Автор Тема: Ура!!! Мы скоро опять умрем!!!  (Прочитано 175126 раз)

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
Ура!!! Мы скоро опять умрем!!!
« Ответ #2325 : 15 Февраль 2020, 11:35:29 »
Выписывал из Китая инструменты. Заказы уже месяц как получил, подтвердил получение, а мне всё идут письма о том что заказ в пути, что он уже отправлен и т.п. Представляю трагичную картину, как каждый день из офиса алиэкспресса выносят сотрудников не успевающих отрабатывать статус заказа.  :'(
Лучше бы раз за разом тебе инструменты отправляли. С пацанами бы поделился  ;) ;D
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2326 : 15 Февраль 2020, 11:40:15 »
Излечившийся от коронавируса китаец Ху Пин рассказал о том, что ему пришлось перенести - Ху стал первым выздоровевшим 'тяжелым' пациентом в Ухане. У него отнялись руки и ноги, пропала речь, для спасения мужчины семья купила на черном рынке лекарства за двести с лишним рублей на наши деньги. Через полтора месяца после начала болезни Ху боится, что он все еще заразен. Из-за нехватки мест в больнице ему пришлось переехать в гостиницу.

Ху Пину 53 года, он торговал птицей на рынке Хуангана, расположенного в часе езды от Уханя. В конце декабря у мужчины диагностировали тяжелую пневмонию - как выяснилось, вызванную коронавирусом. Ху положили в отделение интенсивной терапии больницы Уханьского университета. В интервью 'Пекинским новостям' он описал свою болезнь.

- Начался жуткий озноб, - говорит Ху Пин. - Я накрывался тремя одеялами. Становилось все хуже и хуже, я обратился в центральную больницу Хуангана. КТ показала тень в правом легком, меня госпитализировали.

Через два дня, несмотря на лечение, воспалилось левое легкое. Пациента перевели в Ухань. Тамошние больницы уже были заполнены.

- К тому моменту я уже слышал, что в Ухане закрыли рынок морепродуктов и пошла какая-то зараза. Но еще не было понятно, что это за болезнь, что она поражает легкие, - объясняет Ху. - Где и как я заразился, не знаю.

Врач в Ухане сказали - у меня новый тип пневмонии. Я стал одним из первых, кто подхватил коронавирус.

6 января взяли анализ крови и снова сделали КТ легких - на снимке они были белыми (так называемый 'эффект матового стекла', вид пораженных зон - 'МК'). Доктор сказал - еще бы пара дней, и меня бы не спасли.

Температура подскочила до 39, я оказался в реанимации. Мне делали уколы противовоспалительных импортных лекарств, которые мои родные купили на черном рынке. Ампула стоила 700 юаней (6 300 руб - 'МК'). В день выходило 3 500 юаней (31 500 руб - 'МК').

Потом пришлось купить еще лекарства. На них семья потратила 20 000 юаней (180 000 рублей - 'МК').

Меня все время знобило, три дня я ничего не соображал, не мог разговаривать - сил хватало, только чтобы пальцем показать медсестре на еще одно одеяло. Двигаться я был вообще не в состоянии.

Семья носила еду - лапшу, пельмени. В палату родных не пускали. На еду я смотреть не мог, врач приказал кормить меня насильно.

На четвертый день стало лучше. Меня отключили от постоянного аппарата, оставили двухчасовую кислородную терапию.

На шестой день я начал тихонько говорить и жевать, но не мог двигаться. Возили меня в инвалидной коляске. Я боялся, что на всю жизнь останусь инвалидом.

Потихоньку стал тренироваться в кровати, шевелить руками, ногами. Врач велел писать, разминать письмом пальцы.

Опять сделали КТ. Функция легких почти восстановилась, температура спала. 17 января меня перевели в общее отделение - правда, в одноместную палату.

Каждый день мне кололи лекарства и брали анализы. Я продолжал кашлять, руки-ноги не слушались. Не то что ходить - стоять не мог. Приходилось держаться за стул и окно. Только через несколько дней стал очень медленно шагать без подпорок.

В больнице становилось все больше пациентов, мест не хватало. Поэтому 28 января меня выписали.

Домой я не поехал, ведь моя болезнь заразна - да и Ухань ведь закрыт. Поселился в гостинице в Ухане. Дом сына рядом, он приносит к двери хлеб, печенье, лапшу - на улицу не выхожу, вдруг заражу кого. С женой общаюсь только по телефону. После выписки мне все еще было трудно разговаривать, я делал упражнения, чтобы речь восстановилась, даже пел специально.

С утра я сразу читаю новости - сколько еще людей заболело, появились ли новые лекарства от коронавируса.

Что будет дальше? Когда с Уханя снимут карантин, вернусь домой в Хуанган, не не раньше, чем через два месяца, чтобы быть уверенным, что я совсем не заразен.

Боюсь, знакомые будут меня сторониться, клиенты на рынке не станут покупать у меня товар - до тех пор, пока коронавирус в Китае полностью не уничтожат.

https://www.mk.ru/amp/incident/2020/02/14/zabolevshiy-koronavirusom-rasskazal-o-zhutkikh-oshhushheniyakh.html?utm_source=mk&utm_medium=smi2&utm_campaign=anons

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2327 : 15 Февраль 2020, 12:32:16 »
 ;D

— Как видите, бункер полностью готов.

Инженер закончил показывать помещения и вывел заказчика к толстой двери.
— А запасы продовольствия?
— Загружены. Всё как и заказывали.
— Хорошо, очень хорошо!
— А что насчет очередного взноса? — желчный представитель банка караулил снаружи.
— Ах да, деньги. Один момент...

Мужчина, новый владелец бункера, похлопал себя по карманам и вытащил электронный ключ.
— Он уже активирован?

Инженер кивнул.
— Я проверю, с вашего разрешения.

Мужчина вошел в бункер, нажал на ключ и дверь медленно закрылась. Прошла минута, другая... Через пятнадцать представитель банка забеспокоился.
— Да где же он? Может что-то заклинило?
— Нет, вы что. Я сегодня только проверял все механизмы.
— Мы можем с ним связаться? Туда же есть канал связи?
— Да, вот тут.

Но на вызовы никто не отвечал.
— Ну не может же он там долго сидеть?
— Может, — инженер вздохнул, — там запасов на тридцать лет.
— Тогда давайте вскроем дверь и всё!
— Она ядерный взрыв выдерживает. Потребуется много денег и очень много времени.
— Чёрт возьми! Может он там заснул? Чем он там может заниматься?
— Чем угодно. Там огромная коллекция видеоигр, фильмов, симулятор самолета с кабиной, огромная библиотека и аудиотека... — инженер завыл, — Господи, что же я сам-то не догадался закрыться там?!

Следом застонал банковский клерк. А за дверью хохотал и не мог остановиться мужчина — абсолютно счастливый от настоящего покоя и тишины.

© Александр «Котобус» Горбов

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2329 : 17 Февраль 2020, 18:33:58 »
 ;D

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2330 : 18 Февраль 2020, 11:24:28 »
Мне один пакетик уже месяц придти не может!  >:( Всё что до него заказывал - пришли а этот фиг!
А мне струмент нужон...
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2331 : 21 Февраль 2020, 11:49:33 »
Кучка роликов про уханьку

https://www.youtube.com/channel/UCqEP1SJuT4wS7GFZHOcJsOQ/videos

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2332 : 21 Февраль 2020, 16:31:53 »
Вы думаете что постап это когда вы будете с крутой, в высокотехнологичном обвесе, пушкой и снаряге возвышаться над горой прущих со всех сторон зонбе вышибая им мозги? Нет. Это когда вы будете валяться с высокой температурой, болью в горле, кашлем, ломотой в мышцах, с насморком и душащим слизеотделением в носоглотке, впадая в беспамятство, которое очень скоро перейдёт в освобождающие от всех этих мук судороги и агонию...

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2333 : 21 Февраль 2020, 17:20:31 »
Вы думаете что постап это когда вы будете с крутой, в высокотехнологичном обвесе, пушкой и снаряге возвышаться над горой прущих со всех сторон зонбе вышибая им мозги? Нет. Это когда вы будете валяться с высокой температурой, болью в горле, кашлем, ломотой в мышцах, с насморком и душащим слизеотделением в носоглотке, впадая в беспамятство, которое очень скоро перейдёт в освобождающие от всех этих мук судороги и агонию...
:'( :'( :'(

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2334 : 21 Февраль 2020, 19:24:51 »
Не плачь! После  всего упомянутого ты восстанешь как нормальный, православный, зонбе!  Возможно научишься, ну хотя бы, понимать китайский!

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2335 : 21 Февраль 2020, 22:44:43 »
Не плачь! После  всего упомянутого ты восстанешь как нормальный, православный, зонбе!  Возможно научишься, ну хотя бы, понимать китайский!
А как же пейсы?  ;D

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2336 : 21 Февраль 2020, 22:50:06 »
маски то всё......  в рф или есть еще?

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2337 : 21 Февраль 2020, 23:22:22 »
Х.з.

Я себе такие прикупил

https://vk.com/album-88222967_243515660

Буду продвинутым зонбе  ;D

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2338 : 22 Февраль 2020, 00:12:03 »
Х.з.

Я себе такие прикупил

а я даже ватно марлевых повязок еще не покупал.

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2339 : 22 Февраль 2020, 00:19:41 »
Х.з.

Я себе такие прикупил

а я даже ватно марлевых повязок еще не покупал.
От них толку нет.