Автор Тема: малиновое мороженое,клубничное,ванильное,где правду то искать,без баллствола???  (Прочитано 20004 раз)

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
Интересные опыты. По мне - сильный разлет картечин. Тебе надо так подобрать ее, чтобы было согласование. Тогда что-то путное выйдет. С учетом того, что картечь предназначена на среднего зверя, с 30м пойдет и той, что у тебя, но на более дальние дистанции рецептура нуждается в переработке.
Не навреди...

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
  • В человека низя стрелять!В голову на человеке-можн
    • Просмотр профиля
а по дробовым,какие лучше выбрать для дальнейших опытов?
Убежище заполнено,Не стучать!
Укрывайтесь в складках местности!

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
а по дробовым,какие лучше выбрать для дальнейших опытов?
Сначала определись, для чего тебе дробь нужна - на дичь или еще на что. От этого и отталкивайся.
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
на дичь+еще для чего то

я бы 2 вида патронов замутил.

а картечь- только "для чего то",хочу достичь перзаряда именно на такой навеске,для коридорных нужд осыпи более чем!
« Последнее редактирование: 20 Июль 2014, 18:14:11 от Злой дед »

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
на дичь+еще для чего то

На дичь раскладка по номерам давно известна и велосипед изобретать смысла нет - уже все до тебя изжевано и испытано и выложено в сеть. Для всего остального экспериментируй, может что и получится.

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
на дичь+еще для чего то

На дичь раскладка по номерам давно известна и велосипед изобретать смысла нет - уже все до тебя изжевано и испытано и выложено в сеть. Для всего остального экспериментируй, может что и получится.
в этом все запутаешься,причем каждый индивидуум-ствол - свой результат выдаст.А я еще в рамочках - определенная марка пороха,дроби,навеска дроби(чтоб перезаряд был),и т.п.Если найдешь где то аналоги моих фото - дай ссыль  ;)

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
на дичь+еще для чего то

в этом все запутаешься,причем каждый индивидуум-ствол - свой результат выдаст.А я еще в рамочках - определенная марка пороха,дроби,навеска дроби(чтоб перезаряд был),и т.п.Если найдешь где то аналоги моих фото - дай ссыль  ;)
То что опыты ставишь и результатами делишься - молодец, возьми с полки пирожок  ;D А поиском я пока конкретно не озадачивался, найду - предоставлю на суд общественности  ;)

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
чистил щас ствол после двух стрельб,все очень чисто,никакой освинцовки или наплывов от контейнеров - рязанские термостойкие контейнеры очень неплохи!В газовой камере - тоже чисто,впринципе,только промасляной тряпочкой протер,и все!В ствольной коробке -

мусора практически нет!

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
а сколько выстрелил то? После 200-300шт через 3-4 дня и поршень трудно вытащить, правда всеравно стреляет и перезаряжает.

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
а сколько выстрелил то? После 200-300шт через 3-4 дня и поршень трудно вытащить, правда всеравно стреляет и перезаряжает.
всего в сумме около целого пакета с ручками стреляных гильз  :D просто с прошлыми патронами,заводскими,сравниваю,причем многие на импортных порохах!И причем,стрелял без удлинителя тоже.

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Где найти такие графики по ДРУГИМ порохам ?? ?

имея такие графики,наше дело упростится до неприличия!
« Последнее редактирование: 21 Июль 2014, 05:12:14 от Злой дед »

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Ищи в этой теме http://forum.guns.ru/forumtopics/11.html
 посты участника SVS1 начинающиеся со слов "тесты пороха..."
Не навреди...

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ищи в этой теме http://forum.guns.ru/forumtopics/11.html
 посты участника SVS1 начинающиеся со слов "тесты пороха..."
Только вечером посмотрю...

разобрался хоть(для себя) ,почему упорные неперезаряды с моими картечными
1.навеска 29г,даже на 1.85г сунар 35,мала,так как порох рассчитан все таки на навески от 32 до 35-36г(в идеале),вкупе с
2.излишней амортизацией,которую дает сама картечь 8.5 и
3.слишком толстой пробкой,которую я туда напихал
= недостаточная давка для перезаряда.Хотя скорость видимо норм,раз 6шт ДСП шьет насквозь.Но я думаю,поднимем давку,подрастет еще и скорость,пусть и незначительно.

Видимо,если даже и имеют такие 29граммовые право на жизнь,но только со снижением амортизации=увеличением давления.

Но в мои контейнеры,входит только 8шт=29г,что если попробовать пересыпать еще и дробью - я померил по весу,в свободные места между картечинами как раз входит 6-7г тройки,без нарушения порядка укладки картечи!И она же,дробь,уберет излишнюю амортизацию у картечи,хотя бы частично.Как думаешь,стоит назвездить на пробу,не попадались первопроходчики по аналогичной укладке картечных?
« Последнее редактирование: 21 Июль 2014, 13:46:48 от Злой дед »

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Но в мои контейнеры,входит только 8шт=29г,что если попробовать пересыпать еще и дробью - я померил по весу,в свободные места между картечинами как раз входит 6-7г тройки,без нарушения порядка укладки картечи!И она же,дробь,уберет излишнюю амортизацию у картечи,хотя бы частично.Как думаешь,стоит назвездить на пробу,не попадались первопроходчики по аналогичной укладке картечных?
Такие патроны есть в ассортименте некоторых патронных заводов. Некоторые энтузиасты их сами крутят. Есть видео на ютубе, если найду - выложу.
Не навреди...

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Такие патроны есть в ассортименте некоторых патронных заводов. Некоторые энтузиасты их сами крутят. Есть видео на ютубе, если найду - выложу.
а как хоть называются такие патроны,где смешанка?? ? Мне еще интересно резино-силиконовых пуль налепить,для лохов.Не попадались рецептики?Чтоб на 3-5-7 метров,оглушало,но 100% не ТТП или тем более убивало.Даже пофик на неперезаряд  :)
« Последнее редактирование: 21 Июль 2014, 19:11:23 от Злой дед »