебные ЧЗ-75, Зиг-зауэр 226, не смотря на особый статус (у кого погоны, у кого дружба с нужными людьми, у кого бабки, у кого дружба с дальним зарубежьем) все равно продолжают носить как оружие, применяемое первым именно травматы под Осинные и Шамановские боеприпасы. (Осы и Стражники не носят 100%).
А хороший мелкокалиберный патрон, с резиновой пулей тот, что выдавал бы 1050 м/с на расстоянии 1 метра от хрона, но данная мечта - фантазия.

одб

• Гость
Столько метров в секунду-это пошлость.Для с-обороны на близкой дистанции не годится,т.к. реальный срок схлопочешь за убийство переделанным стволом(будем реалистами-не бывает у нас таких патронов!).,на большой дистанции обороняться против нападающих с реальными пушками-тоже не фонтан,поможет вряд ли.Хотя никто не отказался бы иметь такую пукалку,так,"на всякий случай".
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2011, 17:14:05 от ОДБ »

Incvizitor

• Гость
Столько метров в секунду-это пошлость.Для с-обороны на близкой дистанции не годится,т.к. реальный срок схлопочешь за убийство переделанным стволом(будем реалистами-не бывает у нас таких патронов!).,на большой дистанции обороняться против нападающих с реальными пушками-тоже не фонтан,поможет вряд ли.Хотя никто не отказался бы иметь такую пукалку,так,"на всякий случай".

Замеры когда то показывали 9 р.а. заводские из хороший стволов скорость шарика 0.7 до 800 м/с (еще каких то 250 м/с и мечта ;D), у нас по закону 98% успешно применивших законное оружие самообороны все равно получат судимость с изъятием всего законного оружия, что теряем?
  Массой один грамм резиновые пули, со скоростью выше 1000 м/с были бы именно оружием самообороны, на дистанции до 15 метров (а дальше, что дальше, да за Сайгой или Вепрем можно было залезть в машину, или убежать не побежденным).
   В некоторых местах, подальше от центральной части нашей Раши возникали (а может и сейчас так) перестрелки у "группировок охотников", по материалам уголовных дел, оборжаться можно было, как один писал, как в целях самообороны с расстояния около 400 метров из нарезняка "гасил" огневые точки противников (следствие установило вооруженных ИЖ-27 и ИЖ-12).
   Все что дальше 2-х метров, трактоваться "негласно" как самооборона не должна, хотя бывают редкие исключения (если папа у "самооборонщика" сам прокурор).

одб

• Гость
Увы,согласен :(              Но если в тебя шмаляют с тех же 400м из того же нарезняка,а ты вынужден отстреливаться--в любой норм стране то будет признано за самооборону,--или ты,или тебя ;D
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2011, 20:28:32 от ОДБ »

Incvizitor

• Гость
Увы,согласен :(              Но если в тебя шмаляют с тех же 400м из того же нарезняка,а ты вынужден отстреливаться--в любой норм стране то будет признано за самооборону,--или ты,или тебя ;D

Давайте не фантазировать, как там в нормальных странах, мы живем в нашей раше!

Оффлайн Gamal 05

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Давайте не фантазировать, как там в нормальных странах, мы живем в нашей раше!
держава наша ;D ;D ;D

одб

• Гость
Не держава,и не наша! :( :( :(

Incvizitor

• Гость
Хорошо что на форуме есть 100% уверовавший в надежность и мощность Т-12, ну и приятно читать критику, без указания слабых мест Кордона и Шамана

А ведь в каком то 1880 году в США говорили: "если не хватит 6-ти, то и не хватит 36-ти!" Это про количество патронов ;D в оружии. Царил Револьвер.

Ну и в каком нибудь 1852 году, любого, кто заявил бы что 7-8 выстрелов МАЛО, давно бы посадили по 58 ст. пункт а УК СССР ;D

Зато сейчас плюрализм! ;D 8)

одб

• Гость
[quote author=Incvizitor link=topic=355.msg6417#msg6417 date=129857

Ну и в каком нибудь 1952 году, любого, кто заявил бы что 7-8 выстрелов МАЛО, давно бы посадили по 58 ст. пункт а УК СССР ;D

[/quote]              Так вот почему до сих пор царствует ПМ ! :o