Автор Тема: Страйкбол  (Прочитано 33031 раз)

Оффлайн Svirepij

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбол
« Ответ #30 : 17 Август 2010, 11:18:47 »
Вот если честно. Стрелял с привода и мне не понравилось до жути. Кучи никакой, жужжит как жук. и дальность выстрела метров 15.
хотя может я и с говнопривода стрелял. может И намного лучше есть.

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Август 2010, 17:41:59 »
Вот если честно. Стрелял с привода и мне не понравилось до жути. Кучи никакой, жужжит как жук. и дальность выстрела метров 15.
Да ты кажись прав, я как видео с игр смотрю, видно что слабо лупит.
Даже посмотреть предыдущую схему понятно что мощности там быть не может.

Оффлайн Svirepij

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 17 Август 2010, 19:58:43 »
Это конечно чисто моё мнение и оно ни кого и ни к чему не обязывает. и за раннее прошу прошение у страйкеров если скажу что то не то.
страйкбол очень красивый вид военно-тактических игр. но
он копирует только внешний вид. всю полноту боя он передать не может. свиста пуль нет. самая большая дальность метров 20 максимум. как летят шарики тоже видно.

Оффлайн Амбал

• Постоялец
  • Амбал
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 20 Сентябрь 2010, 04:37:14 »
Классные маски для страйболистов.
Амбал

Оффлайн Амбал

• Постоялец
  • Амбал
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20 Сентябрь 2010, 04:39:22 »
Амбал

Оффлайн Амбал

• Постоялец
  • Амбал
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 20 Сентябрь 2010, 04:40:53 »
Амбал

Оффлайн Den

• Соратник
  • Ветеран
  • Денис
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 20 Сентябрь 2010, 22:08:23 »
Видел в инете эти маски, цена на каждый образец 3000 р. Для хардболистов не подойдут, надо делать заместо сетки очки и по площади металические пластинки, а то прошьет. Но вещи прикольные.
Денис

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22 Сентябрь 2010, 17:50:31 »
Прикольно  :)

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 28 Сентябрь 2010, 22:32:28 »
Я вот прикинул и решил в свободные долгие вечера попробовать сделать похожую маску, потом выложу что получится.
 :)

Оффлайн Den

• Соратник
  • Ветеран
  • Денис
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 02 Октябрь 2010, 14:17:45 »
Вот для дополнительного вдохновения, будем все ждать результатов.
Денис

Оффлайн Kvoll

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 13 Октябрь 2010, 10:25:50 »
Это конечно чисто моё мнение и оно ни кого и ни к чему не обязывает. и за раннее прошу прошение у страйкеров если скажу что то не то.
он копирует только внешний вид. всю полноту боя он передать не может. свиста пуль нет. самая большая дальность метров 20 максимум. как летят шарики тоже видно.
   Вам реально какую-то пукалку дали - нормальный привод стреляет метров на 40 и дальше, а тюненые снайперки с пулеметами и за 60 лупят(обладателям таких девайсов по правилам надо иметь второй ствол малой мощности для малых малых дистанций).
   А насчет полноты боя, то тут уж, извините, всю полноту передаст только реальный бой. Да взрывы у нас не поднимают в воздух пласты земли. Да шарики у нас не свистят  :) , слышно что что-то пролетело всего за несколько см от уха. Но знаете, когда вжимаешься в землю под каким-нибудь кустом или деревом, а сверху на тебя сыпятся сбитые шарами листья, ветки, куски коры, а рядом пляшут фонтанчики песка, ощущения не так уж и слабые  :) .
   Шарики видно только если они летят в тебя или от тебя, при хорошем свете и контрастном фоне. Вполне нормальная ситуация когда тебе прилетает в грудь, а откуда стреляли ты и не видел. Со стороны рассмотреть летящие шары нереально. Разве что стреляли из чего-нибудь очень слабенького выдающего метров 60 в секунду. Ну или ночью трассеры хорошо видны  :D
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2010, 11:33:58 от Kvoll »

Оффлайн Svirepij

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14 Октябрь 2010, 23:01:08 »
   Вам реально какую-то пукалку дали - нормальный привод стреляет метров на 40 и дальше, а тюненые снайперки с пулеметами и за 60 лупят(обладателям таких девайсов по правилам надо иметь второй ствол малой мощности для малых малых дистанций).
   А насчет полноты боя, то тут уж, извините, всю полноту передаст только реальный бой. Да взрывы у нас не поднимают в воздух пласты земли. Да шарики у нас не свистят  :) , слышно что что-то пролетело всего за несколько см от уха. Но знаете, когда вжимаешься в землю под каким-нибудь кустом или деревом, а сверху на тебя сыпятся сбитые шарами листья, ветки, куски коры, а рядом пляшут фонтанчики песка, ощущения не так уж и слабые  :) .
   Шарики видно только если они летят в тебя или от тебя, при хорошем свете и контрастном фоне. Вполне нормальная ситуация когда тебе прилетает в грудь, а откуда стреляли ты и не видел. Со стороны рассмотреть летящие шары нереально. Разве что стреляли из чего-нибудь очень слабенького выдающего метров 60 в секунду. Ну или ночью трассеры хорошо видны  :D

Видимо действительно мне дали плохой привод

Я когда год назад начинал заниматься, у меня был выбор- пейнтбол и страйк. о харде ничего ещё не знал. пейнтбол откинул сразу-не потянул бы. изучая страйкбол наткнулся на ссылку о пермском хардболе ирешил попробовать.(благо оружие имелось и комок завалялся т.е ничего покупать не надо было). позвонил. забросил шмотье в рукзак и с тех пор играю. со временем обновил снарягу и докупил оружие. за год учавствовал в 2 турнирах и побывал  2 выездах.
что мне нравиться в харде:
1. тренировки и игры как летом так и зимой
2. адреналин от "реальности" происходящего (свист пуль, взрывы "гранат", очереди из "Дроздов"). матюки от тех в кого попали.
3. дешевизна расходных материалов (пули, баллоны СО2), ремонт если это необходимо.
4. игры каждые выходные.тренировки по тактике.
что не нравится:
1. малочисленность (видимо многие или не знают про хардбол, либо боятся туда идти, ошибочно полагая что мы после каждой боевки выковыриваем из себя пули). В составе нашей команды около 30 человек, но на боевки все не ходят. лично я хожу только 2 раза в месяц, по другому не получается. кто то учится или работает как я. у кого то другие дела и проблемы. + ещё несколько других команд по хардболу. там от3 до 10 человек.
2. в защите очень душно (летом), по первости в маске просто задыхался, сейчас привык и нормально.
3. мало оружия которое похоже на настоящее (исключения: МР-654, Ти-Рекс, "Папаша", Юнкер3 и новый автомат от ИжМеха МР-652к. это дрозд в оболочке ППШ-41, с магазином на 70 пуль.)
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2010, 23:08:16 от Svirepij »

Оффлайн Kvoll

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15 Октябрь 2010, 10:41:54 »
Про страйк то что нравится могу сказать почти тоже самое, плюс маштабность действия на больших играх (полигоны на несколько квадратных км, народу - сотни, а порой и тысячи).
Не нравится - малочисленность в нашем регионе; и дальность стрельбы хотелось бы побольше, но тут уж законы физики  :) .

Оффлайн Svirepij

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 16 Октябрь 2010, 01:10:22 »
Ты из какого города если не секрет? ВЫ зимой разве тоже воюете, я слышал то что у приводов аккумулятор разряжается очень быстро?

Оффлайн Kvoll

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 Октябрь 2010, 07:21:52 »
Из Брянска.
Это старые кадмиевые к морозу очень чувствительные. У меня металгидридные, я при -5 бегал и нормально. Наши сейчас на Li-Fe (вроде так пишется) перешли, тем и -20 совершенно побоку.