Автор Тема: малиновое мороженое,клубничное,ванильное,где правду то искать,без баллствола???  (Прочитано 23479 раз)

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
потому что как бы не был толст твой патронник,он на зверских навесках все равно становится яйцом.Со всеми вытекающими.И газовый двигатель разрушается мне тоже нах не нужно
Нет там никаких зверских навесок. 2г Сокола это средняя навеска, даже капсюль не выдувает. А газовый двигатель у С410к04 рассчитан на перезаряд при минимальной навеске. 1,5 и более грамм пороха его перегружают. Для этого сделал вставку-ограничитель. Теперь все ОК. Зато пуля летит более настильно и дольше сохраняет свою энергию.
Не навреди...

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Вот с ганзы про С35.
Originally posted by ad1964:

А почему именно Сунар-35. Термостабильность хуже, давления высокие, скорости не очень. При таких давлениях снаряжать можно пытаться только стальные снаряды. Свинцовые снаряды превратятся в бесформенную массу еще в стволе. Вы сначала попробуйте испытанный многими способ снаряжения: Сокол 1,8, ПП 1,5 мм. с отверстием 1,5-1,8 мм., Сокол 0,9, пластмассовый обтюратор, пыж ДВП иди пробка 14-18мм., закрутка. Думаю что мощнее патрона Вам не захочется. Отдача конская даже на тяжелом ружье, звук как из гаубицы. Хотя давления при этом снаряжении не высокие.

Так что зря на Сокол клевету не наводи!
Не навреди...

Оффлайн -Barmaley-

• Модератор
  • Ветеран
  • Не ходите дети в африку гулять.....
    • Просмотр профиля
Бинарный заряд? Как думаешь при какой навеске, при таком снаряжении будет комфортная отдача и достаточная скорость. Мне слонов не охотить.

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
  • В человека низя стрелять!В голову на человеке-можн
    • Просмотр профиля
Вот с ганзы про С35.
Originally posted by ad1964:

А почему именно Сунар-35. Термостабильность хуже, давления высокие, скорости не очень. При таких давлениях снаряжать можно пытаться только стальные снаряды. Свинцовые снаряды превратятся в бесформенную массу еще в стволе. Вы сначала попробуйте испытанный многими способ снаряжения: Сокол 1,8, ПП 1,5 мм. с отверстием 1,5-1,8 мм., Сокол 0,9, пластмассовый обтюратор, пыж ДВП иди пробка 14-18мм., закрутка. Думаю что мощнее патрона Вам не захочется. Отдача конская даже на тяжелом ружье, звук как из гаубицы. Хотя давления при этом снаряжении не высокие.

Так что зря на Сокол клевету не наводи!
ну термостабильность хуже,хотя и у сокола не сказка,на этом преимущества сокола перед с35-резко обрываются.Прежде чем про бесформенную массу в стволе говорить,сначала попробуй его(с35),отстреляй,как я,и опосля этого получишь моральное право всякий бред перепащивать  8) я для кого фото КПСов выкладывал,даже на повышенной навеске??Или тебе даже фото ничего не говорят,уперся в свой сокол как дед старый..Тем более ,с35 у меня уже заканчивается,перехожу на импорт,а сунаровские патроны,для меня весьма неплохо даже зимой подойдут от майданутых отстреляться,будучи на машине  ;) это коридорные патроны,а в коридорах как правило выше минус пятнадцати,не находишь?? а в той же масквабадее,редко когда зимой бывает даже на улице! 
« Последнее редактирование: 12 Август 2014, 13:05:47 от Злой дед »
Убежище заполнено,Не стучать!
Укрывайтесь в складках местности!

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
ну термостабильность хуже,хотя и у сокола не сказка,на этом преимущества сокола перед с35-резко обрываются.Прежде чем про бесформенную массу в стволе говорить,сначала попробуй его(с35),отстреляй,как я,и опосля этого получишь моральное право всякий бред перепащивать  8) я для кого фото КПСов выкладывал,даже на повышенной навеске??Или тебе даже фото ничего не говорят,уперся в свой сокол как дед старый..
Вот тебе пару фактов от инженера Новосибирского завода.
В редакции журнала 'Калашников' г. Санкт-Петербург представлены для натурных испытаний 400 штук высокоскоростных патронов 'Искра-М' 12/70 с двумя порохами 'Сокол' и 'Вектан А1' с отношением массы дроби к массе порохового заряда, равным 15, от партии ? 22-2014. Данные патроны выпускаются на заводе 'Искра' серийно и имеют сертификат соответствия. Конструкция патрона защищена патентами РФ ? 102103 и ?143745.
 Условия заряжания патронов 'Искра-М' 12/70 : капсюлированная гильза 12/70 фирмы Шеддит с капсюлем-воспламенителем СХ 2000; масса пороха 'Сокол' 1,25 г + масса пороха 'Вектан А1' 0,9 г = 2,15 г; пыж-контейнер Н 12; масса дроби ? 1 32 г; заделка гильзы - звезда. Условия заряжания обеспечивают скорость дробового снаряда на расстоянии 2.5 м 445 м/с при среднем максимальном давлении не более 740 бар.
 Именно относительно высокое отношение массы дроби с пыжом-контейнером к массе порохового заряда, равное 15, обеспечивает комфортный и без пламенный выстрел из самозарядного оружия. Редакция журнала Калашников планирует провести испытания.

Возможные условия заряжания патронов 'Искра +' 12/70 ( два пороха без прокладки) повышенной мощности : капсюлированная гильза 12/70 фирмы Шеддит с капсюлем-воспламенителем СХ-2000; масса пороха 'Сунар 42' 1,7 г+ 'Сокол' 1,2 г= 2,9 г; пыж-контейнер Н 14; масса дроби ? 3 33 г; заделка гильзы - завальцовка.
 В результате испытаний патронов 'Искра+' 12/70 повышенной мощности получено:
Скорость, ( расстояние 2,5 м) - 499 м/с.
Максимальное давление , среднее - 864 бар.
Так что на твоем 1,9г С35 от силы 400м/с. В то время как на 2г Сокола 10г Zn пуля гарантированно летит 600м/с (1,8-1,9кДж на С410 без какой-либо отдачи против 2,6кДж на 12к с отдачей и грохотом). Так что не все так просто с коридорным патроном. Он нуждается в доработке и модернизации ;)
Не навреди...

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
даже читать не буду
с35 давно на ганзе протестирован хроном и баллстволом,рекомендованная его навеска для дроби при звезде - 1.8-1.75грамма!!! Больше 1.95 грамма,как я кладу-уже осыпь будет дерьмо,так как даже твердая будет мяться,не твои ли слова,когда писались в личке,что больше баночной навески лучше не класть?? ;) а я положил БОЛЬШЕ,+ звезда,которая ЕЩЕ "увеличивает" навеску порядка на 0.15г!  8)
« Последнее редактирование: 12 Август 2014, 20:10:06 от Злой дед »

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
вот еще 2 банки его осталось,буду после с35 тестировать джи-3000,МВх36,и А1 нобель шпорт.И 92й  ;) и твой 410,ни одному из них не ровня,по ТТХ  ;D

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
буду после с35 тестировать джи-3000,МВх36,и А1 нобель шпорт.И 92й  ;) и твой 410,ни одному из них не ровня,по ТТХ  ;D
Ты не забывай про разные калибры.  У тебя 12к, у меня 410к.  Я сейчас ВУФЛ тестирую ;).
Не навреди...

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
боюсь даже представить что это за "вуфл"  ;D ;D ;D

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
боюсь даже представить что это за "вуфл"  ;D ;D ;D
Все просто
порох пироксилиновый марки ВУфл. Порох пироксилиновый, бездымный. Буква «В» означает—винтовочный, буква «У» — уменьшенный (величина зерна по геометрическим размерам меньше, чем у пироксилинового пороха ВТ); буквы «ФЛ» — порох флегматизированный (добавлен флегматизатор для уменьшения скорости горения). Применяется в 7,62 мм патроне образца 1943 г. Некоторое время он применялся в охотничьем патроне 5,6X39.
Не навреди...

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Сыпь...но тока в свой аппарат  ;D

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Уже сыпал. Но пока никак не определюсь лучше он сунара410 или нет. Сгорает чисто и мало места занимает,  но дульное давление высокое.
Не навреди...

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Уже сыпал. Но пока никак не определюсь лучше он сунара410 или нет. Сгорает чисто и мало места занимает,  но дульное давление высокое.
значит,у него высокая УМ,при быстром горении,и самое хуевое - быстром возгорании(раз давка высока).Ф топку. ;) но дело конечно твое.

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
ВУФЛ медленногорящ и прогрессивный.  Надо подобрать оптимум пороха под 14г пулю. Испытываю укороченные.  В них лезет 1.7г Сокола (только пуля 10г) или 2.2г ВУФЛа (пуля 14г).
Не навреди...

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Дробь №3 33гр
Порох G-3000-32
Гильза б\у(1 раз)
капсуль сх-2000(мощный)
оружие - ВПО-555мм,цилиндр
целик,упор

1,2,3 - 1.65г,РО,+пробка 8+6мм,+РК ,единственный высрел из ствола 430 без удлинителя:

1. 

все остальные - ствол 555мм

2.  -пробка 2х6мм 

3. 

« Последнее редактирование: 24 Август 2014, 19:56:29 от Злой дед »