Автор Тема: малиновое мороженое,клубничное,ванильное,где правду то искать,без баллствола???  (Прочитано 23524 раз)

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
  • В человека низя стрелять!В голову на человеке-можн
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 19 Июль 2014, 14:53:13 от Злой дед »
Убежище заполнено,Не стучать!
Укрывайтесь в складках местности!

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Итак,ствол вепрь 00 430мм+ 125мм + гайка = 555мм,вполне дробовой ствол,хоть и цилиндр.
Накрутили различных навесок,использую рязанские комплектующие - обтюратор на порох,пробка 10мм,8мм,6мм,и контейнер того же производителя,в который влазит от 29 до 34грамма тройки.

Порох - сунар 35.
Вот такого плана  получились патрончики

варианты  навесок,каждый патрон в 5 экз.: (12-14-16-18  - это суммарная толщина пробки,то есть если убавляем дробь,высвобождается место под дополнительную толщину пробки)

« Последнее редактирование: 19 Июль 2014, 01:36:52 от Злой дед »

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
поехали значить на мое сугубо личное частное стрельбище проверять...
Пристреляли китайский сцуко коллиматор на вепре-впринципе,не развалился ни разу,но бяда - марку в солнечный день видно очень херово  >:( бог им,кетайсам,судья...сначала дешевым азотом 34г от сафари,с 30м,чтобы грубо вывести прицел,и понять куда  крутить:

100% перезаряд,потом по 2й мишеньке,после внесения корректировок:

,там же и следы картечи вольф-36 видны,впринципе,очень неплохая кучка.,

и потом гребаными матьих гуаланди от фетттера,с 30% перезарядом ,даже на эталонном вепре и таком длинном стволе >:( ,с 51 метр : (нижний - рука дернулась) :

« Последнее редактирование: 18 Июль 2014, 23:43:44 от Злой дед »

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
погнали дробью,с 25-27метров:  1.77г-30г-16мм

+2мм к пробке:

с 25м железную банку насквозь,7 дырок входящих и 6-выход:

1.9г-34г-12мм:

(пробитие в 50% насквозь обе стенки)

а здесь 90-100%

и по бутылке

те же патроны по ДСП обшитому тонкой фанерой,примерно 28мм толщиной:

ближе:

« Последнее редактирование: 19 Июль 2014, 01:22:36 от Злой дед »

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля

насквозь

по железной эмалированной миске:

вмятины очень глубокие,на грани пробития.Потом стрелял по ней патроном 1.85-32-14,7 дробин прилетело всего,видимо осыпь равномернее,и экспериментальный никуда не годится!
« Последнее редактирование: 19 Июль 2014, 01:31:14 от Злой дед »

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля

им же,с 16 метров:

ну и для проверки кетайскаго матевоную колематора,не сбился ли в процессе пострелушек,глючной неперезаряжающейся гуаландей от феттера.Не берите для вепря эти патроны,ни под каким предлогом!!!Но летят на 50-80м они хорошо,я их спецом отложил для пристрелки,ни для какой ответственной охоты и речи быть не может!
4 пульки пожертвовал:

все.

все самокруты ,даже 29г,перезаряжались на ура,ни одного косяка.Но,какие поставить на вооружение для утки,сам не пойму,может у кого какие мысли,с каким навесками оперировать?
« Последнее редактирование: 19 Июль 2014, 02:11:28 от Злой дед »

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
от еще таких наделал,по 2 патрона:

жаль нельзя 16мм пробку засунуть,в бОльшую чем 31г навеску  :'(
пока ствол нечищен,будем седня отстреливать по А4.Надеюсь,крайний левый и крайний правый покажут оптимальные рез-ты,на них тогда и остановимся
« Последнее редактирование: 19 Июль 2014, 05:12:13 от Злой дед »

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
Ну наконец-то что-то толковое появилось! Опыты зачетные. Для охоты более чем достаточно. Главное дробь должна быть твердой (проба "на зуб").
Не навреди...

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ну наконец-то что-то толковое появилось! Опыты зачетные. Для охоты более чем достаточно. Главное дробь должна быть твердой (проба "на зуб").
гм,поясни как это на зуб,с каким усилием жать?Щас "попробовал",передним зубом  ;D есть микроскопические вдавленности на теле дробины,но форму впринципе ,особо не потеряла,дальше жать боюсь за зубы  :)

щас еще буду картечные пробовать,8.5мм,с разными навесками,чтоб сравнить качество осыпи и пробиваемость на обоих стволах - 555  и  305мм,возможно даже проведу седня ночные стрельбы,если моя отпустит  :D

в такой патрон увы,методом звежжения,заходит только 8шт 8.5мм картечин,вес получается 29.1грамма,может порекомендуешь,от какой навески сунар 35 и см42 отталкиваться,скока сыпать на 16мм пробке и рязанском обтюраторе?Хотя наверно 42й не годен для такой навески.Будем тем что есть..
« Последнее редактирование: 19 Июль 2014, 18:04:19 от Злой дед »

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Не бери свинец в рот! Фу! Кака!
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Не бери свинец в рот! Фу! Кака!
врот никто и не берет  ;D только на зуб.

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
гм,поясни как это на зуб,с каким усилием жать?
Все просто. Зажимаешь дробину резцами и сдавливаешь несильно (усилие где-то с 1кг). Если вмятины нет или она малозаметная, то дробь хорошая.
Вторая проба: скинуть с высоты 1,7м на бетонную плитку (что-то ткердое). Вмятина должна быть НЕ более 1/5 диаметра.
Не навреди...

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
может порекомендуешь,от какой навески сунар 35 и см42 отталкиваться,скока сыпать на 16мм пробке и рязанском обтюраторе?
В теме на ганзе рекомендуют баночную навеску (СМ42 - 2,2г). Разницы между скоростью дроби 420 и 460м/с нет. Дробь предназначена для добычи дичи, тут важнее сохранить ее форму и не деформировать.
Не навреди...

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
гм,поясни как это на зуб,с каким усилием жать?
Все просто. Зажимаешь дробину резцами и сдавливаешь несильно (усилие где-то с 1кг). Если вмятины нет или она малозаметная, то дробь хорошая.
Вторая проба: скинуть с высоты 1,7м на бетонную плитку (что-то ткердое). Вмятина должна быть НЕ более 1/5 диаметра.
тогда у меня просто супертвердая-я резцами давил как крокодил,и вмятины еле заметны  :D

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
может порекомендуешь,от какой навески сунар 35 и см42 отталкиваться,скока сыпать на 16мм пробке и рязанском обтюраторе?
В теме на ганзе рекомендуют баночную навеску (СМ42 - 2,2г). Разницы между скоростью дроби 420 и 460м/с нет. Дробь предназначена для добычи дичи, тут важнее сохранить ее форму и не деформировать.
забудь в этой теме про см42,он для больших навесок дроби,я такими не пользуюсь,у меня даже 28г перезарядит.Так что незачем.Для войны тоже они ИМХО не нужны - отдача больше,я лучше 2 быстрых точных выстрела сделаю за то же время,чем один с заваливанием на спину  :D
я тут слышал,что на с35,если уменьшаешь вес дроби,надо не только уменьшать вес пороха,но и толщину пыжей  :o я возможно чото путаю,но чесно,думал,чем толще пыж-пробка,тем меньше давление в стволе при незначительном падении скорости(которую можно добрать чуть увеличив навес пороха,не относительно заводской рекомендованной,а той,с которой манипулируешь,то есть сугубо сравнительно)  :-\ ???  потому что,при излишней амортизации,он вроде бы не успевает сгорать полностью,но возможно я чото путаю,поправь если в курсе

и кстати,после моих стрельб,около 80 патр,на этом порохе,оружже очень чистое,даже чистить щас не буду ничего,в ЗГ грязи и песка почти нет,в отличие от многих заводских патронов  ;)
« Последнее редактирование: 19 Июль 2014, 18:43:06 от Злой дед »