Автор Тема: Патроны 18х45 РШ или АКБС верните деньги!!!  (Прочитано 22054 раз)

Incvizitor

• Гость
Уже писал что патроны никакие по пробиваемости (а что мы ждем от резинки без сердечника), уже писал что из 4-х выстрелов удалось сделать только 3 сразу, степень отказа 25%.

Но устроить (как бы без мата) косяк на Шамане, уже перебор из 4-х патронов сработало только 2, т.е. степень надежности оружия 50%.

Партия патронов 0123110, дата выпуска Ноябрь 2010 - ПОЛНОЕ неэффективное фуфло (без мата).

Патроны обошлись дороже 50 рублей, но за что деньги, за то что АКБС как обычно сэкономил пару центов, заказав гильзы подешевле?

На двух разных видах оружия, такая высокая степень отказов - это уже система бизнеса по АКБСовски!

одб

• Гость
Re: Патроны 18х45 РШ или АКБС верните деньги!!!
« Ответ #1 : 20 Февраль 2011, 22:44:34 »
Дяди-Буржуи делают свое дело...

Оффлайн А+А

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Февраль 2011, 10:36:00 »
В копилку

http://talks.guns.ru/forummessage/131/765021-0.html

Тема:   1 АКБС 18*45Т и смерть ОСЫ    (просмотров: 36)    
Bronislav
  posted 21-2-2011 07:20             
Уважаемый Никита, добрый день!
Обращаюсь к Вам, как к официальному представителю компании <АКБС> на Форуме (поправьте, если ошибаюсь).
Я - владелец травматического пистолета <ОСА> (ПБ-4-1 МЛ) Производство НИИПХ. Куплен в октябре 2005 года в <Защите> (на Петровке).
Претензий к качеству пистолета у меня нет. За время эксплуатации настрел не более 50 патронов. Использовал разные патроны - НИИПХ, НОТ, А+А. ОСА переваривала все патроны достойно. Ни одного открытия кассеты, даже при выбитых капсюлях. Всё что оставалось после иногда попавшихся мощных патронов - кружок налета в месте, где был выбит капсюль (стирался ветошью).
20 февраля я приобрел 6 патронов в оружейном салоне <Витязь>: 2 АКБС (100 дж.), 2 НИИПХ, 2 А+А. Вечером того же дня провёл отстрел патрона АКБС. Кстати, партия 0124810 (декабрь 2010).
Патроны АКБС отстреливал впервые. Перед покупкой читал форум. Представители компаний и уважаемые участники предупреждали о недопустимости выстрела из <Стражника>, <Кордона>, <Эгиды>. Вы высказались о том, что данный патрон для ОСЫ. Геннадий Ханонович высказался о том, что не рекомендует стрелять данным патроном из ПБ-2. Представитель А+А порекомендовал не стрелять из КОРДОНА, Шаман одобрил. Поэтому я и купил данные патроны.
Итак, о выстреле.
В первой каморе стоял патрон АКБС. Выстрел производился с 2 метров по сухой сосновой доске (примерно 15 мм.) Во второй каморе стоял патрон А+А. Отстрелял всего 2 патрона. Во время выстрела АКБС была сильная отдача и звук, громче, чем на А+А.
После выстрела из первой и второй камор пистолет был мной осмотрен и обнаружено следующее:
1)   На донце патрона АКБС виден отчетливый отпечаток шайбы контактной площадки (см. фото);
2)   Патроны А+А (в 3 и 4 каморах) сместились вперед, пройдя лепестки, за счёт деформирования стальных ободков и самого донца;
3)   Контактная площадка немного утоплена вглубь;
4)   застопорилась шайба первой каморы, где стоял патрон АКБС (не двигается)
5)   шайба второй каморы - теперь располагается выше других шайб и свободно ходит (болтается);
6)   Шайба третьей каморы (без повреждений);
7)   Шайба четвертой каморы - частично вылетела из гнезда. Люфтит еще сильнее, чем вторая.
8)   Перестал работать лазер;
Что же произошло? Я не эксперт, но на мой взгляд из-за сверхвысокой навески при выстреле, донце гильзы патрона АКБС ударило по шайбе первой каморы, застопорив её и параллельно выбив вторую и четвёртую шайбы. Отдача была настолько сильной, что патроны из 3 и 4 камор прошли лепестки держателя.
Пистолет не разбирал, патроны не вынимал.
Теперь у меня классический вопрос. Что делать? Кто возместит мне ущерб? Патроны АКБС разрабатывались и сертифицировались для 18*45. На форуме предупреждали о недопустимости стрельбы из всего, кроме ОСЫ и ШАМАНА. Я следовал инструкциям. Как потребитель, я ничего не нарушил, но одного АКБСа хватило, чтобы ОСА, прослужившая 5 с лишним лет сломалась.
Что теперь делать? Кто возместит мне ущерб?

одб

• Гость
« Ответ #3 : 21 Февраль 2011, 11:35:19 »
Экспертиза, > претензия в письменном виде тому,на которого покажет экспертиза,> через 10 суток исковое заявление в мировой суд.Но мороки будет много...

Incvizitor

• Гость
« Ответ #4 : 21 Февраль 2011, 18:28:54 »
Мороки будет много у АКБСа, столько дури и с никаким ОД эффектом!!!

Мне понравилась надпись: "Внимание только для комплекса ПБ-4", если ПБ-4 М то уже нельзя, а ПБ-4 МЛ (рвет в клочья)?

Если это понимать совсем четко, то для Осок, что больше 7 лет не выпускаются так?

Одним словом суд разберется!!!  Но выпуск патронов для "старых Ос" это ХИТ РАЗВОДА!!!

Оффлайн А+А

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Февраль 2011, 22:26:11 »
Будет теперь послабже патрон по заявлениям производителя
http://talks.guns.ru/forummessage/131/765021-2.html
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2011, 22:27:46 от А+А »

Оффлайн Андрей

• Старожил
  • Андрей
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Февраль 2011, 08:25:13 »
Я думаю  АКБС компенсирует потери владельца ОСЫ, им лишняя шумиха не нужна. Хотя нужно бы  и за моральный ущерб выплатить.
Андрей

Оффлайн А+А

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Февраль 2011, 10:38:11 »
Что бы шум лишний не поднимать,я связался с владельцем осы и предложил кордон по оптовой цене и патронов к нему тоже по оптовой.Он вроде успокоился.
Как говорят один натворит,расхлебывать если чего будут все....

Оффлайн А+А

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Февраль 2011, 18:12:43 »
Вот ответ зам.директора ООО НОТ    

http://talks.guns.ru/forummessage/26/769138.html

Тема:   Письмецо в конверте. Продукция АКБС    (просмотров: 1)    
gk
     posted 28-2-2011 17:17             
получил намедни вот такое грустное послание от форумчанина:
Originally posted by Bronislav:
Уважаемый Геннадий Ханонович, здравствуйте!
От выстрела патроном АКБС сломалась ОСА.
Про характер повреждений и фото в теме по адресу:
http://talks.guns.ru/forummessage/131/765021.html
Меня интересует стоимость ремонта.... .
Подскажите, пожалуйста.
Спасибо.
С уважением,
Почитайте тему, хотя она и закрыта автором ввиду перевода темы в полный срач усилиями DENI etc.
А в сухом остатке, ИМХО, следующее.
Несмотря на общение с представителями производителей, продолжается выпуск патронов, которые нельзя применять в существующих системах бесствольного оружия. Реальные отстрелы показывают, что превышение заявленной энергетики патронов составляет 45...50 дж., что делает оружие небезопасным для его владельца. (отстрел 2 недели назад серийных патронов 18х45рш совместно с Andrey111 по его просьбе, диапазон скоростей 146... 158 м/сек.) эти испытания дают ответ на вопрос, кто виновен в том, что оружие выходит из строя. Было бы наивным предполагать вину производителя оружия, если бы охотнику вместо обычного патрона с давлением 650 бар подсунули "магнум" 1080 бар, тем самым разорвав ствол. Я полагаю подобные действия безответственными по отношению, прежде всего, к владельцам оружия.
Патроны 18х45рш в том виде, какими они выпускаются сегодня на рынок в погоне за мнимым преимуществом, для существующих систем бесствольного оружия НЕ ПРИГОДНЫ.

Оффлайн jeepdead

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Апрель 2011, 17:26:45 »
настрел акбсами перевалил за третий десяток...оса млка. полёт нормальный...отдача конечно сильная и бухаит страшна...по пробою доски глубина равна нотовским, пятно контакта в два раза шире...стрелял по атакующей собаке в момент её прыжка, её аж отбросило вбок и убегала она потом как то боком утробно завывая... моё имхо имеет место быть этому боеприпасу

Оффлайн странник

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Апрель 2011, 17:38:31 »
пёс то здоровый типа гопник наверно
но как то жаль

Оффлайн jeepdead

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Апрель 2011, 19:14:04 »
пёс то здоровый типа гопник наверно
но как то жаль
чуть меньше овчарки крупный двортерьер. подстрелен был в полете на проходившую мимо стаи тетку, которая этой стае чем то не понравилась и они на неё кинулись... тетку было жальче чем собаку...попадание было в бок...

одб

• Гость
« Ответ #12 : 20 Апрель 2011, 19:37:29 »
Тетка тебе стакан то поставила??? ;D

Оффлайн странник

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Апрель 2011, 23:41:03 »
врядли  ???

Оффлайн jeepdead

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Апрель 2011, 02:11:43 »
Тетка тебе стакан то поставила??? ;D
даже спасибо не сказала. она была погружена в себя и не совсем поняла от чего я её спас...хотя если бы этот кобелина сначала успел бы её пожевать, то может и сказала бы...но я не дал ему такого шанса ;D